ХК ЦСК ВВС начал новый год с победы

Вчера, 10 января, состоялся первый матч 20 тура Первенства России среди клубных команд дивизиона «Запад» между ЦСК ВВС и хоккейный клубом «Тамбов». Самарская команда одержала победу в овертайме.

Первая домашняя игра после небольшого рождественского отпуска оказалась удачной для самарских хоккеистов, несмотря на то, что до самого окончания матча не было ясно, какая из команд станет лидером. Счёт игры был открыт на 10 минуте гостями (Алексеем Барановым), через пять минут последовал ответ от хозяев льда в лице Сергея Рябухина - 1:1. На 25 и 28 минутах «Тамбов» вновь нанес удары по воротам самарского клуба. Обратная атака также последовала двойная: Николай Швейкин голами, забитыми на 32 и 37 минутах, сравнял счёт - 3:3. Последнюю за игру шайбу тамбовчане забили на 43 минуте, её автором стал Кирилл Ивашкин. Больше гости увеличить счёт в свою сторону не смогли. Последние минуты матча стали запоминающимися, благодаря Сергею Заболотниму, который на 59 минуте сравнял игру - 4:4, переведя ее в овертайм. Победу самарской команде в дополнительное время принес Айрат Бадегыев.

Проведенная игра побила рекорд посещаемости матчей ЦСК ВВС. В Дворце спорта собралось около 2 700 болельщиков

Напомним, ЦСК ВВС одерживает победу 6 раз подряд и находится на 7 строчке турнирной таблицы с 58 набранными баллами. Сегодня, 11 января, состоится повторная встреча ЦСК ВВС И ХК «Тамбов».

Анжелика Кварц

11.01.2012

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая
13.05.24 11:42