ЦСК ВВС обеспечил себе выход в плей-офф

По итогам проведённых игр ЦСК ВВС набрал достаточное количество очков, чтобы оказаться в плей-офф.

Последними проведенными на сегодняшний день встречами стали матчи 4 и 5 февраля в рамках 24 тура Первенства России среди клубных команд дивизиона «Запад» с Тверским хоккейным клубом. В первом матче ЦСК ВВС уверенно взял победу - 4:0, но уже во второй игре хозяева взяли убедительный реванш - 2:7.

Первый матч оказался удачным для самарских спортсменов - они одержали победу над командой, которая занимает вторую строчку в турнирной таблице. На протяжении всей игры ЦСК ВВС так и не позволил забить не одной шайбы хозяевам льда. Открыл счёт на 9 минуте Николай Швейкин. После чего на 18 и 30 минутах Иван Захарчук нанес атаки, которые не смогли отбить противники. Благодаря защитнику ЦСК ВВС Артуру Кутдусову и его забитой шайбе, были совершены последние изменения в итоговом счёте игры - 0:4 в пользу ЦСК ВВС.

Ответа после «сухого» поражения пришлось ждать не долго. Во второй игре тверские хоккеисты показали силу, обыграв ЦСК ВВС со счётом 7:2. Уже на первой минуте игры стало понятно, что хозяева хотят взять реванш - Антон Соколов пошёл в атаку и открыл счёт. После этого в ворота самарских игроков залетели сразу три шайбы. На 18 минуте серию атак противника ненадолго прервал Андрей Чернов, забив первую шайбу самарской команды в данной игре. Во втором периоде на 31 минуте ТХК увеличил счёт - 5:1. Последний отрезок игры оказался насыщенным. Начался он с атаки противников, которые пробили защиту «лётчиков». Через 48 секунд соперники закрепили успех. Николай Швейкин (ЦСК ВВС) на 50 минуте увеличил счет своей команды, но это уже не смогло повлиять на общий ход игры. Итоговый счёт - 7:2 в пользу ТХК.

По итогам всех проведенных игр «лётчики» расположились на 6 строчке турнирной таблицы, набрав 72 очка. Таким образом, за два тура до окончания игр первого этапа регулярного чемпионата ЦСК ВВС обеспечил себе выход в плей-офф. ХК «Челны» (Набережные Челны), занимающий 9-е место в турнирной таблице, в лучшем случае наберёт в 52 играх 71 очко. В копилке у самарского клуба после 48 проведённых матчей уже 72 очка, и этого достаточно для попадания во второй этап соревнований: в 1/4 финала плей-офф

Но первый этап для ЦСК ВВС еще не закончен. Впереди ещё 2 тура: 12 и 13 февраля противниками самарского клуба станет «Славутич», а 16 и 17 февраля - ХК «Брянск». Все 4 игры пройдут дома, поэтому самарские зрители смогут поболеть за команду

Анжелика Кварц

06.02.2012

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая
13.05.24 11:42