ЦСК ВВС – «Славутич»: победа и поражение

«Летчикам» впервые в истории встреч удалось победить смоленский «Славутич».

15 тур Российской хоккейной лиги закончился своеобразной «ничьей»: самарцам удалось 13 декабря выиграть в серии послематчевых буллитов у смоленцев, а вот 14 декабря ЦСК ВВС уступили соперникам.

13 декабря хоккеисты ЦСК ВВС впервые в истории встреч со смоленским «Славутичем» одержали победу на его льду – 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1). Стала она волевой. Пропустив в начале второго периода с интервалом в две минуты две шайбы, в третьем самарские «лётчики» счет сравняли, поймали удачу в овертайме и забросили решающую шайбу в серии послематчевых буллитов, сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.

С подачи Сергея Шиханова и Андрея Харламова на 51-й минуте точно бросил от синей линии Михаил Севостьянов – 2:1. А через минуту вторая шайба побывала в воротах Михаила Шпакова. Отличился Андрей Рукин. Итог – 2:2. И - первый же буллит в исполнении Евгения Сафронова принёс два очка самарской команде.

В отличие от первой встречи во второй, 14 декабря, счет 0:0 застыл на целых два периода. «Славутич» доминировал на площадке, но пробить оборону ЦСК ВВС так и не смог. Однако физические силы не беспредельны, и в третьем периоде самарцы пропустили в свои ворота три шайбы подряд.

Из Смоленска клубный автобус ЦСК ВВС взял курс на Брянск, где 16 и 17 декабря самарской команде предстоит сыграть в заключительном туре регулярного чемпионата РХЛ с местным «ХК Брянск». Именно он определит окончательную расстановку команд в турнирной таблице.

На сегодня ЦСК ВВС с 57-ю очками занимает четвертую строчку. На очко больше у ХК «Ростов». Но уже сейчас можно сказать, что борьба за третье место в чемпионате развернется между ростовской и самарской командами. Сложно предположить, что «Ростов» дома проиграет аутсайдеру – новочебоксарскому «Соколу».

Итак, в последнем туре регулярного чемпионата РХЛ сезона 2013-2014 встречаются:

«ХК Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Сокол» (Новочебоксарск)

«ХК Брянск» (Брянск) – ЦСК ВВС (Самара)

«Славутич» (Смоленск) – «Прогресс» (Глазов).

Юлия Жукова

16.12.2013

«Отпетые мошенники» выступят перед матчем «Крыльев» и «Пари НН» в Самаре 25 мая «Отпетые мошенники» выступят перед матчем «Крыльев» и «Пари НН» в Самаре 25 мая
21.05.24 10:19
Заключительный матч сезона
27.04.24 Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая
13.05.24 11:42