Метеоновости Самары
Портал города Самара samru

Погода на майские праздники 2017 в Самаре

Практически все синоптические службы дают прогноз, что с 29 апреля по 9 мая в Самаре будет тепло, по некоторым данным, даже жарко.

Приволжское УГМС отмечает, что в Самаре «в третьей декаде апреля средняя температура воздуха ожидается на 2 градуса ниже средних многолетних значений».

Гидрометцентр РФ прогнозирует, что погода на майских праздниках в Самаре совершит своеобразный скачок: от +16 в субботу 29 апреля до +22 в выходные 6-7 мая, а затем произойдет резкое ухудшение погоды — до +14 на 9 мая.

«Гисметео» обещает, напротив, повсеместное повышение температуры с 29 апреля (от +16) до +25 в майские выходные.

Другие синоптические службы дают усредненную картину в пределах +16...+19 тепла днем, небольшие осадки с прояснениями.

Суммируя, можно сказать, что погода в Самаре 29 апреля - 1 мая будет достаточно жаркой, скорее всего, пасмурной с прояснениями, возможны небольшие осадки (хотя, по прогнозу Гидрометцентра РФ, их вероятность небольшая — 20-30%). Скорее всего, дневная температура будет держаться в пределах +16...+20.

6-9 мая будет в основном жарко, до +22, пасмурно, а вот 9 мая возможно похолодание и дожди.

Таким образом, погода в Самаре на майские праздники 2017 будет крайне благоприятна для всех, кто пожелает поучаствовать в уличных шествиях и праздниках, а также для дачников.

В Москве погода на майских праздниках будет, согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, дождливой и теплой, однако если на 1-2 мая обещают всего лишь до +14 и дождь, то в День Победы будет до +20...+22 и ясно. В Санкт-Петербурге синоптики обещают дождливую, но теплую погоду: с 1 по 5 мая город будет находиться в зоне антициклона, поэтому с 30 апреля по 2 мая - дожди. 1 мая столбики термометров покажут как минимум +10 градусов, а с 3-4 числа ожидается волна потепления. В День Победы стоит рассчитывать на +20, без осадков.

Юлия Жукова

24.04.2017




Новости Самары


24 апреля 19:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru