Погода в Самаре и области
Портал города Самара samru

Прогноз погоды на 7-9 мая 2016 года в Самаре

В целом в эти майские дни самарцев ждет переменная облачность, местами дожди, дневная температура до +19.

В предпраздничные дни погоду в Самарской области будет формировать малоподвижное циклоническое поле, которое наиболее активно проявляет себя в дневное время, сообщает Приволжское УГМС. Поэтому по-прежнему сохранится неустойчивый характер погоды с выпадением местами кратковременных дождей, не исключается гроза. А вот температурный фон слегка повысится.

Ночью с 6 на 7 мая, по данным Приволжского УГМС, будет прохладно. Переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха +7 ... +10 °C.

Днем 7 мая, по данным Гидрометцентра РФ, в Самаре ожидается переменная облачность, возможны дожди, днем — ясно, практически безветренно (3-4 м/с). Если утром в Самаре будет прохладно — около +12...+13, то уже днем столбик термометра поднимется до +19 тепла. А вот к вечеру снова станет прохладно — до +11. Ночью на 8 мая ожидается переменная облачность, без осадков, температура +8...+10.

Днем 8 мая ожидается до +15...+17 тепла, ясно, небольшой северный ветер. К вечеру столбики термометров немного опустятся до +10...+12.

9 мая. Участникам Парада Победы в Самаре можно не брать с собой зонтики — погода хоть и не будет особо жаркой, однако осадков Гидрометцентр не обещает. В утренние часы воздух прогреется лишь до +10...+13 тепла, днем будет тепло - +17...+19. Ветра практически не будет. К вечеру на солнце набегут облака и температура станет чуть ниже до +14.

Вообще же о предыдущих майских праздниках Приволжский УГМС сообщает: «Первая декада мая по температурному режиму ожидается близкой к средним многолетним значениям».

Рекорды погоды на 9 мая в Самаре. Cамая высокая температура была в 1957 году - +30°, а вот холоднее всего в этот день было в 1952 году, даже ниже 0: -5°.

Юлия Жукова

05.05.2016





Перекрыт абсолютный рекорд температуры воздуха в Самаре для 22 апреля Перекрыт абсолютный рекорд температуры воздуха в Самаре для 22 апреля
22.04.24 20:28
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
19.04.24 20:46
Превышен на 4,1 °С


Прогнозы на месяц
 
Погода в Самаре: норма и аномалия Погода в Самаре: норма и аномалия
Из различных частей света периодически приходят к нам вести о землетрясениях, тайфунах, цунами... Но и наш спокойный климат, если присмотреться, способен на многое
 
Климат в Самаре Климат в Самаре
По своему расположению Самара - типично континентальный город. Находится в лесостепной зоне Среднего Поволжья с умеренной влажностью
 

Новости Самары


26 апреля 1:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru