Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Каталония - семейный отдых на Средиземноморском побережье.

Средиземноморское побережье Каталонии протянулось на сотни километров к югу от Барселоны. Это идеальное место для семейного отдыха. Многие пляжи, отмечены Голубым флагом Европейского Союза.
Побережье Коста Даурада

Основной туристический центр Каталонии и всей Испании, является побережье Коста Даурада. Это идеальное место для отдыха всей семьей

Салоу-прогулка на Сигвее

Чтобы увидеть все побережье Салоу мне предложили прокатиться на электроскутере Сигвей. Для его управления не требуется специальных навыков или долгого обучения. Освоив принцип управления сигвеем, я отправилась изучать местность, вдоль побережья курортного города Салоу.

Широкая полоса великолепных пляжей из мягкого чистого песка простирается более, чем на семь километров вдоль красивых прогулочных аллей - набережных с многочисленными барами, ресторанами, кафе и магазинами. В Салоу, кроме восьми основных пляжей, есть и малоизвестные и труднодоступные бухточки с богатой, растительностью и живописными видами. Туда я отправилась, на сигвее лавируя по узким тротуарам города. Кстати, электроскутер едет со скоростью 20 километров в час, его пробег без подзарядки 40 километров. Двигается он бесшумно, не требует топлива, экологически чистый

Визитной карточкой города Салоу является широкий бульвар протянувшийся вдоль побережья пляжа Леванте. Красивый бульвар густо засажен пальмами и цветами.

Длина Леванте более километра, а ширина 140 метров. Катаясь на сигвее приехала я в небольшой городской порт. Отсюда можно совершить прогулки вдоль побережья на катерах в прибрежные города Таррагону, Камбрилс, что я и сделала.

Камбрис - популярным туристическим центр.

Мое путешествие в рыбацкий городок Камбрилс и началось из порта курортного центра Салоу. Путь по морю в Камбрилс занимает минут двадцать. Причалив в порту Камбрилса, который находиться в центре города я увидела множество белоснежных яхт, катеров и прогулочных кораблей.

Кстати здесь имеется навигационный клуб города, который расширил свои стоянки для швартовки суден. Он насчитывает более четырех сот мест. Туристам навигационный клуб Камбриса предлагает активный отдых на море - морские прогулки, под парусом, подводное плавание, греблю.

Кстати очень удобно, что в Каталонии даже в небольших курортных городах имеются туристические центры, где можно посмотреть карту местности. Радует, что имеются проспекты и буклеты на русском языке.

Камбрис делится на две части. Первое что видят туристы это современный портовый район, на набережной которого расположены отели, магазины и кафе. Здесь же находиться сторожевая башня 17 века, которая предназначалась для отражения атак пиратов. Сейчас она используется, как зал для выставок с морской тематикой

Другая часть Кабрлиса - это исторический центр. Главный вход в старую его часть очень живописен. Город известен еще со времен Средневековья. Приятно пройтись по тихим узким улочкам и рассматривать старые дома, тесно стоящие друг к другу. Город живет своей тихой и размеренной жизнью, со своими традициями и почитаниями.

Курортный город еще славен своим морским портом, куда ежедневно рыбаки привозят свой улов между четырьмя и пятью часами вечера. К этому времени туристы приходят в порт, чтобы посмотреть, как рыбаки сортируют свой улов по ящикам, для продажи на рыболовецкой бирже. Каких только морских обитателей здесь не увидишь, глаза разбегаются от изобилия. На биржу прежде всего приходят менеджеры местных рыбных ресторанов. В Кабрилсе насчитывается двести ресторанов, готовятся многочисленные блюда из морепродуктов. Кстати некоторые из них обладают звездой Мишлена, что очень престижно. Город известен как гастрономическая столица побережья Коста Дорады и славица своей средиземноморской кухней.

Побережье Коста Брава.

Тосса де Мар- курортный город аристократов.
Тосса де Мар- один из самых живописных курортов Коста Бравы. Этот типично испанский городок расположен в уютной бухте на берегу Средиземного моря. Рядом с пляжем возвышаются старинные стены средневековой крепости, ставшей своеобразной визитной карточкой города. Подняться наверх, чтобы осмотреть древнее сооружение можно на туристическом трамвайчике, который каждые двадцать минут отправляется на самую вершину утеса. Стоимость проезда 3 Евро. Я предпочла пройтись пешком. Старая часть города - окружена неприступными стенами и зубчатыми башнями. Туристы могут пройтись вдоль стен, которым вот уже 9 столетий. С высоты крепости открывается восхитительный вид на море и близлежащие окрестности.

К другим известным достопримечательностям Тосса де Мар причисляют дома, которые стоят здесь с пятнадцатого века

В начале прошлого столетия у городка Тосса де Мар была слава исключительно как место отдыха аристократов из Европы. Сюда приезжали за вдохновением известные мастера искусства своего времени. Да и сегодня на улицах можно увидеть художников рисующих местные пейзажи.

У крепостной стены находиться небольшое отверстие, откуда открывается чудесный вид на бухту, прибрежные камни и окружающие скалы. Насладившись морскими красотами, пройдя сквозь низкий проход крепостной стены, я направилась дальше - исследовать, более современную часть города. Там расположены многочисленные кафе, рестораны и магазины. Toсса де Мар понравится любителям спокойного отдыха в красивом месте, знатокам морской кухни и истинным романтикам.

Лорет де Мар - город праздник.

Лорет де Мар - знаменитая туристическая столица Коста Брава. Визитной карточкой местности является замок 11 века Сант Жоан, на вершине холма между пляжами Лорет и Фаналс. Он раньше использовался в качестве сторожевой башни и убежища местных жителей от пиратов. Сегодня это исторический памятник, открыт для всеобщего посещения. Еще один «старинный замок», возвышается над морем и пляжем Лорет уже более современной постройки. Был он сооружен в тридцатых годах прошлого столетья и так же является одним из символов курорта

В городе насчитывается пять пляжей, которые простираются вдоль побережья на семь километров. Пляжи Лорет де Мар, практически каждый год награждаются “Синим флагом” EC

Вдоль главного пляжа Лорет протянулась пальмовая аллея. Стоить лишь шагнуть на набережную, и чувствуешь себя беззаботным пленником веселой круговерти курортной жизни. Здесь же расположено множество современных отелей, по вполне доступным ценам за проживание. Живописный старый город с узкими улицами, располагает, как и все курортные места Каталонии, множеством сувенирных лавок и магазинов

Лорет де Мар - это сердце Коста Бравы, самый крупный и популярный курорт каталонского побережья. Его нередко называют второй Ибицей. Ллорет де Мар - город-праздник, жизнь здесь не замирает ни на минуту даже ночью. Рядом нет ни одного промышленного предприятия, благодаря чему здесь отличная экологическая обстановка.

Курортный город Бланес

Ботанический сад Маримутра

На курорте Бланес много интересных мест, где в обязательном порядке должны побывать туристы, к ним относится и Ботанический сад Маримутра, Основан он почти 90 лет назад.

Особое внимание привлекают посетителей кактусы - различных видов, размеров и высоты. Вообще вся территория сада разделена на три основных зоны - субтропическую, тропическую и средиземноморскую. Здесь собраны более трех тысяч экзотических растений, которые в разное время были завезены сюда из всех климатических зон и континентов

Советую прогуляться по всему саду, здесь много укромных уголков и алей, где можно подробно все рассмотреть и сфотографировать.

Пройдя через весь сад, вы окажитесь на смотровой площадке, с этого места открывается изумительный пейзаж, откуда виднеются прибрежные скалы и чистые воды Средиземного моря

Летом города побережья Коста Браво - связаны морским сообщением. Между ними несколько раз в день курсируют прогулочные катера. Стоимость билета от 3 до 8 евро в одну сторону в зависимости от расстояния

Отходят и причаливают морские суда прямо от прибрежных пляжей. Перемещаться из одного города в другой можно и по суше

Побережье Коста дель Маресме
Курортный город Калеллья

Город Калеллья - курорт побережья Коста дель Маресме, находится всего в сорока километрах от Барселоны, в этом его преимущество. Особенностью курорта является соседство отелей с жилыми кварталами. Сегодня город славиться своими пляжами, которые протянулись вдоль побережья на 3 километра. Все пляжи имеют знак качества Испании и Голубой флаг Европы. Здесь расположены площадки для игры на песке в футбол, в волейбол, детские клубы и многое другое. Имеется медпункт и специальный пляж для инвалидов, где люди с ограниченными возможностями, по специально оборудованному спуску, могут окунаться в море.

В городе развит спортивный Туризм. Имеется Олимпийский бассейн, для занятия плаванием всех уровней сложности, Сюда постоянно приезжают на соревнования и тренировки спортсмены из Европы. В городе проходят спортивные состязания в частности по триатлону. Спортивный центр могут посещать все желающие, заранее купив абонемент. В комплексе имеются сооружения для водного массажа и СПА центры.

Одним словом отдых в Каталонии удовлетворит потребности любого взыскательного туриста. Здесь можно отдохнуть всей семьей и найти уединенные уголки для романтиков и людей желающих хорошо отдохнуть и расслабится на Средиземноморском побережье Каталонии.

Автор благодарит за помощь в организации поездки:

Совет по туризму Каталонии в Москве:
Директора Совета по туризму Каталонии в странах СНГ и Восточной Европы Джозеп Мария Перрамона и Татьяну Михалёву

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 12:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru