Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы из Самары вниз по Волге

Прекрасную возможность совместить приятное с полезным дает путешествие из Самары вниз по невероятно красивой Волге на комфортабельном теплоходе. В программе таких круизов обязательно есть посещение интересных мест в местах стоянки.

Самые популярные маршруты

В южном направлении до устья Волги или дальше до берегов Крыма можно выбрать маршрут:

  • Саратов;
  • Волгоград;
  • Астрахань;
  • Керчь.

Самым коротким будет речное путешествие в старинный Саратов с богатой культурной историей, которое можно осуществить на теплоходах разной категории комфортабельности. Обычно этот круиз проходит с пятницы по воскресенье и является ярким примером преимуществ маршрута выходного дня.

Кроме посещения Саратова с четырехчасовой экскурсией по городу, в расписание входит остановка для пляжного отдыха на пристани Усовка. Великолепный песчаный пляж, различные виды водного экстрима (скутера, бананы, ватрушки) дают возможность прекрасного отдыха на природе. Желающие могут принять участие в организованном аниматорами «Празднике Нептуна», веселых спортивных соревнованиях с участием членов экипажа и туристов. Возможно также удлинить маршрут до 3-х дней, включив в программу заход в Балаково и Хвалынск. На выбор туристам предлагают автобусные обзорные экскурсии, посещение музеев, соборов, оздоровительные мероприятия в прекрасном комплексе «Хвалынские термы».

За пять дней речного круиза по маршруту Самара-Волгоград-Самара «пляжные» остановки будут в Усовке и Винновке, где можно поиграть в активные игры, покупаться и позагорать. В Волгограде можно самостоятельно прогуляться по городу или выбрать какую-либо экскурсию. Основными достопримечательностями города-героя являются музей панорама "Сталинградская битва" и мемориал "Родина-мать".

В программу тура в Астрахань входит трехчасовая стоянка в Волгограде, где можно посетить интересные экскурсии. Продолжительность тура составляет 8 дней и кроме посещения городов предусматривает т.н. «зеленые» стоянки в Ахтубе, Усовке.

В программу включены следующие экскурсии:

  • Автобусная экскурсия «Знакомьтесь - Саратов», в которую включено посещение «Национальной деревни»;
  • В Астрахани - пешеходная экскурсия, в ходе которой туристы посещают Кремль, Успенский и Никольский соборы, Лебединое озеро, знакомятся с достопримечательностями исторического центра города.

На «зеленой стоянке» в месте впадения реки Ахтубы в Волгу туристы смогут отдохнуть на отлично оборудованном песчаном пляже, развлечься на водных аттракционах. Такая же программа предлагается и при стоянке на острове Усовский, там, где река Терешка впадает в Волгу.

теплоход дмитрий пожарский

Астрахань привлекает возможностью попробовать знаменитые астраханские арбузы и помидоры, полакомиться воблой, осетрами и балыком. История города богата на события и берет начало в третьем веке н.э. Тогда в устье Волги существовала столица хазаров город Итиль, который считается «предком» Астрахани. Распад Золотой Орды повлек появление татарского Астраханского ханства, которое было очень воинственным соседом Руси, вплоть до покорения Иваном Грозным. Город, страдавший от постоянных волнений, постепенно приходил в упадок. Новый этап в восстановлении престижа Астрахани как крупного торгового центра начался с посещения города Петром Великим. Своего апогея в развитии древний город достиг уже к середине XIX века. При Петре I был воздвигнут величественный пятиглавый Успенский собор, который сегодня является одной из главных достопримечательностей города. Он пришел на смену ставшим тесным одноименному храму, существовавшему с XVI века.

Круиз по Волге, Дону «Самара-Крым» представляет собой совершенно новое направление, но, не смотря на это, такой маршрут уже успел завоевать немало поклонников и пользуется спросом у туристов. Путешествие проходит на модернизированном четырехпалубном теплоходе класса «река-море». Программа пребывания в Крыму рассчитана на три-четыре дня. Туристы посетят легендарный Бахчисарай с его удивительным и прекрасным ханским дворцом, знаменитое «Ласточкино гнездо», дом-музей художника Айвазовского. Туристы могут выбрать экскурсию в Судак, привлекающий необычными природными памятниками, старинной Генуэзской крепостью и пляжами из кварцевого песка. Предлагаются также автобусные туры в Севастополь, Ялту, Феодосию, Коктебель, Новый Свет, на руины Херсонеса, донесшие до наших дней наследие древних греков и средневековья.

Всего путешествие на теплоходе занимает 17 дней, по пути из Самары в Керчь туристы посещают следующие города:

  • Балаково;
  • Камышин;
  • Волгоград;
  • Элиста (автобусом);
  • Романовская;
  • Ейск;
  • Керчь.

На обратном пути в Самару путешественникам на остановках в Константиновке, Камышине на выбор предлагаются несколько вариантов экскурсий. В Ейске можно поехать на целебное ханское озеро с посещением музея флоры и фауны или посетить этнографический музей кубанского казачества. Интересна также обзорная экскурсия по Ейску с посещением мемориального музея Ивана Поддубного.

Посмотреть расписание круизных теплоходов по Волге

Какой бы маршрут речного круиза по Волге из Самары ни был выбран, путешествие будет очень приятным, а дни, проведенные в круизе, оставят сказочные и незабываемые впечатления.

10.11.2017




Новости Самары



24 апреля 15:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru