Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы выходного дня по Волге

Особой популярностью среди туристов всех возрастов пользуются круизы выходного дня, имеющие солидный перечень преимуществ. К примеру, в путешествие можно отправиться в пятницу вечером, а вернуться в воскресенье вечером - отдохнувшим и набравшимся сил и новых впечатлений. А можно обернуться за один день - с утра и до вечера.

отдых на теплоходе

Нередко в такое краткосрочное путешествие отправляются всей семьёй, но самое главное - это то, что подобный отдых предпочитают не только жители Самары, но и гости города.

Что было раньше

На заре круизного бизнеса отдыхающим был доступен всего один маршрут, и в выходные можно было «сплавать» только до Волжского Утёса, чему «несказанно были рады» обитатели одноимённого санатория, в котором отдыхали партийный бонзы. И «радоваться» было чему, ведь толпы круизёров прямо-таки рвались на пляж, хотя, в самый разгар купального сезона коварная вода Жигулёвского водохранилища имела свойство «зацветать». Была ещё одна альтернатива - искупаться в санаторном бассейне, вот только посторонних лиц к нему и близко не подпускали. Со временем этот маршрут сам себя изжил, и на смену ему пришли более насыщенные по программе и цивилизованные варианты.

Какие населённые пункты можно посетить сейчас

Этот перечень существенно расширился, и если имеется хотя бы пара выходных дней, то самарцы или гости города могут прожить их весело и интересно. Для этого нужно просто заблаговременно забронировать круиз выходного дня и прокатиться по Волге.

На теплоходе из Самары по маршруту выходного дня можно отправиться по следующим направлениям:

  • Саратов. Туристов непременно познакомят с историей города, для чего обязательно будет предложена пешая прогулка в историческую его часть. Вообще, программы разные, и поэтому не исключено, что гостей Саратова отвезут на Соколову гору, где расположен Парк Победы. Главной достопримечательностью Парка Победы является монумент, а если повезёт, то можно посетить выставку, на которой представлены образцы военной техники разных лет. Визит на Соколову гору в преддверии майских праздников особенно актуален.
  • Ульяновск. Если раньше ни одна экскурсионная программа не обходилась без посещения дома-музея Ленина-Ульянова, то теперь – это сугубо личное дело каждого туриста. В целом, Ульяновск достоин того, чтобы просто прогуляться по его улочкам. Город чистый, ухоженный и не лишённый достопримечательностей, и именно поэтому он вызывает интерес.
  • Казань. Это гвоздь программы, ведь столица Татарстана существенно преобразилась и стала ещё краше. В городе добавилось сразу несколько туристических объектов, хотя, он и раньше не страдал от отсутствия достопримечательностей. Старинный Кремль с мечетью, «поющий» фонтан, «пупок» и местный Бродвей – это обязательные объекты для посещения.
  • Болгары. А когда-то давно этот населённый пункт относился к разряду крупных. Теперь он привлекает туристов удобным для купания пляжем и удивительным музеем под открытым небом.
  • Винновка. Это древнее селение, основанное чувашами ещё в середине 17 в. За всю свою историю этот населённый пункт неоднократно переименовывался, страдал от пожаров и посещался известными личностями. Главными достопримечательностями являются мужской монастырь и вновь отстроенная церковь.
  • Ширяево. Это здесь находится дом-музей художника Репина, где он и написал свою самую знаменитую картину – «Бурлаки на Волге». Само по себе место достаточно интересное, ведь Ширяево расположено в ущелье Жигулёвских гор.

Расписание и бронирование круизов

Для просмотра всех маршрутов выходного дня поставьте галочку - круизы выходного дня


Перейти на главную страницу рубрики Речные круизы из Самары

О достоинствах «коротких» круизов»

Если хочется немного развеяться и отдохнуть, а времени нет совсем, то круизы выходного дня способны стать настоящей находкой. Ведь за пару дней, «выкроенных» на отдых, можно очень хорошо отдохнуть, узнать много нового и интересного, сделать удивительные по красоте фотографии и посетить исторические места.

Не бойтесь устать от экскурсий: гиды преподносят только общую информацию, в виде увлекательного обзора. Краткосрочное путешествие в комфортных условиях запоминается также сильно, как двухнедельное путешествие на трансконтинентальном лайнере. Круиз выходного дня – это отличное предложение для семей с детьми, для влюблённых, для пожилой супружеской четы и для шумной компании.

теплоход космонавт гагарин

В чём главное достоинство такой поездки? В том, что она достаточно увлекательная и информативная, и за это удовольствие придётся заплатить совсем небольшие деньги. Речные круизы по Волге из Самары – это достаточно распространённая и востребованная услуга, и чаще всего, спрос превышает предложение, особенно в «высокий сезон». Поэтому рекомендуется заранее бронировать билеты на подходящий рейс. Примечательно, что если человек собирается в продолжительное морское путешествие, то двухдневная прогулка будет хорошей тренировкой, которая наглядно покажет: может турист переносить «движение по воде» или же нет.

22.11.2017




Новости Самары



25 апреля 13:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru