Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары в навигацию 2015

Навигация будущего года сохранит популярные круизные маршруты на Валаам, в Пермь, Астрахань, цены поднимутся не намного, к тому же прибавятся интересные путешествия в Крым.«В навигацию 2014 года на речные круизы мы получили стабильный высокий спрос. Некоторые сложности создала ситуация в городецком шлюзе, который до определенного момента не мог пропускать более, чем трехпалубные теплоходы, а после 10 августа и вовсе прекратил свою работу. Нам пришлось перекраивать расписание, менять судна, но перед туристами все обязательства были выполнены, - рассказывает региональный руководитель круизной компании «Инфофлот» Оксана Орехова. – Последнее время люди выбирают путешествия по нашим рекам в качестве альтернативы заграничным турам. И их можно понять, ведь речные круизы – это вид отдыха, который сочетает в себе и экскурсионную, и развлекательную составляющие, и релакс. При этом данный вид отдыха интересен не только путешественникам в возрасте, как принято считать. Молодежь, например, предпочитает недолгие круизы – трехдневные, до Казани или Саратова, или пяти- и шестидневные до Нижнего Новгорода или Волгограда. Более длительные от восьми до 22 дней – это, конечно, чаще прерогатива семей с детьми, пожилых пар. Интересно то, что спрос становится все больше у студентов, школьников, которые предпочитают таким образом проводить свои выпускные вечера, а также каникулы. Мы, конечно, много делаем для того, чтобы круизы стали интереснее для различных возрастных и социальных групп. Ежегодно стараемся разнообразить предложение по экскурсионной программе, продумываем и задаем тематику рейсам, делаем различные развлекательные программы. Так, например в этом году, на теплоходе «Александр Невский» с 12 по 14 сентября, мы делали тематический рейс «Закрытие сезона на Волге» совместно с радиостанцией «Дача». Спрос на данный круиз был колоссальным, более чем за месяц до начала мероприятия мест уже не было».

Несмотря на испортивший многим самарцам отдых период «низкой воды» 2014 года, представители речных круизных компаний уверены, что эта ситуация в навигацию 2015 не повторится. «Низкая вода» бывает только из-за того, что в Городцах не вовремя спустили воду, - рассказывает руководитель турфирмы «Магик-тур» Ирина Волкова. - Поэтому в 2015 году такого быть не должно, и навигация будущего года планируется полностью».

«Сегодня на теплоходы, базирующиеся в Самаре, уже составлено расписание в навигацию 2015 года. И компании предлагают различные скидки, цены этого года, сезонные предложения, - отмечает Оксана Орехова. – Я рекомендую заняться бронированием именно сейчас, для того, чтобы во-первых, сэкономить, а во-вторых, выбрать себе по вкусу каюту, размещение. В предстоящую навигацию наша компания постаралась сохранить наиболее популярные и интересные маршруты для любителей речных круизов на теплоходе «Александр Невский» до Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Ярославля, Астрахани, Костромы и т.д.».

Как обычно, навигация-2015 откроется недолгими рейсами до Саратова, Казани и Волгограда длительностью 3-5 дней и стоимостью от 3200 до 12 тысяч рублей. Первый же длительный рейс в 13 дней совершит теплоход «Федор Достоевский» с 10 по 22 мая по маршруту Самара — Москва — Самара, стоимость тура от 36800 рублей. «Вообще в навигацию 2015 года предполагается множество московских туров, однако не все они еще заявлены в расписании», - отметили в «Магик-туре». Из уже заявленных стоит отметить 13-дневный круиз от компании «ВодоходЪ» 17-29 августа по маршруту Самара — Москва — Самара и стоимостью от 40900 рублей. «Круизы навигации-2015 подорожали не слишком, - рассказали в «ВодоходЪ», так, сравнимый по маршруту и длительности августовский круиз из Самары в Москву в навигацию-2014 обошелся бы от 39300 рублей.

Много туров предлагается до Ярославля, так, с 26 мая по 3 июня теплоход «Дмитрий Пожарский совершит девятидневное путешествие до этого города стоимостью от 26400 рублей (за каюту с частичными удобствами — 16800). Чуть позже до Ярославля через Сарапул и Ижевск отправится трехпалубный «Михаил Кутузов», правда, тур будет подлиннее — 11 дней, и стоить, соответственно, будет дороже — от 28 тысяч рублей (каюта с частичными удобствами от 16400). Также до Ярославля в течение навигации можно будет сплавать на «Дмитрии Пожарском», «Семене Буденном», «Георгии Жукове», «Ф.И.Панферове», «Хирурге Разумовском», «А.И.Герцене», «Алексее Толстом». Длительность поездок — от 9 до 13 дней, стоимость — от 16400 до 27 тысяч минимум.

На Валаам в навигацию-2015 можно сейчас купить путевки на «Александр Невский». Путешествие продлится с 20 июля по 8 августа, 20 дней, минимальная стоимость двухместного номера- 52500 рублей, если с частичными удобствами - 50 тысяч рублей.

На Астрахань навигация-2015 откроется 17 мая, восьмидневным круизом на «Александре Невском» стоимостью от 15 тысяч рублей. Затем будет множество круизов до лотосовых полей средней продолжительностью в 8-9 дней и стоимостью от 22400 рублей.

А вот путешествия до Ростова-на-Дону дороже — так, тур 25 июля — 4 августа по маршруту Самара — Ростов-на-Дону — Самара на «Семене Буденном» стоит от 33800 рублей.

Популярные путешествия до Перми начнутся 15-22 мая на «Семене Буденном», цена - от 20200 рублей. Такие же поездки в июле-августе обойдутся уже от 30600 рублей.

Кроме того, в навигацию-2015 запланировано множество путешествий «выходного дня» до Ширяево, Казани, Саратова. Ждут своих пассажиров теплоходы, которые совершат рейсы до Углича и Нижнего Новгорода, Ульяновска, Плеса, Волгограда, Елабуги и других городов.

Крым. Интересными будут для самарцев путешествия до Керчи через Азовское море. Летом 2015 года по этому маршруту планируются два тура «Руси Великой». Вначале теплоход отправится в 13-дневный рейс 27 апреля — 11 мая, тур Самара - Саратов - Волгоград — Константиновск - Керчь (3 дня стоянка, Феодосия, Севастополь) - Ростов-на-Дону - Романовская - Ильевка - Волгоград — Самара стоимостью от 29657 до 60881 рубля. И затем, уже в конце навигации, судно совершит плаванье «Южный берег, бархатный сезон» с 1 по 15 октября по маршруту Самара - Волгоград - Керчь (3 дня стоянка, Феодосия, Севастополь) - Ростов-на-Дону - Константиновск - Волгоград - Саратов — Самара, цена тура от 33275 рублей.

Что касается заграничных речных круизов, то на зиму 2014/2015 самарцам предлагается новинка — круизы по рекам Европы, оператором по которым является круизная компания «Инфофлот». «Вместе с компанией «Аэрофлот» мы разработали пакетное предложение на летнюю программу круизов по Рейну в навигацию 2015 года, - рассказывает Оксана Орехова. - Восьмидневные рейсы будут выполняться с 28 апреля по 26 августа на борту теплохода «Alemannia» из Амстердама и Базеля. По ходу следования теплоход побывает в таких странах, как: Нидерланды, Германия, Франция и Швейцария. Главное отличие тура – гарантированная русская группа с сопровождающим от компании «Инфофлот», экскурсиями, меню и бортовой газетой на русском языке и другим дополнительным сервисом. Также мы рады сообщить о проведении двух праздничных круизов по Европе в навигацию этого года - «КАТОЛИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО на Рейне» с 20 по 27 декабря и «НОВЫЙ ГОД на Рейне» с 27 декабря по 3 января. Теплоход «Alemannia» отправится в восьмидневные рейсы из Дюссельдорфа и проследует по маршруту через Германию, Нидерланды и Бельгию. По аналогии с летними круизами 2015, на обоих праздничных рейсах сформирована гарантированная русская группа с сопровождающим от компании «Инфофлот», а также дополнительная анимационная программа. В пакет всех круизов уже включены авиаперелеты, пакет основных экскурсий, трансферы аэропорт/теплоход и обратно, а также все портовые сборы».

Сервис речные круизы на теплоходе позволит познакомиться со всем многообразием круизных компаний, а также забронировать путевку.

Юлия Жукова

13.10.2014




Новости Самары



28 марта 22:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru