Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры на теплоходе по Волге из Самары

Туры на теплоходе по Волге в последнее время становятся все более популярными среди российских и иностранных туристов. Связано это с благоприятным климатом путешествия, спокойной обстановкой, красивыми пейзажами и обустроенными теплоходами, каюты которых могут посоревноваться с номерами 5-звездночных отелей. Основной поток отдыхающих приходится на старшее поколение, хотя и молодежи, желающей отдохнуть таким способом, с каждым годом становится все больше. Связано это с желанием посмотреть старинные достопримечательности российских городов, отдохнуть от городской суеты, насладится свежим речным воздухом и многими другими плюсами.

Большой плюс туров по Волге - разнообразие.

Любой отдыхающий сможет найти для себя самый подходящий тур:

теплоход федор шаляпин

1. Тем, у кого мало времени на отдых, идеально подходят туры выходного дня (однодневные или на 2–3 дня). Это маршруты из Самары в Казань, Саратов, Ульяновск, Хвалынск, Волжский Утес, Ширяево. Такие туры на теплоходе смогут с легкостью заменить отдых на природе или на даче. Вместо работы на палящем солнце на грядке, отдыхающие смогут посмотреть знаменитый Казанский Кремль, насладиться красотой Саратовского академического театра оперы и балета, посетить музей-мемориал В.И.Ленина в Ульяновске. Город Хвалынск может порадовать красивейшей церковью воздвижения креста Господня. Необычайной красотой природы можно насладится, проплывая Волжский Утес, а в Ширяево можно посмотреть знаменитый дом-музей Репина И.Е.

2. Туры по Волге средней продолжительности (в Нижний Новгород, Астрахань, Волгоград, Елабугу) - не менее интересны. Благодаря туру на теплоходе в Нижний Новгород, можно посмотреть старейший Нижегородский Кремль и красивейший Собор Александра Невского. В Астрахани по мимо осмотра таких достопримечательностей как Астраханского Кремля и дом-музея Кустодиева, можно будет приобрести знаменитые астраханские арбузы и купить большое количество сортов рыб. Волгоград порадует своих туристов знаменитым домом Павлова. Также будет возможность посетить Мамаев Курган и возложить цветы падшим воинам Великой Отечественной Войны. Елабуга, по мимо красивого пейзажа, дарит возможность посмотреть своим туристам дом-музей И.И. Шишкина, собор Покрова Пресвятой Богородицы и многими другими достопримечательностями.

3. В категорию самых долгих и, пожалуй, самых дорогих волжских маршрутов входят туры на теплоходе из Самары в Москву, Пермь, Санкт Петербург и Ярославль. Это длительные плавания (порядка 9-20 дней) с обширным экскурсионным наполнением. Туристы, прибывшие в Москву, смогут посетить знаменитую Красную Площадь, сходить в мавзолей Ленина, сфотографироваться на фоне Кремля и многое другое. Тур на теплоходе в Пермь позволит познакомится с пермской соборной мечетью, с пермской государственной художественной галереей. Также можно увидеть памятник Трусу, Балбесу и Бывалому, пермскую эйфелеву башню и много других интересных скульптур и памятников. Путешествие в Санкт-Петербург запомнится на всю жизнь. Здесь можно увидеть разводные мосты, крейсер Аврора, Эрмитаж, Мариинский театр и огромное количество других достопримечательностей. Этот тур на теплоходе является одним из самых популярных. Тур по Волге из Самары в Ярославль поможет познакомится со следующими удивительными строениями: церковь Богоявления Господня, Успенский Собор, Толгский монастырь.

Сервис туры на теплоходах по Волге - актуальные цены, описание, расписание круизов, онлайн бронирование

25.03.2015




Новости Самары



25 апреля 20:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru