Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные туры конца навигации 2017 из Самары

В конце навигации предлагается множество речных туров стоимостью от 6600 рублей, кроме того, можно отправиться в недорогую речную прогулку по Волге длительностью в несколько часов и ценой в 400-600 рублей.

Как рассказали порталу Samru.ru в самарском офисе компании «Спутник-Гермес», в конце навигации предлагается более двух десятков речных прогулок. Причем часть из них — дневные, с игровыми программами, рассчитанными на школьников (в основном они начинаются в 14:00 и длятся около двух часов), а другая часть — вечерние, с 19:00.

Речные прогулки для школьников — обязательно с аниматорами и специально разработанными программами. Например, это «Первоклассная прогулка» 1 сентября с клоунами, дискотекой, танцевальным флэшмобом (400 рублей) или игровая экскурсия «Я хочу стать капитаном» (проводится каждый вторник и четверг), она обойдется родителям в 500 рублей.

Вечеринки для взрослых - это дискотеки с дополнительной развлекательной программой, например, в стиле ретро.

Круизов выходного дня в конце навигации немного, около десятка, практически все - по маршруту Самара-Казань-Самара (от 6600 рублей). В трехдневной программе - обзорная экскурсия по городу, загородные поездки в Раифский Богородицкий мужской монастырь на территории Волжско-Камского заповедника и на остров-град Свияжск. Также в конце навигации 2017 есть новинки: автобусная обзорная экскурсия «Татарские мотивы» с посещением Старотатарской слободы, музея М.Джалиля и самой древней мечети города Марджани или, как вариант, загородная экскурсия с посещением древне-казанского музея заповедника.

Более длительных путешествий - около четырех десятков, они разнятся и по времени (есть короткие рейсы по 5-6 дней), и по стоимости, и по направлениям.

Так, есть много рейсов по маршруту Самара — Саратов — Волгоград — Самара. Длятся они пять дней, стоят от 11,8-13 тысяч рублей.

Более длительные маршруты до Астрахани крайне востребованы. В настоящее время осталась всего пара десятков мест на теплоходах, которые идут в этом направлении. И это при том, что стоимость билетов на круизы Самара-Усовка-Саратов-Волгоград-Астрахань-Никольское-Ахтуба-Волгоград-Саратов-Самара начинаются от 23 100 рублей.

Круизы до Нижнего Новгорода стоят от 20 тысяч рублей, длятся они 6-7 дней. Одиннадцатидневный круиз до Москвы стоит от 32 200 рублей, эта поездка включает в себя множество остановок с интересными экскурсиями.

И, конечно, нельзя не отметить рейс, который закрывает навигацию — теплоход «Русь Великая» отправится в плавание до Керчи, с трехдневной стоянкой там, которая даст возможность самарцам осмотреть почти все достопримечательности Крыма.
Путевка на этот рейс стоит от 40 510 рублей.

Юлия Жукова

30.08.2017




Новости Самары



19 апреля 5:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru