Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы теплоходной компании «РУСИЧ» в навигацию 2014 года

В навигацию 2014 года теплоходная компания «РУСИЧ» представляет самарцам круизы по Волге , Каме, Дону, Азовскому морю, Белому морю на трехпалубных теплоходах «Родная Русь» и новом трехпалубном теплоходе «Русь Великая», МПР -2.5 , класс «река-море».

Продолжительность круизов
 от 3 до 14 дней. При этом большинство из них длится 7-9 дней. Палитра круизных маршрутов хорошо сбалансирована и включает круизы по Волге, Белое море, Ладожское озеро, Онежское озеро и Дону, Азовскому морю, в южном направлении до Ейска, Керчи, Астрахани, Волгограда и Ростова-на-Дону.

«Русь Великая» откроет навигацию 30 апреля, круизом по маршруту Самара - Волгоград - Ростов-на-Дону - Ейск - Константиновск - Волгоград - Самара, от 22 736 рублей. Это путешествие особенно интересно тем, что судно дойдет до Ейска, куда редко отправляются теплоход из Самары. Затем, в течение навигации 2014, «Русь Великая» совершит рейсы из Самары до Москвы, несколько южных круизов до Ейска через Ростов-на-Дону, туры в Волгоград, Ульяновск, Ярославль, а закроет навигацию поздней осенью, рейсом до Казани 13-16 ноября стоимостью от 7604 рублей.

«Родная Русь» первый раз отправится в путь в навигацию 2014 из Самары 1 мая, это будет рейс «выходного дня» 1-4 мая до Казани стоимостью от 3495 рублей. Затем теплоход будет совершать рейсы из Самары до Волгограда, Ростова-на-Дону, Перми. Особенно интересно длительное - в две недели - путешествие по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка - Константиновск - Ростов-на-Дону - Волгодонск- Волгоград - Усовка - Самара - Чистополь - Чайковский - Пермь (стоимостью от 13108 рублей ), а также заключительный круиз навигации 18 сентября - 4 октября по маршруту Пермь - Елабуга - Ульяновск - Самара - Саратов - Волгоград - Старочеркасская - Ростов-на-Дону - Азов - Константиновск - Ильевка - Волгорад - Саратов - Самара - Чистополь - Пермь стоимостью от 17477 рублей.

теплоход на волге

Особенного внимания заслуживает северное направление - круизы по Волге до Белого моря. На российском круизном рынке «РУСИЧ» - единственная компания, которая предлагает круизы до «Соловецкого архипелага» с прохождением на остров без пересадок, различной продолжительности и с разным набором стоянок на острова Валаам, Кижи, Коневец в течение всех рейсов. В пути ждет много открытий. На обзорной экскурсии «История Соловецкого архипелага» расскажут о пяти тысячелетиях его освоения, о древних строителях загадочных лабиринтов, племенах саамов и корелов, суровых православных подвижниках. Путешествие начинается в центре поселка Соловецкий и проходит по живописному берегу Белого моря, через мыс Лабиринтов. Экскурсия «Большой Заяцкий остров» посвящена лабиринтам и древним валунным сооружениям. Возможно, весь Большой Заяцкий - это одно огромное святилище загадочного древнего культа. На острове Большая Муксалма проходит знакомство с памятниками периода «Соловецкого лагеря Особого Назначения»; посещение знаменитой Соловецкой дамбы, соединяющей через морской пролив острова архипелага. В заключение экскурсии, на одном из островов Долгой губы можно поучаствовать в уникальном процессе - ловле и дегустации беломорских мидий.

На втором по величине острове Соловецкого архипелага - Анзере - помимо стандартной паломнической экскурсии, высадка на мысе Кеньга: Свято-Троицкий скит - Голгофо-Распятский скит - Капельская губа - туристам предоставляется возможность сделать уникальные фото во время морской прогулки.

Путешествие на архипелаг Кузова включает в себя морскую прогулку на катере, высадку на безлюдный остров, восхождение на самую высокую скалу Беломорья - 126 метров (подъем пологий, время подъема 20 минут), посещение древнего саамского святилища с каменными сейтами.

Бронирование круизов онлайн предлагает сервис речные круизы по Волге.

Юлия Жукова

11.04.2014




Новости Самары



26 апреля 10:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru