Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры для школьников из Самары в осенние каникулы — 2014

В 2014 году для самарских школьников есть множество возможностей съездить отдохнуть на каникулы по России и Европе, цены — от эконом-класса до достаточно дорогих, все группы сопровождают взрослые.

Туры по России для школьников в каникулы — 2014 предлагаются по маршрутам от Москвы и Санкт-Петербурга до ближайших Казани и Перми. Новинка нынешнего года — разнообразие предлагаемых экскурсий, возможность скомбинировать тур по времени, возрасту участников и набору развлечений во время путешествия.

Наиболее востребованные маршруты ведут в северную столицу России. «Железнодорожные туры для школьников в осенние каникулы очень популярны, - рассказывает специалист компании «Профцентр» Наталья Козлова. - Так, в Санкт-Петербург в нынешнем году мы предлагаем семь различных вариантов тематических программ. Например, «Город художников — Петербург» включает в себя посещение музея-квартиры известного питерского художника Исаака Бродского, музея современного искусства «Эрарта», академии художеств. Тематическая экскурсия «Город-герой, Ленинград!» - это рассказ о мужестве защитников города в период 900-дневной блокады, о роли Смольного как штаба обороны города, о деятельности Ленинградского радиокомитета и о многом другом. Экскурсия включает посещение музея Блокады Ленинграда, мемориала «Дорога жизни» и «Цветка жизни». Очень интересна пятидневная программа «О, балов час блестящий», которая включает экскурсию в Елагиноостровский Дворец – любимую летнюю резиденцию императрицы Марии Федоровны, творение зодчего К.И.Росси, где школьники станут участниками костюмированного бала. Гостям будут предложены костюмы 19 века, в которых они в сопровождении концертмейстера проследуют в овальный зал. Там, под звуки флейты, скрипки и виолончели, исполняющих старинные менуэты и полонезы, состоится бал».
Обычно, как рассказывает Козлова, в путешествие по железной дороге в Питер отправляются самарские школьники большими группами — по 25-40 человек, с несколькими сопровождающими. Туры продолжаются от 5 до 7 дней, стоят от 12 тысяч рублей. В стоимость путевки входит двухразовое питание, экскурсионное обслуживание, проезд в поезде, проживание в гостинице, горячее питание в поезде, страховка от несчастного случая, гид. «Все программы очень насыщенные, в день ребята смотрят по два — три музея», - рассказывает Козлова. Хотя подобрать туры можно как для первоклассников, так и для выпускников, в Санкт-Петербург в основном отправляются 14-15 летние школьники.

Второе место по популярности среди школьных туров в Самаре занимают путешествия в Пензу. «Особенно востребованы туры по лермонтовским местам, - отмечает Козлова. - Как правило, они включают в себя проезд до Пензы (автобусом или железной дорогой), экскурсию по музеям города (на выбор: литературный, В.О. Ключевского, В.Э. Мейерхольда, одной картины, картинная галерея им. К.А. Савицкого, Дом губернатора, краеведческий, народного творчества), а также спектакль из репертуара профессионального экспериментального «Театра Доктора Дапертутто», работа которого является развитием творческих идей В.Э.Мейерхольда. На следующий день ребята отправляются в загородную поездку в государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». Там проходит бал лермонтовского времени, мастер-класс старинных ремесел (ткачество и гончарный промысел), катание на лодке по Барскому пруду и в старинном экипаже по Дальнему саду». В зависимости от группы, такое путешествие обойдется в сумму от 5100 рублей (автобусом), если по железной дороге - от 6800 рублей.

Очень интересен железнодорожный тур «Саранск — Большое Болдино», это трехдневное путешествие по пушкинским местам. Первый день по приезду в Саранск включает в себя обзорную экскурсию по городу с осмотром площади тысячелетия, памятника единения мордовского народа с народами российского государства, Соборной и Советской площадей, памятника адмиралу Ф.Ушакову, патриарху Никону, часовни А. Невского, военно-мемориального комплекса, а также посещение нового крупнейшего в Поволжье кафедрального собора святого праведного воина Федора Ушакова. На второй день туристы едут в Болдино, осматривают музей-заповедник А.С.Пушкина (барская усадьба, прогулка по территории барского сада, осмотр бани, людской, конюшни, экспозиции по мотивам сказок). Стоимость поездки — от 5500 рублей.

Кроме того, самарские школьники могут съездить в Тулу (с посещением Ясной Поляны), Москву, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск — выбор огромен. Поездка в Москву обойдется в 7-8 тысяч рублей, в Беларусь — 8-9 тысяч рублей. Туры в ближайшие города — от 3,5 тысяч рублей,как правило, они продолжаются три дня (с дорогой).

Туристическая компания «Самараинтур» предлагает путешествие в Европу — сборная детская группа отправляется самолетом из Самары в Прагу на семь дней 25 октября. Ребята увидят Чешский Штернберг и Кутна Гору, Пражский Град, пражский зоопарк. В стоимость тура включено: авиабилеты «Чешских авиалиний», проживание в отеле, завтраки, трансферы в аэропорт, сопровождающий, медицинская страховка, экскурсионная программа. Стоимость поездки — от 34 534 рублей.

Юлия Жукова

23.09.2014




Новости Самары



26 апреля 19:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru