Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры для школьников из Самары в новогодние каникулы 2015

В новогодние каникулы 2015 можно съездить в Санкт-Петербург, посетить Кремлевскую елку, встретиться с Дедом Морозом в Великом Устюге, а Рождество отметить в польском шляхетском замке на рыцарском турнире.

«Из Самары в новогодние каникулы для детей (и, конечно, их родителей) будет познавательный тур без лишних затрат и пересадок-переездов в европейские страны: Польшу, Германию, Италию, Францию ( с посещением Диснейлэнда), Чехию, Австрию, Швейцарию, - рассказывает Юлия Моисеева, директор туркомпании «ТК Самара Шкода Тур» (ООО «FourLands», уполномоченная компании ТК «Калейдоскоп») - Продолжительность путешествия — десять дней. Чартерный поезд выезжает из Самары 2 января вечером, что очень удобно всем, живущим и в Самаре и за ее пределами. В пути поезд 32 часа, в Бресте осуществляется пересадка на автобусы, следующие в разных направлениях по европейским странам. Практически по всем турам отсутствуют ночные переезды, что, конечно, дает возможность отдыхать и развлекаться детям разного возраста, начиная с пяти лет. Поезд: комфортабельные плацкартные вагоны с биотуалетами, наличие кулеров с горячей и холодной водой, возможность получить трехразовое питание в течение дороги до Бреста и обратно, наличие медицинских работников и охраны состава. Стоимость поездки - от 309 евро плюс железнодорожный переезд Самара-Брест-Самара. В цену входит проезд, проживание, питание на базе завтраков. В некоторых программах, например, «Париж плюс Прага (все включено)» в стоимость входит трехразовое питание на протяжении всего тура».

По сути, это возможность недорого отдохнуть, поглядев в новогодние каникулы на Россию, Беларусь, выбранную европейскую страну (или несколько) за одну поездку. Особенно интересен рождественский тур с посещением Литвы, Латвии, Эстонии с обзорными экскурсиями и ночевками. Само Рождество самарские туристы встречают в Польше в старинном замке Рын, где будет проходить рыцарский турнир. Школьники оденут средневековые наряды и станут участниками действия, а затем будет дискотека и праздничный ужин. Ночевка - в старинном замке в покоях знаменитых польских шляхтичей. Также в тур входит экскурсия по Варшаве, возвращение через Брест, и затем чартерный поезд доставит группу в Самару. Стоимость тура от 359 евро на человека.

«На таком же чартерном поездке в дни новогодних каникул можно отправится в Санкт-Петербург из Самары, - дополняет Моисеева. - В поездку входит обзорная экскурсия по северной столице, ночевка, утром на автобусах туристы отправляются в Финляндию, где пересядут на паромы. Дальше их ждет трехдневное морское путешествие по Скандинавии, зачем они возвращаются и ночуют в Санкт-Петербурге. Днем — новая экскурсия по северной Пальмире, вечером - отправление в Самару. Очень важно, что стоимость тура фиксированная в рублях, от 13700 рублей плюс железнодорожный проезд 3900 рублей. Все входные билеты в музеи, указанные в программе, в стоимость тура включены».

Если же не хочется ездить далеко, то можно во время новогодних каникул отправится в Тольятти. «С 31 декабря по 5 января мы отправляем автобусные туры в Автоград, которые включают посещение цирка Дю Солей, стоимостью от 2790 рублей», - отмечает директор турфирмы «Профцентр» Елена Мартыненко.

Ну и, конечно, какой Новый год без Кремлевский елки. «В нынешнем году, к сожалению, специальных поездов на новогоднюю елку в Москву не будет, - констатирует Мартыненко. - Цены на железнодорожные билеты поднялись, поэтому мы отказались от этого маршрута. Однако мы все равно отправляем самарские группы школьников и родителей в Москву, в Кремль, поездка на главное детское праздничное представление обойдется от 9400 рублей. В поездку входит и обзорная экскурсия по Москве. По выбору можно будет отправится на выставку в ВДНХ, посетить Кремль, Оружейную Палату, исторический или художественный музей. Традиционно в нашу поездку на Кремлевскую елку мы включаем обзорную автобусную экскурсию плюс посещение Останкино, Мосфильма или ВДНХ».

«Очень популярны детские путешествия в новогоднюю сказку, - дополняет коллегу Татьяна Федорова. руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур». - Сказочная резиденция Деда Мороза, которая расположена в живописных северных лесах недалеко от Великого Устюга. Здесь всегда рады маленьким гостям и целый год готовят для них занимательную программу. Впрочем, такой же популярностью пользуются поездки к внучке снежного волшебника Снегурочке, которая обосновалась в Костроме».

Чтобы пообщаться с Дедом Морозом, в этом году организованы автобусные туры из Самары в Великий Устюг. Как рассказала Ирина Волкова, директор турфирмы «Магик-тур», всего на новогодних каникулах будет организовано три таких поездки. Первая — 26-28 декабря. Утром выезд из Самары на автобусе с отоплением, откидными сиденьями и телевизором. Затем пребывание в Великом Устюгу, знакомство с загородной вотчиной Деда Мороза, экскурсии и возвращение обратно. В доме Деда Мороза гости смогут набраться мудрости, загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, посетить волшебную обсерваторию и библиотеку, увидеть деревянную кровать зимнего кудесника и заглянуть в волшебное зеркало. Цена тура — 5000 рублей взрослый билет и 4500 — детский. Второе путешествие состоится под Новый год — с 31 декабря по 2 января. Кроме посещения резиденции деда Мороза, в нее входит обзорная экскурсия по Великому Устюгу, интерактивная программа «Русские посиделки», проживание в отеле. Отдельно оплачивается новогодний банкет в доме у Деда Мороза (800 рублей с человека). Утро 1 января туристы проведут в гостях у сказочного персонажа, кроме того, будут организованы игровые программы, катание на санях и «Буранах», экскурсии. В 8:30 2 января туристы прибудут в Самару. Цена новогоднего путешествие — 8800 взрослая путевка, 8500 — детская. И последнее путешествие в сказку состоится с 3 по6 января 2015 года — стоит оно 9800 для взрослых и 9300 для детей.

В стоимость путевки входит — проезд, питание (2 завтрака, 2 обеда,1 ужин) в столовой или кафе; экскурсионное обслуживание; входные билеты; поездка в загородную вотчину Деда Мороза; посещение почты Деда Мороза; вручение верительной грамоты о пребывании в Великом Устюге; посещение музея «Новогодняя и рождественская игрушка»; зимние забавы; страховка в транспорте; сопровождающий группы по всему маршруту; проживание в гостинице «Огни Сухоны», в номерах выбранной категории; вручение верительной грамоты и памятного подарка. Дополнительно оплачиваются сундучок со сладостями — 400 р.; посещение «Дома моды Деда Мороза» — 200 рублей; посещение зверинца — 200 рублей взрослые, 50 рублей дети от 7 до 14 лет и пенсионеры; аттракционы; страховка от не выезда — 500 рублей.

«Из Москвы в новогодние каникулы пойдет туристический поезд «Москва — Киров», хороший маршрут с посещением заповедника сказок, - отмечает Елена Мартыненко. - Детям и родителям очень нравится, это серьезная альтернатива Великому Устюгу. Там тепло принимают, причем поездка экономичнее. Путешествие в Устюг обойдется от 13 тысяч рублей из Москвы, плюс проезд из Самары, то есть еще примерно 4 тысячи с человека. Киров стоит от 9 тысяч рублей. Для семьи это важно».

Кроме традиционных поездок, «Профцентр» предлагает на Новый год отправится по железной дороге до Санкт-Петербурга, Тулы, Сергиева Посада, других городов России. «В Беларусь можно отправиться на самолете, это очень популярный новогодний маршрут, с заездом в Беловежскую Пущу, - рассказывает Мартыненко.- Туда летит авиакомпания «Белавиа», перелет не дороже купейного проезда в поезде, маршрут по Беларуси включает посещение усадьбы Деда Мороза, культурно-исторических памятников, в том числе знаменитого Несвижского замка (внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), героических мест — Брестской крепости и пр. Такой тур на семь дней стоит от 25 тысяч рублей с проживанием в апартаментах, питанием, экскурсиями и перелетом».

Кроме того, школьникам в дни каникул предлагают поездку в Троице-Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде. Очень интересен маршрут в Тулу с посещением Ясной поляны и заездом в сам город. Предлагает «Профцентр» и поездки в Нижний Новгород, стоимость поездки от 10 тысяч рублей с ночевкой. Конечно, есть возможность посетить знаменитый маршрут «Золотое кольцо» - стоимость от 12 тысячи рублей с проездом железной дорогой до Москвы, с посещением объектов, проживанием и экскурсиями для школьников. Очень хорош новый маршрут в Уфу в рамках тура выходного дня с железнодорожным проездом. «Это экскурсионная программа с национальным колоритом, - рассказывает Мартыненко. - Пробуем знаменитый башкирский мед, кумыс, группу встречают на вокзале игрой на курае артисты в национальных костюмах, потом обзорная экскурсия с посещением памятников в Уфе. Особенно запоминается туристам поездка на самый большой в России ипподром с солярием и душем для лошадей». Предлагаются и совсем недолгие поездки «выходного дня» в Саранск, Казань и Пензу на автобусе от 5500 рублей.

Таким образом, самарским школьникам и их родителям есть из чего выбирать — поездки есть на любой вкус, возможности и кошелек, было бы желание отправиться в зимние дни в путешествие.

Статьи по теме - Новый Год в Самаре 2015

Юлия Жукова

23.10.2014




Новости Самары



25 апреля 14:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru