Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Зарубежные туры на Новый год 2015 из Самары

Особой популярностью в Самаре сегодня пользуются туры по ближайшему зарубежью, куда предлагаются новые маршруты по доступным ценам.

«Нынешней осенью охотно раскупаются туры в Беларусь, - рассказывает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур». - Дело в том, что до недавнего времени самарцы добирались в эту страну, как правило, наземным транспортом. Причем им приходилось в большинстве случаев делать пересадку на автобусы или поезда в Москве. Теперь ситуация изменилась в лучшую сторону: в Минск из Самары дважды в неделю летает рейс авиакомпании «Белавиа», время в пути — всего 2,5 часа. В Беларуси немало объектов, которые представляют огромный интерес для туристов, это знаменитые Брестская крепость и мемориал «Хатынь», музейный комплекс «Дудутки» и замок в Лиде. Туристам сейчас предлагаются различные экскурсионные программы, рассчитанные на пребывание в Беларуси от 2 до 7 дней. Очень популярны короткие туры «Уик-энд в Беларуси» (стоимость тура от 18 000 рублей) и недельные автобусные туры «Вся Беларусь». Для самарцев в Новый год 2015 мы предлагаем недорогой автобусный тур «В гости к белорусскому Деду Морозу» на 5 дней. Маршрут - Брест - Беловежская Пуща - Резиденция Деда Мороза - Брестская Крепость — Несвижский дворцово-парковый комплекс - Мирский Замок — Дудутки. Отправление 3 января из Самары, транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе марки «Неоплан» или «Мерседес» по всему маршруту, в стоимость входит проживание, питание (завтраки+обеды+3 дегустации в Дудутках), экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи, гид, медицинская страховка. Цена тура - от 32 500 за двоих».

Как обычно, Прага и Карловы Вары — хиты новогодних продаж. Путешествие в «Новогоднюю Прагу» из Самары можно совершить 31 декабря и 6 января, оно продолжается 7 дней. Стоимость — от 33 670 рублей, в цену входит авиабилеты, проживание, завтраки, трансфер, медицинская страховка и экскурсионная программа по Старому городу.

«Надо отметить, что в последние годы огромной популярностью у самарцев пользуется не только теплый и солнечный пляжный отдых у моря - ОАЭ, Тайланде, Вьетнаме, Египте, на Гоа, Шри-Ланке и Мальдивах, но и экскурсионные туры по странам Европы, - рассказывает Федорова. - Благо, добираться из Самары практически в любую точку земного шара нынче легко, удобно и комфортно. Стыковка на авиарейсах из нашего города в Прагу, Минске, Киеве, Франкфурт-на-Майне, Дубае позволяет сэкономить и время, и силы, которые раньше нередко тратились волжанами на поездки за рубеж через Москву». Однако из-за падающего курса рубля туры в Европу заметно подорожали. Так, восьмидневная новогодняя поездка с вылетом из Самары 27 декабря на австрийские курорты обойдется от 84 302 рублей на двоих (Майрхофен) и от 103 541 рубля на двоих (Инсбрук). Восьмидневное путешествие в Италию с вылетом из Самары 27 декабря стоит от 82 266 рублей за двоих, семидневное во Францию — от 84 257 рублей за двоих. Провести Новый год и Рождество на финских горнолыжных курортах с вылетом 28 декабря стоит от 104 737 рублей на двоих на семь дней.

Зато есть недорогие (относительно) новогодние туры в Германию, заезды с 26, 27 и 28 декабря, 8 дней, в стоимость тура входит проживание в трехзвездочном отеле, трансферы, автобусная экскурсия по Мюнхену, выезд в Альпы, посещение замка Нойшванштайн, медицинская страховка. Авиаперелет и виза оплачиваются отдельно, как и праздничный новогодний ужин в отеле (по 140 евро с человека). Стоимость поездки — от 38 909 рублей.

Не слишком-то дешев Египет, 11-дневное новогоднее путешествие в эту страну на двоих в четырехзвездочном отеле стоит от 78 339 рублей. Турция в Новый год стоит куда дешевле, 10-дневная поездка с вылетом 30 декабря стоит от 59 916 рублей за двоих.

В компании «Профцентр» отметили, что провести Новый год на жарких курортах ОАЭ также желают многие самарцы, тем более, что с 25 октября началась полетная программа из Курумоча в Шарджу (ОАЭ), третий по величине эмират ОАЭ. Вылет из Самары в15.40, прилет в Шарджу в 20.20; — вылет из Шарджы 09.55, прилет в Самару 14.40 (время указано местное для каждого аэропорта). Рейсы выполняются на А320. Однако 11-дневный тур в этот эмират с вылетом 30 декабря обойдется от 102 тысяч рублей, что, в общем-то, недешево.

В «Пегас Туристик» предлагают на встречу Нового, 2015 года отправится в экзотические страны. Вылет из Самары в Таиланд (Паттайя) на двухнедельный тур от 2 января обойдется от 70-71 тысячи рублей, 12 дней во Вьетнаме будут стоить для самарского путешественника от 51 тысячи рублей с 7 января.

Статьи по теме - Новый Год в Самаре 2015

Юлия Жукова

28.10.2014




Новости Самары



20 апреля 8:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru