Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Зимний отдых для школьников в Самаре и российских детских лагерях в каникулы 2015

В нынешнем году стало заметно меньше зимних лагерей как в самой Самаре, так и в других городах России, в основном предлагается отдых в течение дня — как ролевая игра, путевки в российские лагеря подорожали, а зарубежный детский отдых стал совсем дорогим.

Зимние путевки для самарских школьников в детские лагеря предлагаются на разные сроки, в основном с 3 по 8-10 января 2015 года. Размещаются дети в пансионатах, питание практически везде — пятиразовое, есть развлекательная программа. Для поездки нужны страховой полис ребенка, свидетельство о рождении и справка от педиатра. В основном в лагеря приглашаются дети с 7 до 16 лет, однако есть путешествия и для совсем маленьких детей в сопровождении родителей. Стоимость путевок начинается от 15-16 тысяч рублей, обычно в эту сумму входит проживание, проезд, питание и развлекательная программа.

Самарский лингвистический лагерь «Я — полиглот» предлагает отдохнуть в пансионате «Электроник» рядом с Тольятти, с 3 по 10 января. Стоит путевка 17 тысяч рублей, в программу пребывания входят: мастер-класс по английскому (20 уроков), конкурсы, сауна, бассейн, дискотеки, творческие мастерские, общение на иностранном. Принимаются дети с 7 до 16 лет. В программе пребывания - изучение 1-2 иностранных языков (английский, немецкий, французский и испанский) на выбор в объеме 20 академических часов, творческие мастерские, конкурсы и викторины, призы и подарки, дискотеки. Проживание в 4-хместных комнатах, 5-разовое питание, бассейн и сауна, трансфер до лагеря и обратно.

Также в Самаре можно купить детскую путевку в санаторий «Циолковский», там для школьников со 2 по 11 января организуются специальные детские заезды с развлекательной программой (ежедневные конкурсы, праздники, дискотеки). Цена за сутки на двоих — от 4290 за двухместный номер, в стоимость входит проживание, трехразовое питание и развлекательная программа. Кроме того, сюда можно приехать и на один день — все школьные каникулы в санатории проходят специальные зимние праздники для детей. Так, школа выживания «Зимний квест» - это экстремальная программа на открытом воздухе на трассе с полосой препятствий, где соревнуются команды под руководством ведущего, затем новогоднее поздравление Деда Мороза, подарки, дискотека, обед — все это в течение целого дня с возможностью отдохнуть в номере, стоимость — 850 рублей. Также предлагается военно-патриотическая игра «Зимний лазертаг», костюмированный «Новогодний звездопад», интерактивный «Зимний дозор».

Хорошие детские праздники в Самаре организует клуб Active Time — это новый горнолыжный комплекс «Красная Глинка». Здесь можно провести весь день школьникам от 7 до 15 лет. Предлагаются программы на полтора-два часа активного времяпровождения, чаепитие. Например, «Новогодние спасатели» с ведущим — Лешим — 550 рублей. Игры проводятся во время детских каникул со 2 января, взрослые, которые приедут с детьми, тоже могут отдохнуть в беседке с мангалом, как объяснили менеджеры клуба, в основном самарские школьники приезжают сюда целыми классами.

Кроме того, в нынешнем году можно будет отдохнуть в Великом Устюге. Детская смена называется «Рождество у Дедушки Мороза», продлится она с 5 по 9 января 2015 года. Сюда можно послать детей в возрасте от 7 до 12 лет, также принимаются и родители с детьми от 3 лет. Стоимость путевки — 16500 рублей, в программу развлечений входит личное знакомство с Дедом Морозом, посещение Тропы Чудес и дома без стен Лисички-Сестрички, катание на русской тройке, участие в кружках русских ремесел, интерактивных экскурсиях. В стоимость входит: проживание, питание, программа, медицинское обеспечение, страховка. Дополнительно оплачивается проезд, питание в поезде — 1500 рублей (оплачивается обязательно, если ребенок едет без родителей), день рождения на программе — 3000 рублей, подарок от Деда Мороза — 600 рублей.

Очень много разнообразных зимних детских лагерей работают в каникулы 2015 в Подмосковье. Так, например, на базе детского лагеря «Дружба» в Пушкинском районе Московской области в санаторном комплексе «Зеленый городок» пройдет сразу несколько различных смен для подростков 8-15 лет с 4 по 7 и с 5 по 10 января 2015 года. Ребята будут принимать участие в активных игровых и познавательных программах на территории лагеря, в спортзале или лесу: «Форпост — зимний призыв», «Калейдоскоп игр», «Новогодняя революция», «Битва Деда Мороза и Санта-Клауса». Стоимость путевок — 10800 (на четыре дня) и 19800 (на 8 дней), в нее входит проживание по 2-4 человека в номерах с удобствами, четырехразовое питание, охрана, трансфер до лагеря и обратно. Или можно отдохнуть на базе оздоровительного детского центра «Заря» в дмитровском районе Московской области. Сюда приглашают детей 6-19 лет в «Джуниор-Клуб». Две смены пройдут 3-10 января (стоимость путевки 14400 рублей) и 5-10 января (13 тысяч рублей). В цену включено проживание и пятиразовое питание, тематическая программа, развлекательные мероприятия, кружки, сауна, бассейн, каток, пейнтбол, лыжи. Есть медицинский пункт с изолятором, лечебный корпус.

Также множество лагерей открывается под Санкт-Петербургом, в основном в них зимой проходят в тематические смены интерактивные игры на свежем воздухе плюс оздоровление. Продолжительность смен - 7 и 14 дней, стоимость путевки — от 15 (на неделю) и от 25 тысяч рублей (на две недели). В нынешнем году очень много смен, которые проходят как одна большая ролевая игра (например, по мотивам популярного детского мультфильма «Холодное сердце»).

Работают зимние детские лагеря в Краснодарском крае, на черноморском побережье. Стоимость — от 16 тысяч рублей за путевку. Так, лагерь «Навигатор» принимает детей 10-16 лет, расположен он рядом с Сочи в Имеретинской низменности, в четырехзвездочном отеле. В программе — посещение олимпийских сооружений, катание на горнолыжных спусках, дискотеки. Заезд — с 4 по 9 января, стоимость шестидневной путевки — 16950 рублей, в цену входит трансфер от вокзала Адлера до отеля и обратно, проживание по 3 человека в номерах с удобствами, пятиразовое питание, страхование от несчастного случая, активная приключенческая и экскурсионная программа, использование инфраструктуры отеля, работа вожатых-инструкторов, весь необходимый реквизит и специальное снаряжение для реализации программы маршрута, фирменная футболка, рюкзак лагеря. Всероссийский детский центр «Орленок» принимает в январе 2015 две смены: со 3 по 6 января 2015 года (3 суток) и с 3 по 8 января 2015 года (5 суток). Стоимость пребывания на одного ребенка составляет 1800 рублей в сутки.

И, наконец, отдых в лагерях за рубежом. Предлагаются лагеря практически по всему земному шару, однако, как рассказали в агентстве «КИД-клуб Kids», в нынешнем году чаще всего покупают путевки в Словакию, Болгарию, реже в Финляндию. Так, молодежный лагерь для 10-15-летних подростков на горнолыжном курорте в Словакии организует смену со 2 по 10 января 2015 года, стоимость путевки — 345 евро. В программе пребывания - горнолыжная школа; празднование Нового года, Рождества; получение новых навыков катания, совершенствование уже имеющихся; тематические вечера; игры, квесты, дискотеки, тренинги,экскурсии. Есть параглайдинг, сноупарк, бобслейная трасса, трассы для ночного катания. В стоимость включены — проживание, питание, развлекательные и спортивные мероприятия, услуги горнолыжного инструктора. Десятидневный же отдых (с 30 декабря по 9 января) для 7-16-летнего подростка в Финляндии на базе спорткомплекса обойдется от 57600 рублей, австрийские лагеря еще дороже.

Юлия Жукова

20.11.2014




Новости Самары



24 апреля 0:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru