Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры по России из Самары зимой 2014-2015 для взрослых

Этой зимой самарские турфирмы предлагают очень большой выбор зимних путешествий по России — от черноморского побережья до Хвалынска и Казани.

Вначале — о столицах. «В Москву можно отправиться 27-29 декабря железной дорогой на путешествие «Москва Новогодняя», - рассказывает директор турфирмы «Профцентр» Елена Мартыненко. Стоиттакая поездка от 9400 рублей, в цену включено практически все: проезд, питание, экскурсии, обслуживание гида». Однако столицу можно посетить и в рождественские каникулы для взрослых, они в этом году длинные, одиннадцать дней, практически начинаются 31 декабря, а на работу самарцы выходят 12 января. Так что можно успеть посмотреть Москву, короткий двухдневный тур обойдется в 5200 рублей, правда, проезд до столицы и обратно оплачивается отдельно, объясняет Мартыненко.

Очень популярны зимние путешествия до Санкт-Петербурга, которые, вдобавок, можно совместить с морским туром. Так, от 10 тысяч рублей стоит тур в северную столицу с 3 по 8 января или с 4 по 10 января, отмечает Юлия Моисеева, директор туркомпании «ТК Самара Шкода Тур» (ООО «FourLands»). В цену входит проезд на фирменном поезде туда и обратно, проживание в гостинице и, конечно, экскурсии по городу. «Обычно знакомство с Санкт-Петербургом включает в себя обзорную экскурсию по городу, посещение и осмотр Эрмитажа, дворца Меньшикова, Царкосельских садов, Екатерининского дворца, Янтарной комнаты, Александровского Дворца, - перечисляет Мартыненко. - Так что поездка получается очень насыщенной. Кроме того, если поездка более длительная, на 5-6 дней, то обычно самарцы выезжают и в Кронштад».

Если же знакомство с городом самарские туристы захотят совместить с небольшим морским путешествием, то покупают поездку на паромах «Принцесса Анастасия» и «Принцесса Мария» с выходом из Санкт-Петербурга и заходом в Хельсинки, Стокгольм и Таллин. Вместе со всеми расходами — питанием, трансферами, входными билетами в музеи согласно экскурсионной программе, гидом, железнодорожным переездом до Санкт-Петербурга из Самары и обратно, медицинской страховкой такой тур обойдется в 27 тысяч рублей, отмечает Моисеева.

Большое рождественское путешествие можно совершить по знаменитому «Золотому кольцу» по маршруту Москва — Сергиев Посад — Переславль -Залесский - Ростов Великий — Ярославль — Кострома - Иваново — Владимир — Суздаль. Продлится оно четыре дня с 5 по 8 января, стоит от 17 тысяч рублей, в цену входит проживание, проезд на автобусах, питание, экскурсовод, входные билеты в музеи. Проезд до Москвы оплачивается отдельно, объяснили в «Профцентре». Кроме того, можно посетить в дни новогоднего отдыха Дивеево (маршрут Нижний Новгород — Арзамас — Дивеево с посещением музеев, храмов и памятных мест). Этот тур продлится с 3 по 5 января, стоимость поездки от 10 700 рублей с ночевкой. Очень интересен маршрут в Тулу с посещением Ясной поляны и заездом в сам город. Тур под названием «Рождество на Ясной Поляне» длится с 5 по 7 января, стоит от 12 тысяч рублей, в цену входят питание, проживание, проезд, развлечения, до Москвы за билет нужно будет заплатить отдельно. В поездку входит катание на лошадях, экскурсия по заповеднику, концерт фольклорной группы, рождественская служба в храме.

Кстати, взрослые тоже могут посетить Великий Устюг с проездом от Москвы (стоимость от 10 тысяч рублей на взрослого) и также побывать в его сказочной резиденции, покататься на тройке, отправить почту из сказочного домика.

Тем, кому не хочется отправляться далеко, «Профцентр» предлагает посмотреть цирковое представление в Тольятти. С 31 декабря по 5 января отправляются автобусные туры в Автоград, которые включают посещение цирка Дю Солей, стоимостью от 2790 рублей. Есть очень неплохие и дешевые автобусные туры до Казани.

Кстати, самарцы смогут и самостоятельно отправиться в путь, воспользовавшись услугами железнодорожников - в новогодние и рождественские праздники 2014/2015 годов запланированы туристические поездки по маршрутам: Самара – Москва, Самара – Саранск, Самара – Уфа. С выездом из Самары в Москву 26 декабря 2014 года (на два дня), в Саранск 2 января 2015 года (на два дня), в Уфу 6 января 2015 года (на два дня). Кроме того, в праздничные дни предусмотрены туристические поезда из Москвы в Сочи, Великий Устюг, Коломну, Париж, Куопио и Рованиеми. В составе туристических поездов – вагоны только новой модификации. В туристический пакет включены проезд поездом туда и обратно, питание в кафе города и экскурсионное обслуживание.

Теперь — о горнолыжных российских курортах. Прежде всего, «Красная Поляна» в Сочи. «Заезд можно организовать с любого дня, - рассказали в «Профцентре». - Уехать на этот популярный горнолыжный курорт можно и по железной дороге, и улететь авиарейсом. Проживание в гостинице обойдется от 3 тысяч рублей в день». Как правило, многозвездочные гостиницы Олимпиады включают в стоимость проживания спутниковое телевидение, питание, тренажерный зал, бассейны, бани, детские игровые комплексы. Любители горнолыжного отдыха могут здесь же взять напрокат оборудование и воспользоваться услугами инструкторов. Кроме того, в России можно взять путевку и на горнолыжные курорты подешевле, так, рассказывают в «Профцентре», в сезон 2015 года можно тренироваться на склонах гор в Урале (Абзаково, Банное), Приэльбрусье, Алтае (Шерегеш), на Кавказе (Домбай). «А для желающих покататься на лыжах и понежиться в термальных банях есть прекрасное предложение поблизости — Хвалынск под Пензой, - отмечает Моисеева. Путевка на три дня с 4 по 6 января с проездом и проживанием обойдется всего в 4800 рублей».

Юлия Жукова

25.11.2014




Новости Самары



25 апреля 8:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru