Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Турбазы в зимнее межсезонье в Самаре 2015

Стоимость услуг и проживания на турбазах Самарской области в межсезонье 2015 года не возросла по сравнению с осенью 2014, есть эконом-варианты, есть ВИП-отдых, раскупаются базы отдыха в начале нынешнего года очень активно.

турбаза«В начале нынешнего года самарцы едут на базы отдыха очень активно, - рассказывает Елена Мартыненко. директор туристической компании «Профцентр». - Путевки раскупаются достаточно хорошо для этого времени года. Особенно популярны туры на выходные дни - с конца пятницы по воскресенье, однако покупают заезды и в будни - кто-то в отпуск едет, кто-то просто отдыхает 5-7 дней, кто-то встречает день рождения, едут большие компании отмечать корпоратив.

Условия размещения зимой на базах отдыха разные: где-то питания нет зимой, где-то в домиках есть микроволновые печки, которые могут решить проблему самостоятельного питания. Но в основном на самарских турбазах в зимнее межсезонье предлагается отдых в номерах с удобствами в отдельно стоящих домиках на 4-10 мест. Зимой сложно говорить о наиболее популярных турбазах, скорее, приходится приводить процент загрузки, которая в лучшем случае составляет 50%, потому что аншлага, как летом, нет. В основном занято 20-30% номеров и домиков. В будние дни на некоторых турбазах в межсезонье есть даже «программа лояльности» - то есть в эти дни заезд обходится гораздо дешевле, чем в выходные. Например, заезд в будние дни в это время года с понедельника по пятницу стоит столько же, сколько отдых с пятницы по воскресенье. Хотя некоторые турбазы предлагают заезды минимум на двое суток, особенно это касается праздничных и выходных дней (23 февраля и 8 марта).

Вообще стоимость размещения на турбазах сейчас достаточно низкая, можно предложить варианты от 500 рублей в день на человека без питания в номере с удобствами. Если учесть, что у нас в Самарской области около пятидесяти турбаз, некоторые из которых расположены прямо в Самаре - например, в районе Поляны Фрунзе, на Красной Глинке, то становится понятно, что вариантов как по стоимости, так и по условиям отдыха можно предложить множество. Стоимость размещения зависит от комфортности, наполняемости базы на данный момент, удобств и от желания собственника загрузить свою базу. Отмечу, что самарцы в нынешнем году в межсезонье предпочитают разбирать турбазы с комфортным размещением, несмотря на то, что у нас есть экономичные варианты и более дешевые цены».

Вообще особенностью межсезонья 2015 можно считать относительно низкие цены на отдых. «По сравнению с новогодними и рождественскими заездами цены гораздо ниже, - констатирует Ирина Волкова, директор «Магик-тур». - Практически такие же, как в конце 2014 года до праздников - то есть в период октябрь - декабрь. Поэтому вариантов размещения и отдыха для самарцев множество - на любой кошелек, компанию и вкус. От эконом-вариантов до ВИП-размещения. При этом на всех базах, которые предлагают зимний отдых, есть спортинвентарь, катки, лыжные трассы. Отмечу, что спрос на межсезонье по сравнению с прошлым годом не снизился, популярность самарских турбаз не уменьшилась, несмотря ни на какие экономические неурядицы».

Для тех, кто хочет отдохнуть на зимней турбазе вместе с ребенком, лучше всего выбрать ту, где работают аниматоры. Санаторий «Циолковский» предлагает размещение в номерах отапливаемого корпуса, есть одноместные номера. Стоимость отдыха - от 2800 рублей в сутки на двоих с трехразовым питанием, развлекательными программами, проживанием. База отдыха «Стрежень»: стоимость отдыха от 1100 рублей с питанием, размещение в двухместном номере «Стандарт». Турбаза «Алые Паруса» предлагает размещение в четырехместных домиках со всеми удобствами от 890 рублей на человека без еды, есть возможность заказать питание в ресторане (комплексные обеды или выбор по меню). Также можно готовить самостоятельно в домиках, так как есть оборудование.

Для больших молодежных компаний, которым не требуются аниматоры - есть эконом-класс. Так, база отдыха «Верхний Бор» - от 1000 рублей на человека предлагает размещение в двухместных номерах без питания, можно готовить самим. Как вариант - домики на 4-5 и до 9 человек, по цене в 11 тысяч рублей в выходные дни, готовить в них можно самостоятельно. В Красноярском районе база отдыха «Ягодное» в Хилково предлагает домики на 8-10 человек, это тоже эконом-вариант, от 6000 рублей в сутки за аренду. База «Сосенки»: двухместные срубовые домики от 1000 рублей с человека в сутки, есть мангальные площадки, плита.

ВИП-размещение предлагает «Парк-Отель Васильевский», за номер на двоих в сутки с питанием - от 4550 рублей, в новом корпусе в гостинице в будние дни - от 3000 рублей с завтраком на двоих.

Ознакомиться с ценами и условиями проживания предлагает сервис самарские турбазы - фото, описания баз отдыха, а также бронирование путевок

Юлия Жукова

20.01.2015




Новости Самары



24 апреля 15:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru