Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы по Волге на теплоходах от компании ВОЛГАПЛЕС навигация 2015

Компания «ВОЛГАПЛЕС» в навигацию 2015 года предлагает речные круизы на трех трехпалубных теплоходах: «Космонавт Гагарин», «А.И.Герцен», «Дмитрий Пожарский». О новинках 2015 рассказывает старший менеджер «ВОЛГАПЛЕС» Ирина Пракина. В навигацию 2015 года отправление теплоходов осуществляется из Самары, Казани, Н.Новгорода, Костромы, Ярославля, Волгограда, Саратова, Астрахани, а также из городов северной части России: Череповца и Санкт-Петербурга. Всего в навигацию 2015 года предлагается более 100 различных речных круизов. Это путешествия по Волге, Каме, каналу им. Москвы и Волго-Балтийскому каналу, круизы выходного дня, по «Золотому кольцу России (Ярославль, Углич)», в «Край цветущего лотоса» и «К местам Вечной памяти». Таким образом, на теплоходе можно отдохнуть и три-четыре дня, а можно и от 6 до 26 дней.

Так, эксклюзивный круиз из Санкт-Петербурга до Астрахани и обратно продолжительностью 26 дней с посещением Ладожского и Онежского островов, городов Поволжья (Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Саратова и Волгограда) захватывает северную, центральную и южную части России. В каждом городе - автобусная или пешеходная экскурсия: в Нижнем Новгороде туристов ожидает поездка в Дивеево, в Казани – в Раифский монастырь, в Лодейном Поле - в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, в Астрахани - загородная поездка по заповедным местам в дельту Волги, в Волгограде - автобусная экскурсия по городу с посещением памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Новинки этого круиза - посещение острова Пеллотсари - лесной заповедник с замечательным пляжем (на острове Пеллотсари обустроена кольцевая пешеходная экологическая тропа «Один день из жизни таежного острова», общей протяженностью около 3 км) и города Сортавала с посещением Рускеальского мраморного каньона - одного из самых красивых туристских объектов Карелии. Полная путевка в зависимости от класса каюты стоит от 50 до 130 тысяч рублей.

Трехпалубный теплоход «Дмитрий Пожарский» ходит по Волге в уникальном режиме: «свободный стиль круизов». Это значит, что турист может отправиться и прибыть в любой из городов следования. «Дмитрий Пожарский» начинает свою навигацию круизом из Ярославля до Самары 23 мая. А затем 26 мая отправляется в путешествие из Самары в Ярославль, стоимость путевки начинается от 16800 рублей, время в пути - 9 дней с остановками в Казани, Чебоксарах, Козьмодемьянске, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме, Плесе. По маршруту организуются автобусные и пешеходные экскурсии на всех стоянках с посещениями музеев, казанского Кремля, села Дивеево, Города Мастеров и Николина Ключа в Городце, из Ярославля будет организована поездка в Ростов Великий, в Костроме туристы смогут побывать в сказочном тереме и познакомиться со Снегурочкой и ее друзьями.

теплоход пожарский



Трехпалубный «А.И.Герцен» в навигацию 2015 года выйдет в новом облике: все каюты на нижней палубе оборудованы удобствами, на главной палубе появятся два полулюкса, на средней - трехместные каюты с удобствами (для семейного отдыха с детьми), и, самое главное - это лицо теплохода «Новый ресепшен». Начинает «А.И.Герцен» навигацию 27 мая, популярным шестидневным круизом в Нижний Новгород «Город Горький, где ясные зорьки» с заходом в Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск и Нижний Новгород. Стоимость путевок от 11 тысяч рублей. Затем «А.И.Герцен» будет курсировать по Волге, совершая в основном 4-6 дневные круизы до Казани, Волгограда и Нижнего Новгорода, однако в разгар летнего сезона в июле на нем можно будет совершить десятидневный круиз «Золотое речное кольцо России» до Углича (стоимость круиза от 22 тысяч рублей), девятидневный круиз до Ярославля в конце июля - начале августа (стоимость круиза от 20 тысяч рублей), а так же в августе восьмидневный круиз до Астрахани, в «Край цветущего лотоса» (от 17 500 рублей).

Кроме того, на нем можно отметить «День России» в круизе по маршруту Самара - Казань - Тетюши - Ульяновск – Самара продолжительностью в 4 дня и стоимостью от 9600 руб. Городок Тетюши - уникальное татарское поселение, где туристов отвезут в дворянскую усадьбу Молоствовых в с. Долгая Поляна, здесь гостям предложат угощение: уха «по-тетюшски», выпечка, чай.

Трехпалубный теплоход «Космонавт Гагарин» будет совершать в навигацию-2015 круизы из Н.Новгорода и Ярославля длительностью от 2-х до 18-ти дней, а начнет свои путешествия 20 мая круизом выходного дня из Н.Новгорода до Казани (стоимость путевки начинается от 6 500 рублей). Затем теплоход отправится в плаванье по Волге, Каме и Волго-Балтийскому каналу с посещением Волгограда, Саратова, Самары, Казани, Елабуги, Углича, Дубны, Твери, Череповца и Гориц. В конце мая и в июле «Космонавт Гагарин» отправится в Санкт-Петербург с заходом на остров Валаам, а в конце июля совершит круиз в «Москву-Златоглавую». В начале сентября теплоход совершит плаванье в низовье Волги в Астрахань «За южными дарами» с посещением села Никольское.

В стоимость всех путевок круизной компании «ВОЛГАПЛЕС» включено проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание в ресторане, постельные и туалетные принадлежности, культурно-развлекательная программа на теплоходе, путевая информация на борту теплохода.

Теплоходы оснащены всем необходимым для комфортабельного отдыха: два ресторана, караоке-бар, концертный зал, музыкальный салон, солярий, конференц-зал и пр. За дополнительную плату туристы смогут побывать на экскурсиях, которые организуют туристические бюро каждого из городов следования.

До 31 марта на круизы на теплоходы «А.И.Герцен» и «Дмитрий Пожарский» действует сезонная скидка 5%. Для детей от 5 до 13 лет включительно предоставляется скидка 15 процентов от стоимости путевки, дети от 3 до 5 лет принимаются на теплоход в сопровождении взрослого бесплатно без предоставления места и питания, но возможно и приобретение питания. Ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется скидка 12% от стоимости путевки, постоянным туристам и пенсионерам - 10% от стоимости путевки, молодоженам - скидка 8% от стоимости путевки.

Перейти в сервис - круизы на теплоходах по Волге из Самары

Юлия Жукова

18.02.2015




Новости Самары



26 апреля 7:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru