Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары от компании «Инфофлот» - навигация 2015

В навигацию 2015 года из Самары компания «Инфофлот» предлагает круизы по Волге как длительные, на срок до 14 и более дней, так и короткие туры «выходного дня», рассказывает региональный руководитель самарского офиса круизной компании «Инфофлот» Оксана Орехова.

В навигацию 2015 года компания постаралась сохранить наиболее популярные и интересные маршруты для любителей речных круизов из Самары. Это длительные рейсы до таких городов, как, например, Санкт-Петербург, Москва и Тверь, Ростов-на-Дону, Астрахань, Кострома и т.д., на которых туристы, которые привыкли планировать свой отдых заранее, стараются забронировать и приобрести каюты заблаговременно. Интересно, что компания, у которой пять фирменных теплоходов, начинает туры очень рано — с 27 апреля и заканчивает октябрьскими поздними круизами.

Конечно, констатирует Оксана, в прошлом году туристской отрасли пришлось столкнуться с немалыми трудностями, вызванными как девальвацией рубля и экономическими санкциями против нашей страны, так и банкротствами многих российских туроператоров. «Что же будет с туристической отраслью в наступающем 2015 году?» - этим вопросом задаются как профессионалы, так и сами туристы. «В создавшейся «турбулентной» среде остались островки не просто спокойствия, но и процветания, - отметила Орехова. - К растущим, несмотря ни на какие кризисы и волнения, сегментам отрасли относятся речные круизы. Это единственное направление экскурсионного туризма по России, которое активно развивается последние 15 лет. Так, например, наша компания «Инфофлот» уже более 12 лет предлагает любителям речных путешествий разнообразные услуги, связанные с отдыхом на реке». Несомненное преимущество речных круизов по России – отсутствие необходимости оформлять дополнительные документы (загранпаспорта, визы), совершать длительный и затратный переезд к месту отдыха, проходить утомительный пограничный контроль.

Для жителей Самары в 2015 году «Инфофлот» подготовил несколько сюрпризов. Во-первых, это спецпроект: круиз-фестиваль «Классика над Волгой», который пройдет по маршруту Самара – Нижний Новгород – Самара с 10 по 15 мая 2015 года.

Сам по себе данный фестиваль на слуху у многих жителей, он даже получил звание «Лучший фестиваль-2014» по итогам конкурса «Туристический бренд». Но в формате речного круиза фестиваль будет проводиться впервые. Суть партнерского проекта в том, что на протяжении четырех дней классическая музыка будет сопровождать туристов как на борту теплохода, так и на суше, в городах-стоянках. Специально для этого круиза разработана тематическая экскурсионная программа с посещением Казанской государственной консерватории и Нижегородской Государственной Академической филармонии, а также репертуарных концертов, проводимых там.

Теплоход «Александр Невский», на борту которого будут разворачиваться фестивальные события, давно известен в Самаре. Он признан «Лучшим трехпалубным теплоходом в Самаре - 2014» по итогам народного голосования на интернет-портале «РЕЧФЛОТ-63».

Второй сюрприз от компании «Инфофлот» - осенние круизы на теплоходе «Солнечный город», в которых город Самара впервые выступит в качестве отправной точки. «Солнечный город», дочерний проект компании «Инфофлот», прошел целый ряд качественных преобразований как внешне – видная издалека оригинальная окраска теплохода, выделяющая его на фоне других – так и внутри: расширен по площади и полностью создан заново ресторан на главной палубе, появились детская комната и тематический «Зеленый бар», прогулочные палубы застелены искусственным газоном, предотвращающим скольжение, большинство кают также прошли качественную реконструкцию.

Отличительным свойством круизов на данном теплоходе является то, что сохраняя основные особенности обслуживания, принятые в круизах «Инфофлота» (единое ресторанное меню, заказная система питания для обедов и ужинов, завтрак по системе «шведский стол», детское меню, бортовая газета, сувениры и пр.), они отличаются гибкой системой оплаты питания и экскурсий. У туристов есть возможность приобрести путевку с 2-разовым (завтрак+ужин либо обед+ужин) или 3-разовым питанием, а также с включенной экскурсионной программой или без нее (с возможностью приобрести нужные экскурсии на борту). Таким образом, турист может сам варьировать стоимость путевки и волен выбирать только действительные необходимые ему опции.

круизный теплоход

Кроме того, компания «Инфофлот» предлагает круизы на теплоходе «Салават Юлаев», по которому в навигацию-2015 выступит генеральным агентом. Это двухпалубный модернизированный теплоход проекта 305, хорошо знакомый на самарском круизном рынке, на котором работал последние несколько лет. В наступившем году это единственный теплоход отправлением из Самары, который будет совершить рейсы по трем рекам: Волге, Каме и Белой до Уфы. Жителям Самары предлагаются туры продолжительностью от 3 до 9 дней до Волгограда, Уфы, Козьмодемьянска, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Елабуги, Ульяновска стоимостью от 4600 рублей за человека на три дня.

Отметим, что еще летом 2014 года «Инфофлот» открыл ранние продажи на навигацию 2015 года. Раннее бронирование путевок позволяет выбрать любой маршрут и любую каюту. Кроме того, в период ранних продаж всегда действуют либо привлекательные цены, либо сезонные скидки. Конечно же, действуют и постоянные скидки различным категориям граждан: пенсионерам, инвалидам, ветеранам ВОВ, детям, молодоженам.

Купить путевки на теплоходы и познакомиться подробнее с волжскими турами - в сервисе речные волжские круизы 2015

Юлия Жукова

26.02.2015




Новости Самары



16 апреля 22:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru