Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Турбазы Самары на майские праздники 2015

Отдых во время майских праздников - последняя возможность купить путевку по прошлогодним ценам, однако нужно поторопиться, так как на некоторых загородных комплексах осталось считанное число не проданных мест.

Официальные праздничные выходные в мае 2015 года - с 1 по 4 и с 9 по 11, с 5 по 8 - рабочие дни. Самарцы берут путевки либо на три дня, либо на десять, оформляя выходные дни на промежуток с 5 по 8 мая, рассказали в «Магик-тур». И добавили, что многие туристические базы уже продали все путевки на это время, а на некоторых загородных комплексах, особенно популярных среди самарцев, остались хорошо если с десяток мест.

«Наличие мест по многим турбазам можно проверить он-лайн, - рассказывает менеджер туристической компании «Профцентр» Ольга Компанеец. - Однако по большей части все равно нужно уточнять, есть места или нет, потому что хотя он-лайн номер может еще быть в доступе, после звонка выясняется, что он уже занят».

Что касается цен, то их подняли немногие турбазы, и подорожание в среднем составило 10-15%, впрочем, отметили эксперты, в мае еще можно подыскать варианты и по прошлогодней стоимости. А вот что касается летних прайсов, с 1 июня, то все они значительно дороже.

Наиболее популярны на сегодня несколько турбаз - «Орбита», «Циолковский», парк-отель «Васильевский», относительно дешевые «Алые Паруса».

«Циолковский». Есть места в 1 и 2 корпусах - стоимость путевок на майские праздники от 3600 рублей с трехразовым питанием с человека. Как объяснили эксперты, этот загородный комплекс пользуется большой популярностью прежде всего из-за продуманной системы скидок, хорошей организации отдыха (так, для детей всегда есть развлекательная программа с анимацией) и наличием теплых номеров со всеми удобствами.

«Орбита». В комплексе есть боулинг, бильярд, сауна, 18-метровый бассейн, детская игровая площадка, прокат спортинвентаря, мангалы, ресторан. На сегодня это хит продаж, отметила Коломеец. Особым спросом пользуются путевки в коттедж, который разделен стенкой наполовину, таким образом, можно выкупить пол-дома со всеми удобствами - санузел, кухня для готовки. Стоимость питания в путевку не входит, но его можно приобрести дополнительно по цене по 900 рублей в день (завтрак, обед, ужин). В половине коттеджа могут разместиться четверо, плюс есть возможность обустроить дополнительное детское место. На сутки такие пол-дома стоят 7 тысяч рублей, а вот пребывание в нем на двое суток обойдется в 12 тысяч, соответственно, рассказывает Коломеец, за трое суток есть дополнительная скидка, о размере которой нужно договориться при покупке путевок. Коттедж-люкс с дополнительной гостиной стоит 10 тысяч за сутки - соответственно, 16 тысяч рублей за два дня. Коттедж-люкс с бильярдной, сауной и бассейном стоит 13 тысяч рублей за день - 22 тысячи за два. В «Орбите» есть и варианты размещения, которые будут по карману даже студенту - речь идет об одно- и двухкомнатных номерах с дополнительными местами для детей. Однокомнатный номер на двоих стоит 2500 рублей в сутки (4000 рублей на два дня), двухкомнатный для четверых - 3500 рублей в сутки (5500 за двое). «Кстати, это неплохой вариант для семьи с двумя детьми, - отмечает Коломеец. - Комната для взрослых отделена от детской дверью».

«Алые Паруса» в районе поселка Шлюзовой на территории неподалеку от Тольятти. Стоимость питания на этой турбазе также можно либо брать (130 рублей стоит завтрак, 390 рублей - обед), либо нет. На территории турбазы есть кафе, также что можно питаться и в нем. С 1 июня, в летний сезон, здесь, конечно, откроется больше разнообразных домиков, рассказывает Коломеец, однако и сейчас достаточно большой выбор. Есть четырехместные деревянные дома (две спальни, телевизор, холодильник и плита, чайник, санузел), шестиместные коттеджи со всеми удобствами (две спальни, комната с диваном и камином, телевизор, санузел, плита, чайник). В выходные и праздничные дни 6-местный коттедж стоит 9360 рублей в сутки, в пересчете на 1 человека - 1560 рублей,10-местный коттедж со всеми удобствами - 13600 за сутки. Деревянный дом на двоих обойдется по 5840 рублей в сутки. Есть вариант размещения в юртах для тех, кто хочет необычно провести праздничные выходные. В центре стоит отопительная печка, шатер декорирован как настоящая юрта, цена в выходные - 1080 рублей в день с человека, однако надо учесть, что в юртах нет санузла. Номера без удобств, от 490 рублей в сутки с человека в праздники - хороший вариант для студентов.

«Маяк». В межсезонье работают два коттеджа, малый будет стоить 10 тысяч рублей, большой - 14 тысяч, финские домики - 5 тысяч рублей на 4 места.

Турбаза «Усинская» в районе Сызрани. Путевка праздничного дня с питанием достаточно дешевая - день в пятиместном двухкомнатном номере стоит 1000 рублей, в двухместном повышенной комфортности - 1200 рублей.

Парк-отель «Васильевский» практически разобран на майские праздники, двухместный номер в праздники стоит от 4550 рублей за сутки.

«Зеленый Яр» - однокомнатный стандартный двухместный номер за сутки 2000 рублей.

«Сосенки» в Малой Царевщине: летние домики там пока закрыты, предлагают либо номера на этажах или 2- и 4-местные домики. Проживание без питания 1400 с человека, с питанием - 2000 рублей в сутки.

Подводя итоги, эксперты дают два дельных совета: во-первых, лучше ехать большой компанией - так дешевле. Например, сняв большой гостевой дом на турбазе «Авиатор», нужно будет заплатить всего по 715 рублей с человека в сутки. Во-вторых, лучше всего арендовать такой домик на большее количество дней - так можно сэкономить значительную сумму.

Сервис турбазы Самарской области - описание, цены, бронирование путевок.

Юлия Жукова

24.03.2015




Новости Самары



19 апреля 22:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru