Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары в навигацию 2016

Стоимость круизов по сравнению с навигацией-2015 практически не изменилась, зато выбор рейсов стал обширнее, а география туров - шире.

«Несмотря на то, что навигация 2015 года подошла к своему завершению, туристов в офисе стало не намного меньше, - рассказала Оксана Орехова, региональный руководитель
ООО «Инфофлот-С». - А все потому, что уже с июля 2015 года в нашей компании были открыты продажи на навигацию 2016 года.  На сегодняшний день наша компания предлагает туристам теплоход «Александр Невский».  Данное судно готово удовлетворить запросы и потребности любого туриста, поскольку на нем имеются каюты как эконом варианта (с частичными удобствами), так и каюты категории повышенной комфортности, полулюкс и люкс (со всеми удобствами, кондиционером, телевизором и холодильником)».

«На следующий год регион плавания очень обширен, это круизы от 3 до 19 дней до Казани, Волгограда, Н.Новгорода, Астрахани, Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, в другие города России, - констатировала Орехова. - Важно отметить, что стоимость круизов на следующий год практически никак не изменилась по сравнению с этим годом. Более того, в период раннего бронирования (а именно сейчас!) действуют очень выгодные условия по предоставлению сезонных скидок (до 10%), скидок различным категориям граждан (детская, пенсионная, групповая, молодоженам) и постоянным клиентам (3-5%)».

В навигацию-2016 предлагается множество самых разнообразных круизов отправлением из Самары. Причем как по традиционным маршрутам (Астрахань, Волгоград, Казань, Ярославль, Пермь), так и по новым — в Казахстан, Крым. Многие туры уже практически раскуплены, так, в компании «Водоходъ» отметили, что билетов на длительные (от 15 до 24 дней) речные круизы почти нет. Особой популярностью пользуются рейсы до Санкт-Петербурга и на Валаам, а также недорогие эконом-туры до Нижнего Новгорода продолжительностью в 3-4 дня и стоимостью от 8500 рублей.

«Круизная компания «ВОЛГАПЛЕС» в навигацию 2016 года предлагает речные туры на трех трехпалубных теплоходах: «Космонавт Гагарин», «А.И.Герцен», «Дмитрий Пожарский», - рассказывает старший менеджер «ВОЛГАПЛЕС» Ирина Пракина.  Самарцы смогут попутешествовать по Волге, Каме, каналу им. Москвы и Волго-Балтийскому каналу, по «Золотому кольцу России», в «Край цветущего лотоса» и «К местам Вечной памяти». Таким образом, на теплоходе можно отдохнуть и три-четыре дня, а можно и от 6 до 26 дней. В навигацию 2016 «ВОЛГАПЛЕС» предлагает новинки: экскурсии во время стоянок теплоходов в соседние города и республики, такие, как в Республике Татарстан — в Тетюши, с посещением Долгой поляны, в Йошкар-Олу — столицу Республики Марий Эл во время стоянки теплоходов в Чебоксарах, в поселок Коприно, на Ярославское взморье (Рыбинское море).

Очень интересен длительный круиз из Санкт-Петербурга в Астрахань и обратно продолжительностью 26 дней, который захватывает Северную, Центральную и Южную части России. «Туристы посетят острова Ладожского озера и Онежского, города Поволжья (Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Саратова и Волгограда), - отмечает Пракина. - В каждом городе - автобусная или пешеходная экскурсия: В Нижнем Новгороде туристов ожидает поездка в Дивеево, в Казани – в Раифский монастырь, в Лодейном Поле - в Свято-Троицкий Александра Свирского мужского монастырь, в Астрахани - загородная поездка по заповедным местам в дельту Волги, в Волгограде - автобусная экскурсия по городу с посещением памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Стоимость круиза от 80 000 рублей».

Трехпалубный теплоход «Дмитрий Пожарский» ходит по Волге в режиме «свободный стиль круизов». Это значит, что турист может отправиться и прибыть в любой из городов следования по маршруту теплохода. Теплоход начинает свою навигацию двумя круизами из города Самары в Ярославль 24 мая и 1 июня. Стоимость круиза от 16 000 рублей. Время в пути - 9 дней с остановками в Казани, Чебоксарах, Козьмодемьянске, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме, Плесе. По маршруту организуются автобусные и пешеходные экскурсии на всех стоянках с посещениями музеев, казанского Кремля, села Дивеево, города мастеров и Николина Ключа в Городце, из Чебоксар туристы смогут поехать в Йошкар-Олу, из Ярославля будет организована поездка в Ростов Великий, в Костроме туристы смогут побывать в сказочном тереме и познакомиться со Снегурочкой и ее друзьями. Так же «Пожарский» совершит три круиза в Санкт Петербург (19 дней) в июне, июле и августе. Стоимость от 46800 рублей.

Трехпалубный «А.И.Герцен» в навигацию 2016 года выйдет обновленным: каюты на нижней палубе все оборудованы удобствами, на главной палубе появятся два полулюкса, на средней палубе трехместные каюты с удобствами (для семейного отдыха с детьми), и самое главное - это «Новый ресепшен». Начинает навигацию 25 мая, традиционным и популярным шестидневным круизом в Нижний Новгород «Город Горький, где Ясные зорьки» с заходом в Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск и Нижний Новгород. Стоимость путевок от 13 500 рублей. В навигацию-2016 «А.И.Герцен» будет курсировать по Волге, совершая в основном круизы 4-6 дневные до Казани, Волгограда и Нижнего Новгорода, а так же отправиться в круиз по Каме до Елабуге. Однако в разгар летнего сезона в июле и августе на теплоходе можно будет совершить девятидневный круиз по «Золотому речному кольцу России» до Ярославля (стоимость круиза от 27 тысяч рублей), а так же в августе месяце восьмидневный круиз до Астрахани, в «Край цветущего лотоса» с посещением Дельты Волги.  Стоимость от 18 900 рублей. На нем же можно будет отметить «День России» по маршруту Самара - Казань - Тетюши - Ульяновск – Самара (4 дня, стоимость от 10 500 рублей).

Трехпалубный теплоход «Космонавт Гагарин» будет совершать в навигацию-2016 круизы из Н.Новгорода и Ярославля различной длительности от 2-х до 15-ти дней, а начнет навигацию 20 мая круизом выходного дня из Н.Новгорода до Чебоксар с посещением Козьмодемьянска и Макарьева (стоимость путевки начинается от 8 100 рублей). Теплоход совершит круизы по Волге, Каме и Волго-Балтийскому каналу с посещением городов Волгограда, Саратова, Самары, Казани, Елабуги, Углича, Дубны, Твери, Череповца и Гориц. В июле теплоход отправиться в столицу белых ночей Санкт Петербург с заходом на острова Валаам и Коневец. Необычен круиз из Ярославля и Нижнего Новгорода в Самару. Во время этого путешествия 19 июня теплоход зайдет в Тольятти во время проведения там фестиваля «Классика над Волгой». Стоимость круиза от 15 тысяч рублей. В конце августа теплоход отправиться в низовье реки Волга в Астрахань «За южными дарами» с посещением села Никольское.

«В период раннего бронирования всегда действуют либо привлекательные цены, либо сезонные скидки, - отметила Пракина. - Конечно же, действуют и постоянные скидки различным категориям граждан: пенсионерам, ветеранам ВОВ, детям, молодоженам. Для детей от 5 до 13 лет включительно предоставляется скидка 15 процентов от стоимости путевки. Период раннего бронирования: до 30 ноября 2015  – скидка 10%, до 31 декабря 2015 – скидка 8%, до 31 марта 2016 – скидка 5%. Суммируется с постоянными скидками».

В целом же навигацию-2016 планируется открыть 30 апреля, в рейсы из Самары отправятся сразу два теплохода. Это «Александр Невский» (четырехдневный круиз Самара – Казань – Чебоксары – Казань – Самара) и «Алексей Толстой» (4-дневное путешествие Самара – Казань (2 дня) – Самара). Стоимость туров - от 8 до 19,5 тысяч рублей. Затем в майские праздники отправятся в плаванье сразу пять теплоходов по различным маршрутам — как «выходного дня», так и более длительным рейсам до Волгограда и Йошкар-Олы. Первый же длительный рейс навигации продолжительностью в 13 дней совершит «Русь Великая» с 12 по 24 мая по маршруту Самара – Саратов – Волжский – Волгоград – Астрахань – Казахстан (порт Баутино 3 дня) – Ахтуба (о.Баскунчак) – Волжский (о.Эльтон, Дубовка) – Камышин (Ольховка – Гусевка – Николаевск) – Хвалынск – Самара, стоимость тура — от 36714 рублей.

В навигацию-2016 огромный выбор туров до Ярославля, так, 13 мая выйдет в плаванье теплоход «Алексей Толстой». Восьмидневный тур по маршруту Самара – Казань – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Нижний Новгород – Кострома – Ярославль – Самара стоит от 17 тысяч рублей. Очень хороший маршрут предлагается с 22 мая по 3 июня (Самара – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород (Дивеево; Суздаль; Муром) – Ярославль – Углич – Москва – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара), стоимостью от 33800 рублей. Вообще в 2016 году до Ярославля с разнообразными остановками по ходу рейса можно будет сплавать в любом месяце и как эконом-вариант, и в каюте люкс, - всего предлагается осуществить более четырех десятков таких рейсов.

На Валаам в навигацию-2016 запланировано целых четыре рейса — три по 19 и один двадцатидневный. Туда совершат плаванье теплоходы «Александр Невский» и «Дмитрий Пожарский» (3 рейса). Стоимость туров начинается от 50 тысяч рублей.

На Астрахань навигация-2016 предлагает почти пять десятков рейсов — что, впрочем, неудивительно, так как это очень популярный маршрут. В основном это восьмидневные туры, но есть и длительные 14- и 16-дневные путешествия, первый рейс до лотосовых полей отправится 17 мая (теплоход «Семен Буденный»), последний — 19 сентября (теплоход «Родная Русь»). Стоимость билетов очень разнообразна, в основном билеты  стоят 30-33 тысячи рублей.

Рейсов Ростов-на-Дону — Самара в 2016 гораздо меньше, чем в Астрахань, они дороже, но можно выбрать и эконом-вариант, например, стоимость билетов на рейс «Александра Невского» с 4 по 14 сентября по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Константиновск – Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Усовка – Самара составляет от 25 до 46,5 тысяч рублей.

До Перми пока планируется осуществить около двух десятков рейсов. Первой до этого города совершит плаванье «Родная Русь» с 23 мая по 2 июня по маршруту Самара – Тольятти (Ташла) – Казань – Макарьево (Дивеево, Лысково – Б.Больдино – Пешелань) – Нижний Новгород – Чебоксары – Нижнекамск – Пермь (Кунгур) – Чайковский (Воткинск) – Сарапул (Ижевск) – Елабуга – Ульяновск – Самара, стоимость билетов начинается от 26717 рублей. Последний рейс до Перми в навигацию-2016 совершит «Александр Суворов», это будет 9-дневное путешествие стоимостью от 27 тысяч рублей.

Более шести десятков путешествий «выходного дня» в навигацию-2016 будут совершать практически все заявленные теплоходы. Так что выбор здесь очень велик, можно будет отправиться Казани, Чебоксар, Ульяновска, Саратова. Однако большинство таких рейсов все же будут совершены до столицы Татарстана. Их стоимость начинается от 6,5 тысяч рублей.

Крым. Пока в навигацию-2016 туда планируются рейсы только «Руси Великой». Первое путешествие она совершит с 27 апреля по 12 мая по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка (Элиста) - Романовская - Ейск - Керчь (Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) - Ростов-на-Дону (Азов, Тагарог) - Константиновск - Волгоград (9 мая) - Камышин (Ольховка, Гусевка) - Хвалынск — Самара. Стоимость билетов — от 45855 рублей. Еще одно путешествие запланировано на «бархатный сезон» с 5 по 19 сентября по маршруту Самара - Волгоград - Ильевка (Элиста) - Романовская - Ейск - Керчь (стоянка 3 дня, посещение Феодосии, Ялты, Севастополя, Судака) - Ростов-на-Дону (Азов, Таганрог) - Константиновск - Ильевка - Волгоград (Ольховка, Гусевка) - Камышин - Саратов — Самара, стоимость круиза — от 68400 рублей. 

Казахстан. «Русь Великая» должна будет в навигацию-2016 отправиться в интересный рейс по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - порт Оля - Казахстан (порт Баутино, стоянка 3 дня: посещение каньона Саура, мечети Султан-Эпе, порт Шевченко, долины Шаров) - порт Оля - Астрахань - Волгоград - Камышин — Самара, круиз будет проходить с 12 по 25 мая и стоить от 42235 рублей.

Узнать расписание в сервисе речные круизы 2016 по Волге на теплоходах из Самары

Юлия Жукова

06.10.2015




Новости Самары



20 апреля 9:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru