Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Отдых «эконом» летом 2016 из Самары

Летний отдых 2016 подорожал, туры за границу теперь многим не по карману, поэтому хорошей альтернативой пляжного путешествия в Турцию или Египет в нынешнем году станут относительно дешевые автобусные маршруты из Самары в Крым и на черноморское побережье Краснодарского края.

«Эконом»-туры в основном сводятся к автобусным путешествиям, самостоятельной организации летнего отдыха и недорогим железнодорожным экскурсионным турам. Такие разновидности летнего отдыха сравнительно недороги, по времени занимают от недели до двух и хороши тем, что в них включено питание, проживание и проезд, а вот экскурсионную программу можно подобрать самостоятельно на месте.

Автобусные туры в ближайшие регионы. Паломнический тур 10-13 июня «Нижний Новгород — культурный и духовный центр Поволжья» по маршруту Самара - Н. Новгород — Арзамас - Дивеево — Самара, в 4 дня, стоит 9 500 рублей. В стоимость тура включено: проезд на автобусе; экскурсионное обслуживание по программе; гид-экскурсовод; входные билеты в музеи; питание; проживание в гостинице; страховка.

«Симбирский край - край древний праотцов» - автобусный тур из Самары пройдет 2-3 июля по маршруту Самара — Ульяновск — Ундоры - Самара. Стоимость — от 7 060 рублей. Туристы посетят Набережную города, бульвар «Венец», площадь 100-летия Ленина, сквер Н.М. Карамзина, памятник букве «Е», музеи «Симбирская классическая гимназия», «Симбирское купечество», «Симбирские типографии», «Пожарная охрана Симбирска». В стоимость тура включено: проезд; экскурсионное обслуживание по программе; гид-экскурсовод; входные билеты в музеи; питание; проживание в гостинице выбранной категории; страховка.

Казань. «Магик-тур» предлагает трехдневные автобусные туры «Легенды и тайны тысячелетней Казани» из Самары. В программе: обзорная экскурсия (Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, место обретения иконы Казанской Божьей Матери - Богородицкий монастырь), экскурсия «Казанский Кремль» (мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Губернаторский дворец), посещение аквапарка, экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск. Стоимость — от 6 765 рублей, в нее входит: транспортное обслуживание, проживание в гостинице выбранной категории; питание (завтрак «шведский стол», обед); экскурсионное обслуживание по программе.

«Профцентр» открывает летний сезон познавательным железнодорожным туром в Екатеринбург (28 мая — 1 июня). В программе: автобусная экскурсия по Невьянску (царь-домна, Наклонная башня Демидовых, Спасо-Преображенский собор, музей Невьянской иконы); обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Екатеринбургу; посещение Свердловского краеведческого музея, Зала Романовых, Свердловской киностудии, музея камнерезного и ювелирного искусства. В стоимость тура включено: проезд Самара-Екатеринбург-Самара (плацкарт), проживание в гостинице, услуги гида -экскурсовода, транспортное обслуживание, входные билеты в музеи; питание; страховка. Стоимость — взрослые 14 850 рублей, школьники — 13 450.

Карелия. Пятидневный тур из Санкт-Петербурга (июнь - сентябрь) стоит от 30 600 рублей. Можно выбрать из двух вариантов маршрутов по республике: Санкт-Петербург - крепость Корела (Приозерск) - Гора Филина - Сортавала - остров Валаам - Горный парк «Рускеала» - карельская деревня Кинерма - сплав по реке Шуя - Петрозаводск – остров Кижи – водопад Кивач – Петрозаводск либо Санкт-Петербург - крепость Корела (Приозерск) - Гора Филина - Сортавала – остров Валаам - Горный парк «Рускеала» - карельская деревня Кинерма - сплав по реке Шуя - Петрозаводск – остров Кижи - водопад Кивач - Медвежьегорск - Беломорские петроглифы - Рабочеостровск - Соловки — Кемь.

В программе — обзорные экскурсии по городам, поездка на «Метеоре» на остров Валаам, посещение Горного парка «Рускеала», поездка на теплоходе на Соловецкие острова. В стоимость входит: проживание в гостинице, питание, транспортное обслуживание, билеты на водный транспорт на о. Валаам, о. Кижи и на Соловки, входные билеты в музеи (крепость «Корела», «Гора Филина», галерея Кронида Гоголева, Горный парк «Рускеала», музей-заповедник «Кижи», заповедник «Кивач»), экскурсионное обслуживание, работа гида.

«Золотое кольцо». Классическая поездка по 13 городам на 7 дней из Москвы по маршруту Москва - Владимир - Боголюбово– Суздаль - Иваново - Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль–Залесский – Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново/Борисоглебск — Москва стоит от 24 790 рублей. В цену входит проживание, питание, экскурсионное обслуживание, работа гида, трансфер (по программе). Богатая экскурсионная программа на каждый день, с утра до 18:00 вечера, затем — размещение в гостинице. Тур автобусный, проезд до Москвы и обратно оплачивается отдельно.

Москва. Автобусные летние четырехдневные туры стоят 12-13 тысяч рублей, в цену входят экскурсии, проживание, питание, проезд, гид, билеты в музеи, страховка.

Можно организовать отдых в столице самостоятельно. Скажем, перелет (эконом-классом) туда и обратно будет стоить приблизительно 9,6 тысяч рублей, девятидневное пребывание в гостинице — от 11 тысяч рублей. Железнодорожный билет до Москвы и обратно обойдется в 4,4 -5 тысяч рублей. Что касается экскурсий, то можно заранее купить их с доставкой автобусом от и до гостиницы.

Так, полуторачасовая экскурсия в Оружейную палату стоит от 1 500 рублей, с посещением Алмазного фонда — около 2 тысяч рублей, а большая четырехчасовая экскурсия «Большой Кремлевский Дворец - территория Кремля - Оружейная палата и посещение Алмазного фонда» — около 3-4 тысяч рублей. Третьяковская галерея без доставки обойдется от 400 рублей. Таким образом, можно заранее самому себе организовать и расписать отдых на нужное количество дней.

Санкт-Петербург. Шестидневный тур на автобусе в северную столицу обойдется от 11 100 рублей, в цену входит двухразовое питание, проживание, услуги гида и билеты в музеи. В программе: посещение трех загородных резиденций, множества музеев (Петропавловская Крепость, Эрмитаж), развлекательная программа.

Краснодарский край. Самый дешевый вариант отдыха — автобусный. Так, например, семидневные туры с отдыхом в гостевом доме «Адриана» в Геленджике стоят от 8 120 рублей. До пляжа пешком около 6 минут хода, в цену входит проживание, проезд на комфортабельном туристическом автобусе в обе стороны. Популярное Лазаревское и Сочинский район (Шепси, Якорная щель, Вардане, Лоо, Дагомыс) обойдется автобусом в сезон 2016 года примерно в 8-9 тысяч рублей.

Так, проезд с проживанием в гостевом доме «У Олеси» (Лоо) от Самары на 7 ночей стоит от 7 435 рублей. До пляжа всего 50 метров.

Самостоятельно: можно через Интернет найти попутную машину, тогда проезд в одну сторону обойдется от 800 рублей. Из Самары в Геленджик можно добраться на поезде до Новороссийска или Анапы с дальнейшим трансфером до места отдыха. Плацкарт до Анапы из Самары будет стоить в одну сторону от 2 545 рублей (июнь). Комнату в Геленджике можно заказать от 300-400 рублей в сутки, только нужно позаботиться об отдыхе заранее, в сезон комнаты будут стоить дороже без предварительного заказа.

Кавказ. Горнолыжные туры на Домбай из Самары в сезон 2016 года обойдутся от 8 500 рублей. Входит в стоимость: проезд на автобусе; проживание в гостинице в номерах с удобствами (6 ночей); услуги сопровождающего на протяжении всего маршрута следования; страховка от несчастного случая на время движения автобуса, страхование багажа во время поездки на автобусе. За трехразовое питание на месте надо заплатить в день 500 рублей, за русскю баню – 1000 руб/час (до 10 человек); конный прокат – 300 руб/час. Катание на склонах Мухининского ущелья (п. Теберда), переезд туда и обратно, оплата бугельного подъемника, обед – 1000 рублей с человека за день. Размещение в Spa-отель Крокус.

Много относительно дешевых экскурсионных обзорных железнодорожных туров по Кавказу. Так, пятидневный тур «Кавказская мозаика» по маршруту Пятигорск - Приэльбрусье - Голубое озеро - Домбай - Кисловодск - Пятигорск стоит от 14 300 рублей. В цену входит питание, проживание, транспортное обслуживание, услуги гида, экскурсии. Проезд до Пятигорска и обратно оплачивается отдельно. Есть активные пешие походы с восхождением на Эльбрус, конные туры. Восьмидневный конный тур по Адыгее с посещением памятников природы, монастырей, скальных лабиринтов, каньонов и водопадов стоит от 26 тысяч рублей без проезда.

Байкал. Летом 2016 года предлагается множество самых разнообразных туров вокруг Байкала стоимостью от 17 до 26 тысяч рублей на 5-8 дней. Как правило, в цену входит трансфер от Иркутска до места начала тура, питание, транспортное обслуживание, проживание, экскурсии. Железнодорожный проезд плацкартом из Самары стоит в июне 2016 от 6 772 рублей. В маршрутах обычно посещение Аршана, «Круглобайкалки», Листвянки, острова Ольхон, буддистко-шаманского комплекса, поход на Хамар-Дабан и к Теплым озерам, музей минералов в Слюдянке, посещение Шаманского мыса.

Крым. Автобусные туры из Самары в Крым начнутся с 17 июня и продлятся до середины сентября, стоят от 13 тысяч рублей на человека (проезд, проживание, страховка). Самолетом туры стоят от 25 тысяч рублей: перелет Симферополь — Самара и обратно, проживание в выбранном отеле, трансфер, питание.

Самостоятельно: железнодорожные билеты Самара — Ялта стоят от 5 221 рубля (плацкарт). В июне непосредственно в Ялте стоимость съема квартиры со всеми удобствами — от полутора до 2 тысяч рублей в день.

Абхазия. Автобусные туры стоят от 18,8 тысяч рублей из Самары, в цену входит трехразовое питание, проезд и проживание.

Беларусь. Туры на международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» с проездом на автобусе из Самары 11-17 июля 2016 года стоит от 23 250 рублей. Маршрут тура: Витебск фестивальный - Хатынь - Минск - Мирский Замок - Смоленск — Талашкино. В цену входит транспортное обслуживание по маршруту, ночлег в гостиницах туркласса Москвы, Витебска, Минска (двухместные номера со всеми удобствами в Москве и Минске, в Витебске - удобства на блок 2+2); питание порционное - 4 завтрака; экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи по программе; прием в турсалоне, театральное представление «Батлейка»; сопровождение на маршруте; страховка НС.

Отдых за границей летом 2016 года, более-менее дешевый, можно организовать в Болгарии (35-40 тысяч рублей за двоих с авиаперелетом, проживанием в отеле, медстраховкой и трансфером) возле моря на 7 ночей. Кипр, Греция обойдутся дороже (от 45 тысяч рублей за двоих на 9 дней), еще дороже — ОАЭ, Испания, Шри-Ланка, Гоа.

Юлия Жукова

25.04.2016




Новости Самары



20 апреля 16:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru