Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Недельные речные круизы из Самары в навигацию 2016

В навигацию 2016 года из Самары для туристов предлагается больше сотни недельных речных круизов. Их преимущество - не только в дешевизне, но и в небольшом сроке путешествия. Такой тур по карману и молодой семье, и пенсионеру.

Еще одно преимущество таких рейсов в том, что они дают возможность сочетать речные и автобусные туры, а также продлить отдых в выбранном городе (например, в Волгограде или Москве) и вернуться домой самостоятельно.

Из почти четырехсот речных круизов, которые будут отправляться из Самары в навигацию 2016, треть приходится именно на маршруты продолжительностью от 5 до 7 дней. Как объяснили эксперты в турфирмах, это оттого, что такие круизы - одни из наиболее востребованных. Первые недельные туры отправятся в рейс прямо со 2 мая, а последний круиз навигации 2016 продолжительностью в неделю состоится 21 сентября (до Москвы). Практически все теплоходы, которые пойдут в речные рейсы от Самары в 2016, будут курсировать и на небольших недельных круизах.

Маршруты недельных круизов делятся на два потока: на юг, до Волгограда, Саратова, Ростова-на-Дону и наверх по Волге до Казани, Нижнего Новгорода, Ярославля и даже до Москвы.

Действительно, 11 круизов продолжительностью в неделю идет до Москвы, однако нужно учесть, что обратно самарцам придется возвращаться самостоятельно. Стоимость таких столичных туров по реке начинается от 16-19 тысяч рублей, и это хорошая возможность организовать себе отпуск одновременно и речной, и экскурсионный - заранее заказав гостиницу и автобусные экскурсии по столице. Кстати, там же можно заказать недорогой тур по «Золотому кольцу» (из столицы он стоит от 10 тысяч рублей) или в Санкт-Петербург (от 9 200 рублей).

Большинство недельных речных туров в навигацию 2016 из Самары - больше шести десятков - отправится до Казани. Эти круизы включают в себя дополнительные остановки в Чебоксарах (с автобусной экскурсией в Йошкар-Олу), Ульяновске, Нижнем Новгороде, Козьмодемьянске, Макарьеве, Тетюшах, Мариинском Посаде. В Нижнем Новгороде можно съездить на автобусе на экскурсии во Владимир, Муром и Дивеево. Кроме того, круизы через Казань могут проходить по маршруту Самара - Нижнекамск - Елабуга - Чистополь - Казань - Самара. Стоимость таких круизов начинается от 12,5-13 тысяч рублей. В среднем же билет в комфортабельные каюты стоит 16-19 тысяч рублей.

Второй по популярности город, куда отправляются теплоходы с недельными речными круизами - Волгоград. Сюда в навигацию 2016 будут следовать несколько десятков рейсов продолжительностью от 5 до 7 дней. Как правило, по дороге теплоходы останавливаются дополнительно в Саратове, Балакове, Усовке и Винновке, Хвалынске. Есть недельные рейсы с заходом в Ахтубу, рейс с двухдневным пребыванием на базе отдыха в Волгограде. Стоимость таких южных туров начинается от 13-14 тысяч рублей, в среднем же цены на рейс составляют 20-22 тысячи рублей.

Один шестидневный круиз идет до Ростова-на-Дону (Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка - Константиновск - Старочеркасская - Ростов-на-Дону), стоимость - от 12,5 до 23,5 тысяч рублей.

Также три речных круиза в навигацию 2016 отправятся в Пермь: два в августе и один в сентябре (только до Перми). Это относительно дорогие туры, стоимостью в среднем в 23-26 тысяч рублей. Только последний, сентябрьский круиз до Перми дешев: от 7 400 рублей.

Перейти на бронирование круизов по Волге

Юлия Жукова

26.04.2016




Новости Самары



16 апреля 18:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru