Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры на праздники 23-26 февраля из Самары 2017

На выходные праздничные дни с 23 по 26 февраля самарцы могут отдохнуть, гуляя на Масленице в городе, съездив на фестиваль «Жигулевское море» в Тольятти, купив недорогой гастрономический тур или посетив Москву или Ижевск.

23 февраля для школьников «Профцентр» организует недорогой военно-патриотический тур для будущих защитников Отечества. В программе: прибытие в военно-исторический клуб «Русская слобода», марш-бросок на Царев Курган, интерактивная программа «Курс молодого бойца».

«Курс молодого бойца» - это:

  • сборка-разборка макетов оружия;
  • строевые приемы на месте и в движении;
  • мастер-класс по наматыванию портянок, конкурс по скорости «облачения» в общевойсковой защитный комплект с противогазом;
  • «минное поле» и небольшая полоса препятствий со стрельбой из лука и метанием копья;
  • катание на лошадях (для маленьких защитников на пони).

Поездка длится семь часов и стоит от 1500 рублей.

В числе туров на праздники 22-25 февраля предлагается трехдневное автобусное путешествие в Ижевск. В программе, кроме посещения музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. Калашникова, обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей. К ним относятся: монумент Дружбы народов, Свято-Михайловский собор (визитная карточка Ижевска), Александро-Невский собор, зоопарк (входит в ТОП-25 лучших зоопарков Европы), площадь Оружейников (с Михайловской колонной - уменьшенной копии «Александрийского столпа», с денежной кладовой, памятником Оружейникам), проходная Ижевского завода с Царь-пушкой (точной копией кремлевской).

В оружейном комплексе туристы осмотрят демонстрационный зал, включающий тир огнестрельного оружия (с различными образцами исторического и современного оружия), а также пневматический и арбалетный тиры с мультимедийными программами.

Цена тура от 9000 рублей, в нее входит транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты; проживание в центре города; питание по программе (2 завтрака, 1 обед); сопровождение по маршруту; страховка НС.

Гурманам предлагают съездить на семичасовую прогулку в село Подгоры на «Сырный выходной» 25 февраля. Стоит она 1500 рублей, в программе — поездка на судне с воздушной подушкой, мастер-класс по сыроварению, дегустация продукции от частной сыроварни «Андреев сыр», пешая прогулка в женский Заволжский Свято-Ильинский монастырь, жарка кипрского сыра халуми на мангале, блины, праздничный масличный обед (щи, курица, глинтвейн).

Любителям природы можно остановиться на сборном туре «Зимний калейдоскоп»: это поездка в национальный парк «Самарская Лука» 24-26 февраля. В программе — посещение турприюта «Бахилова поляна», переезд в село Большая Рязань с экскурсией в «Русскую избу», подъем на Молодецкий курган и гору Девья, костер и чай. Затем — переезд в село Ширяево, экскурсия на смотровую площадку «Гора Попова» и в ширяевские штольни. Стоимость поездки с услугами экскурсовода, проживанием, питанием, билетами в музеи — 4800 рублей.

25 февраля любителям активного образа жизни стоит съездить в Тольятти, на фестиваль «Жигулевское море». В 2017 году в акватории Жигулевского моря будет проходить сразу несколько событий:

  • чемпионат мира зимним видам парусного спорта WISSA 2017;
  • кубок «Жигулевское море-017» по авиамодельному спорту;
  • кубок «Жигулевское море-017» по автомодельному спорту.

В программе тура множество событий: автобусная обзорная экскурсия по Тольятти с осмотром основных достопримечательностей (памятники Татищеву, Преданности, «АвтоВАЗ», Спасо-Преображенский собор и другие), посещение площадок интерактивно-развлекательной программы «Оранжевое настроение» на фестивале. А это — мастер-классы по сноукайтингу и по зимнему виндсерфингу, «Маламутова поляна», гастрономический мастер-класс для гостей с дегустацией блинов и чая на травах, дискотека, фейерверк и многое другое. Стоимость тура — для взрослого 1690 рублей, для ребенка до 16 лет 1590 рублей.

Кроме того, можно съездить на событийно-экскурсионный тур  25 февраля в старинное русское село Русская Селитьба на празднование Масленицы (цена 1500 рублей), посетить Москву (за 4 дня можно увидеть Измайловский кремль, музей водки, Красную площадь, Александровский сад, музей Великой Отечественной Войны, «Бункер 42» и пр., цена от 9300 рублей), купить четырехдневное путешествие в Санкт-Петербург (цена от 10550 рублей без проезда).

«Таким образом, в эти дни для самарцев предлагается прекрасная возможность отдохнуть на свежем воздухе в русском селе, полакомиться различными сортами сыра, съездить в Ижевск или побывать на различных экскурсиях в Москве, - подытожила Вера Бастракова, исполнительный директор «Самараинтур». - Все туры недорогие, зато очень насыщены по программе».

Ну и, наконец, для желающих «окунуться в лето» есть варианты путешествий в Таиланд, ОАЭ и другие жаркие страны. Ближайшие вылеты из Самары:

  • ОАЭ, Рас-эль-Хайм, поездка на двоих на 7 ночей, отель 4 звезды, питание — завтрак. Тур стоит от 63800 рублей, вылет 22 февраля.
  • Тайланд, Паттайя, поездка на двоих на 6 ночей, отель 4 звезды, питание — завтрак. Тур обойдется от 90000 рублей, вылет 22 февраля.

Есть и горящие туры в праздничные дни, например, в Кубу, Варадеро, на 8 дней по системе «все включено» за 62 921 рублей с 22 февраля.

Юлия Жукова

14.02.2017




Новости Самары



19 апреля 11:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru