Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары от компании «ВОЛГА-ПЛЕС» навигация 2017

Круизная компания «ВОЛГА-ПЛЕС» в навигацию 2017 года предлагает речные круизы на трех трехпалубных теплоходах: «Космонавт Гагарин», «А.И.Герцен», «Дмитрий Пожарский».

Отправление теплоходов в навигацию 2017 будет производиться из Самары, Казани, Н.Новгорода, Костромы, Ярославля, Волгограда, Саратова, Астрахани, а также из городов северной части России: Череповца и Санкт-Петербурга, рассказала старший менеджер «ВОЛГА-ПЛЕС» Ирина Пракина.

«ВОЛГА-ПЛЕС» предлагает в навигацию 2017 года из Самары популярные путешествия по Волге, Каме, каналу им. Москвы и Волго-Балтийскому каналу, круизы выходного дня, по «Золотому кольцу России», в «Край цветущего лотоса» и «К местам Вечной памяти». Таким образом, на теплоходе можно отдохнуть и три-четыре дня, а можно и от 6 до 27 дней.

В навигацию 2017 года компания порадует туристов новыми стоянками и экскурсиями в соседние города и республики. Например, такими, как в Республику Татарстан - в Тетюши, с посещением Долгой поляны, в музей-заповедник Болгар, в Йошкар-Олу - столицу Республики Марий Эл во время стоянки теплоходов в Чебоксарах, в поселок Коприно на Ярославском взморье (Рыбинское море).

Во время путешествия в/из Санкт-Петербурга отдыхающие смогут осмотреть острова Пеллотсари - лесной заповедник с замечательным пляжем (на острове обустроена кольцевая пешеходная экологическая тропа «Один день из жизни таежного острова», общей протяженностью около 3 км. Ориентировочное время прохождения экологической тропы - 3 часа. На экологической тропе - 28 природных объектов), город Сортавалу с посещением Рускеальского мраморного каньона, знаменитые острова Валаам и Кижи.

Компания предлагает эксклюзивный круиз из Санкт-Петербурга в Астрахань и обратно продолжительностью 26 дней или из Астрахани в Санкт-Петербург и обратно продолжительностью 27 дней. Такой круиз так же можно приобрести частями. Тур захватывает Северную, Центральную и Южную части России. В круизе туристы посетят острова Ладожского озера и Онежского, заглянут в удивительную деревню Верхние Мандроги, где отведают шашлык и пироги со свежей северной ягодой, посетят города и села Русского севера: Череповец, Горицы, Вытегра, Свирьстрой, Лодейное поле; города Поволжья: Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Саратов и Волгоград. В каждом городе - автобусная или пешеходная экскурсия: в Нижнем Новгороде туристов ожидает поездка в Дивеево, в Казани - в Раифский монастырь, в Лодейном Поле - в Свято-Троицкий Александра Свирского мужского монастырь, в Астрахани - загородная поездка по заповедным местам в дельту Волги, в Волгограде - автобусная экскурсия по городу с посещением памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Стоимость круиза от 80 000 рублей.

Трехпалубный теплоход «Дмитрий Пожарский» будет ходить в навигацию 2017 по Волге в режиме «свободный стиль круизов». Это значит, что турист может отправиться в круиз из любого из городов следования по маршруту теплохода.

«Дмитрий Пожарский» начинает свою навигацию двумя круизами из Самары в Ярославль 23 мая и 31 мая. Стоимость - от 17 000 рублей. Время в пути - 9 дней с остановками в Казани, Чебоксарах, Козьмодемьянске, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме, Плесе. По маршруту организуются автобусные и пешеходные экскурсии на всех стоянках с посещениями музеев, Казанского Кремля, села Дивеево, города мастеров и Николина Ключа в Городце. Из Чебоксар туристы смогут поехать в Йошкар-Олу, из Ярославля будет организована поездка в Ростов Великий, в Костроме туристы смогут побывать в музее театрального костюма с путешествием в древнее племя берендеев, а так же посетить демонстрационный зал ювелирного завода, где туристы смогут приобрести для себя и своих близких ювелирные украшения по низким ценам.

Теплоход совершит три круиза в Санкт-Петербург (19 дней) в июне, июле и августе. Стоимость от 58 000 рублей. Есть недорогие круизы только до Санкт-Петербурга или из Санкт-Петербурга. Стоимость таких туров от 30 тысяч рублей.

Трехпалубный теплоход «А.И.Герцен» навигацию 2017 года начнет 25 мая четырехдневным семейным круизом Самара — Казань — Болгар — Тетюши - Самара, стоимость в трехместной каюте от 7500 руб. Второй круиз - традиционный шестидневный до Нижнего Новгорода «Город Горький, где Ясные зорьки» с заходом в Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, в село Макарьево с посещением Свято-Троицкого Макарьево-Желтоводского монастыря на Волге, а так же посетят новую стоянку по пути следования остров-град Свияжск. Стоимость путевок от 13 500 рублей.

В навигацию-2017 «А.И.Герцен» будет курсировать по Волге, совершая в основном 4-6 дневные круизы до Казани, Волгограда и Нижнего Новгорода, кроме того, теплоход отправится в круиз по Каме до Елабуги. В разгар летнего сезона в июле на теплоходе можно будет отправиться в десятидневный круиз по «Золотому речному кольцу России» до Ярославля и Углича (стоимость круиза от 27 тысяч рублей) с посещением Мышкина (экскурсия в мышиное царство), Рыбинска (интерактивная программа «Великие сыны Волги: Л.И. Ошанин и Ф.Ф. Ушаков»), Костромы, Плеса и др. В августе - восьмидневный круиз до Астрахани, в «Край цветущего лотоса» с посещением дельты Волги. Во время путешествия по протокам мимо зарослей тростника, рогоза и ивняка туристы увидят белые кувшинки, желтые кубышки и знаменитый лотос. После прогулки - уха из свежей рыбы. Стоимость тура от 20 000 рублей.

Самым популярным и привлекательным круизом в навигацию 2017 года мы считаем четырехдневный круиз по маршруту Самара - Казань - Тетюши - Ульяновск – Самара, его стоимость от 10 500 рублей. В нем можно посетить городок Тетюши - уникальное татарское поселение, где туристов отвезут в дворянскую усадьбу Молоствовых в с. Долгая Поляна, здесь гостям предложат угощение: уху «по-тетюшски», выпечку, чай. Также туристы осмотрят музей-заповедник Болгар с его достопримечательностями: Белая мечеть, Памятный знак, мавзолеями и музеем болгарской цивилизации, и, конечно же, столицу Татарстана – Казань. Также популярны круизы выходного дня до Казани, стоимость от 8 000 рублей.

Трехпалубный теплоход «Космонавт Гагарин» будет совершать в навигацию-2017 круизы из Н. Новгорода и Ярославля различной длительности: от двух до 15 дней, а начнет свои путешествия 16 мая перегонным туром из Самары до Нижнего Новгорода.

Теплоход совершит путешествия по Волге, Каме и Волго-Балтийскому каналу с посещением Астрахани, Волгограда, Саратова, Казани, Елабуги, Углича, Дубны, Твери.

В конце августа «Космонавт Гагарин» отправится в низовье Волги в Астрахань «За южными дарами» с посещением села Никольское, где туристы смогут приобрести рыбу, арбузы, дыни и другие дары юга.

В стоимость всех путевок круизной компании «ВОЛГА-ПЛЕС» включено проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание в ресторане, постельные и туалетные принадлежности, культурно-развлекательная программа на теплоходе, путевая информация на борту теплохода.

Теплоходы компании «ВОЛГА-ПЛЕС» оснащены всем необходимым для комфортабельного отдыха: два ресторана, караоке-бар, концертный зал, музыкальный салон, солярий, конференц-зал и пр. За дополнительную плату туристы смогут побывать на экскурсиях в городах следования, открыть для себя что-то новенькое и незабываемое.

Продажи путевок на навигацию 2017 года уже идут полным ходом, круизная компания «ВОЛГА-ПЛЕС» предлагает туристам выбрать любой маршрут и любую каюту по привлекательным ценам, а так же воспользоваться рядом скидок, как для постоянных клиентов компании, так и различным категориям граждан: пенсионерам, ветеранам ВОВ, детям, молодоженам. Для детей от 5 до 13 лет включительно предоставляется скидка 15 процентов от стоимости путевки. Период раннего бронирования до 31 марта - скидка 5%. Суммируется с постоянными скидками.

Отметим, что с 1 февраля стартовал проект «Круиз + железнодорожный проезд за счет туроператора», в котором участвует теплоходная компания «ВОЛГА-ПЛЕС». В рамках проекта туристам из Уфы, Пензы и Саратова, отправляющимся в речной круиз из Самары (продолжительностью от 5 дней и более), круизные туроператоры компенсируют стоимость железнодорожного билета в вагоне с сидячими местами до/из Самары на поездах № 103/104 Уфа-Самара-Саратов и 109/110 Самара-Пенза. Предложение действует в Самаре с 10 апреля по 1 октября 2017 года.

Юлия Жукова

03.03.2017




Новости Самары



25 апреля 17:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru