Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Как оформить бюджетную путевку в самарские детские лагеря по новым правилам

С 2017 года забронировать путевку в детский лагерь можно только с помощью учетной записи на портале «Госуслуги».

Летние лагеря откроют набор во второй половине апреля. В соответствии с распоряжением правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг», с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале будет доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг (портал «Госуслуги»).

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» можно двумя способами:

  • обратившись в Центры обслуживания (список Центров, адреса и телефоны можно уточнить на сайте «Госуслуги»);
  • пройдя регистрацию непосредственно на портале «Госуслуги».

Для регистрации на портале «Госуслуги» необходимо указать свои фамилию, имя, а также на выбор: номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Важно: после нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» необходимо подтвердить, что имеется доступ к указанному номеру мобильного телефона или адресу электронной почты. Для этого нужно либо ввести полученный в SMS-сообщении код подтверждения в соответствующее поле на странице регистрации, либо перейти по ссылке из письма, отправленного на адрес электронной почты.

В случае, если регистрация осуществлялась непосредственно на портале «Госуслуги», надо будет подтвердить свою личность одним из следующих способов:

  • через получение кода подтверждения личности по почте в отделении ФГУП «Почта России» (среднее время доставки письма составляет около двух недель с момента отправки);
  • посредством подтверждения личности в Центрах обслуживания;
  • с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи;
  • с помощью универсальной электронной карты.

Важно: перед подтверждением личности одним из указанных выше способов необходимо в Личном кабинете на портале «Госуслуги» указать СНИЛС и паспортные данные и дождаться их автоматической проверки.

«Родительский взнос» за путевку в летний оздоровительный лагерь для детей Самарской области в 2017 (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) составит 30% от стоимости путевки, остальные 70% оплачивает областной бюджет.

Кроме этого, при желании, «родительский взнос» может быть увеличен, но не более чем на 10% от стоимости путевки при наличии в летнем оздоровительном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:

  • при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере «родительский взнос» дополнительно увеличивается на 10%;
  • при размещении в корпусе с удобствами на этаже «родительский взнос» дополнительно увеличивается на 5%.

Таким образом, «родительский взнос» за путевку в летний оздоровительный лагерь составит минимум 30%, максимум – 40%.

Так, примерная стоимость путевок в 2016 году в Самарской области составила: от 12 564 до 13 820,40 рублей. Размер «родительского взноса» при этом был от 3 769,20 до 5 025,60 рублей.

Отметим, что бронирование путевок осуществляется для детей Самарской области (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) только на лето.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение путевки в летний оздоровительный лагерь, ставший победителем торгов, бесплатно в порядке очереди в «Центрах социальной помощи семье и детям» по месту жительства.

Список детских оздоровительных лагерей для бронирования путевок будет определен после проведения конкурсных процедур (торгов), проводимых в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Для оформления путевок нужно обратиться в самарские «Центры социальной помощи семье и детям», в которые необходимо принести:

  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка, которому необходима путевка;
  • документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Самарской области;
  • документы, подтверждающие категорию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – для получения бесплатной путевки;
  • документ об оплате родительского взноса – для получения льготной путевки на условиях ее долевой оплаты;
  • извещение о бронировании путевки.

Дополнительную информацию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно получить по телефону 8 (846) 956-02-84.

07.03.2017




Новости Самары



20 апреля 10:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru