Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы по маршруту Самара - Ростов-на-Дону 2017

В навигацию 2017 года предлагается 6 круизов по Волге до Ростова-на-Дону из Самары, с различным количеством пунктов захода, на маршруте - 5 теплоходов. Первое путешествие начнется 30 апреля, последнее — 1 октября.

Экскурсии. Шесть маршрутов навигации 2017 из Самары с заходом в Ростов-на-Дону можно условно разделить на две категории: это два длительных рейса «Руси Великой» до Керчи с большой стоянкой и большой трех-четырехдневной программой экскурсий по Крыму. Туристы посетят Севастополь, Ялту, Феодосию, Судак, Новый Свет, Бахчисарай.

Остальные четыре речных круиза до Ростова-на-Дону интересны большим количеством стоянок в казачьих станицах с разнообразной этнографической программой.

Кроме того, все круизы включают заходы в Волгоград, где предлагаются сразу несколько различных вариантов экскурсий. Например, для бывалых речных путешественников будет интересно съездить во время стоянки в Волгограде на мертвое озеро Баскунчак.

Продолжительность речных круизов по Волге в Ростов-на-Дону и обратно в Самару в навигацию 2017 довольно велика: от 10 до 19 дней. Самый длительный рейс откроет навигацию 30 апреля: «Русь Великая» отправится в Керчь с заходом в Ростов-на-Дону.

Что касается стоимости путевок, то в зависимости от количества палуб, удобств, класса теплохода, времени оправления круизов (к середине навигации цены поднимаются, а затем становятся ниже), пунктов захода в различные города, стоимость начинается от 21500 рублей. Таким образом, оказывается, что круизы в Ростов-на-Дону из Самары по Волге в навигацию 2017 стали практически вдвое дороже, чем в прошлом году. Это произошло за счет того, что из расписания исчезли относительно короткие рейсы и остались только длительные речные путешествия.

Тем не менее, средняя цена путевки осталось прежней: 60-70 тысяч рублей (в двухместных в основном каютах со всеми удобствами), люкс же стоит от 62,5 тысяч рублей. Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории. В стоимость круиза обычно не включаются дополнительные экскурсии, телефонные переговоры, напитки и закуски в барах, пользование пунктами проката и дополнительно предоставляемыми услугами (сауна, массаж и пр.) на борту.

Теплоходы. До Ростова-на-Дону из Самары можно отправиться на 5 теплоходах различного класса. Это модернизированный «Александр Невский», четырехпалубный теплоход-пансионат «Семен Буденный», трехпалубный, класса «река — море» теплоход «Русь Великая», трехпалубные «Павел Бажов» и «Валерий Чкалов».

Все суда оснащены современной навигационной техникой. На судах к услугам путешественников - рестораны, солярии, бары, салоны красоты, видео, библиотеки, прогулочные палубы.

30 апреля-16 мая теплоход «Русь Великая» отправится в первый рейс, который идет до Ростова-на-Дону, по маршруту Самара – Хвалынск – Камышин – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (4 дня, Севастополь 9 мая, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов-на-Дону – Константиновск – Волгоград – Самара – Нижний Новгород («Севастопольский вальс»). Стоимость путевок: 50840 рублей за место в двухместной каюте первого яруса со всеми удобствами до 102329 рублей за люкс. Путешествие можно продлить до Нижнего Новгорода, тогда оно будет стоить от 57195 до 115120 рублей.

12-23 июня теплоход «Александр Невский» совершит путешествие по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Константиновск – Старочеркасск – Ростов-на-Дону (2 дня) – Романовская – Ильевка – Волгоград – Усовка – Самара. Стоимость путевок от 33000 рублей за двухместную каюту второго яруса с частичными удобствами до 62500 рублей за люкс.

13-23 июня теплоход «Семен Буденный» отправится в путь по маршруту Самара – Винновка – Усовка – Саратов – Волгоград – Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Романовская – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара, цена путевки от 42600 рублей за трехместную каюту со всеми удобствами до 100800 рублей за люкс.

5-14 июля теплоход «Павел Бажов» совершит плаванье по маршруту Самара – Усовка – Волгоград – Романовская – Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Богородское – Винновка – Самара. Стоимость путевки от 21500 рублей за четырехместную каюту без удобств до 59000 рублей за трехместную каюту со всеми удобствами.

23 июля-2 августа теплоход «Валерий Чкалов» отправиться в путь по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Романовская – Ильевка – Волгоград – Саратов – Винновка – Самара. Стоимость путевки от 32600 в трехместной каюте со всеми удобствами до 80000 рублей за люкс.

1-15 октября теплоход «Русь Великая» совершит последний рейс до Ростова-на-Дону в навигацию 2017 по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка (Элиста, Костомарово) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня: Севастополь, Феодосия, Ялта) – Ростов-на-Дону (Азов) – Саратов (Тарханы) – Камышин – Самара, стоимость путевки от 40510 рублей за место в двухместной каюте первого яруса со всеми удобствами до 81537 рублей за люкс.

Юлия Жукова

20.03.2017




Новости Самары



29 марта 2:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru