Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры из Самары по РФ на майские праздники 2017

Множество самых разных предложений — от отдыха в санатории до поездки в Москву, Санкт-Петербург, речного круиза или отдыха на турбазе. Цены — от 3,5 тысяч рублей за трехдневный отдых в самарском санатории до 8-12 тысяч за речной круиз или автобусное путешествие по стране.

Длинные выходные в мае 2017 в России — с 29 апреля по 1 мая (3 дня) и с 6 по 9 мая (4 дня).

У турфирм на эти дни большие планы. Так, рассказывает Федорова Татьяна, руководитель отдела маркетинга ООО «Самараинтур С»:

«География предложений коротких путешествие на майские праздники в этом году удивляет количеством программ: Казань, Хвалынск, Москва, Волгоград, Пенза, Тамбов, Карелия, Калининград, Питер, Байкал. Это и релакс-туры в термах, и деревенский отдых, и программы для активного отдыха, экскурсионные туры с посещением достопримечательностей».

Множество туров посвящены Дню Победы — это и поездки в Волгоград, Казань и Москву, и автобусное однодневное путешествие по Самарской области.

Самара и область. Экскурсионный маршрут к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне «Помним! Гордимся!» 30 апреля по маршруту Самара - пос. Алексеевка - пос. Усть-Кинельский - пос. Формальный — Самара, в программе военно-историческая реконструкция «Партизанская война», полевой обед, посещение музея с военными реликвиями, возложение цветов к памятнику семье Володичкиных, посвященному подвигу простой женщины – матери, проводившей на фронт всех своих сыновей. Стоимость — 1400 рублей.

Сырный тур выходного дня (7 мая) с мастер-классом, деревенским обедом и пешей прогулкой по селу Подгоры (правый берег Волги, Волжский район) в Заволжский женский Свято-Ильинский монастырь стоит от 1120 рублей.

Двухдневный оздоровительный отдых в санатории Matreshka Plaza с приемом гидромассажных ванн, процедур на аппаратах «Биоптрон» или «Вертебла»; микротоковой терапией лица, спелеотерапией и пр. Стоимость — 3300 рублей.

30 апреля можно съездить «В гости к соседям в Сызрань» на ретропоезде. Однодневное путешествие будет стоить от 2970 рублей.

«Ах, эти майские праздники в Карелии!» - трехдневный тур (29.04-01.05; 07.05-09.05). Маршрут: Петрозаводск - хаски - Национальный музей Карелии - мастер-класс по приготовлению старинного карельского блюда – калиток - водопад Кивач — Кондопога. В программе: посещение питомника ездовых собак, обзорная экскурсия по Петрозаводску. Стоимость — от 11 тысяч рублей. Проезд до Петрозаводска оплачивается дополнительно.

Трехдневное путешествие в Волгоград с 7 мая обойдется в сумму от 8800 рублей. В программе: обзорная военно-патриотическая экскурсия с посещением основных памятников и достопримечательностей города – площади Павших Борцов, нулевого километра, Мемориального сквера, Центрального универмага, Центральной набережной, памятника погибшим мирным жителям Сталинграда, дома сержанта Павлова, руин мельницы Грудинина, Аллеи Героев, памятника-ансамбля на Мамаевом кургане и др. Включено в стоимость: проезд; медицинское сопровождение по маршруту; транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;входные билеты в туристические объекты по программе; питание.

Четырехдневное путешествие в Калининград с 28 апреля стоит от 10800 рублей, за проезд надо будет заплатить дополнительно. В программе тура: посещение «Янтарного Эльдорадо», где можно будет самостоятельно накопать «солнечного камня», обзорная экскурсия по Калининграду, поездка на Куршскую косу и в Танцующий лес.

На День Победы можно отправится в Санкт-Петербург или в столицу. Тур до северной столицы на 4 дня стоит от 11550 рублей (за проезд надо будет доплатить), в программе экскурсии в Исаакиевский собор, Петергоф, Эрмитаж, Кронштадт, ночная прогулка на речном трамвайчике и др. А вот пятидневный тур в Москву с 28 апреля обойдется в сумму от 18980 рублей, включая проезд на автобусе. Экскурсионная программа - автобусная обзорная экскурсия, пешеходная по Александровскому саду, Никольской улице, посещение Кремля, Детского Мира на Лубянке, прогулка по Красной площади.

Трехдневное путешествие в Казань (29 апреля — 1 мая) будет стоить от 7150 рублей. В программе: автобусная обзорная экскурсия «Казанский Калейдоскоп», поездка на остров-град Свияжск, загородная экскурсия в Раифский мужской монастырь.

Очень интересен пятидневный тур «Путем Ермака через Урал в Сибирь» по маршруту Екатеринбург – Арамашево – Ирбит – Тюмень – Тобольск – Абалак - Тюмень — Екатеринбург, хотя и довольно дорог — от 38900 рублей, да еще нужно будет заплатить за билеты до Екатеринбурга и обратно.

Кроме того, в первый числах мая в небольшие речные круизы отправятся три теплохода — самарцы могут выбрать из 8 рейсов. Маршруты — до Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, стоимость речных круизов начинается от 8 тысяч рублей.

Ну и, наконец, можно просто отправится за город на турбазу. Именно с 1 мая начинают работу многие из них, открывая для самарцев летние домики. Причем в нынешнем году на многих самарских турбазах на майские праздники решено было не поднимать цены, поэтому есть возможность отдохнуть по вполне экономичным расценкам — от 350 рублей в день за место.

Юлия Жукова

21.03.2017




Новости Самары



24 апреля 22:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru