Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы выходного дня из Самары по Волге в мае 2017

В мае 2017 года из Самары на речные маршруты выходного дня отправятся 5 теплоходов, которые совершат всего 8 коротких рейсов.

теплоходЭкскурсии. В навигацию 2017 включены две новые стоянки — Болгары и остров-град Свияжск, так что туры выходного дня из Самары пройдут с новыми для речных путешественников экскурсиями.

В Свияжске достопримечательностей немало, большая их часть объединена под эгидой государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск». Туристы обычно посещают Богородице-Успенский мужской монастырь с собором 16 века, Никольскую церковь, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости и Сергиевскую церковь 17-го века.

В Болгарах туристов ждет огромное количество археологических памятников. Прежде всего, это древнее городище «Великие Булгары» - памятник X-XV веков, последняя уцелевшая часть Золотой Орды.

Это один из самых старых городов на Волге. В числе самых интересных памятников: «Музей болгарской цивилизации» с археологическими находками 10-15 века, «Соборная мечеть» и «Большой минарет», «Северный» и «Восточный» мавзолеи-усыпальницы, памятники 14 века, «Ханский дворец».

Длительность круизов выходного дня: четыре рейса в 3 дня (2 ночи), четыре более долгих варианта путешествия - 4 дня (3 ночи).

Как обычно, самый популярный и востребованный речной круиз выходного дня в мае из Самары: Самара - Казань - Самара, именно по нему пройдут 4 рейса. Остальные маршруты захватывают несколько городов: три «длинных» круиза пройдут по маршрутам Самара - Болгары - Казань (о.Свияжск) - Самара и еще один - по маршруту Самара - Казань - Чебоксары - Казань - Самара.

Стоимость путешествий в основном составляет 10-12 тысяч рублей, однако есть и дешевые маршруты: от 8 тысяч рублей. Каюты же класса «люкс» стоят 14-18 тысяч рублей.

Теплоходы. В круизы «выходного дня» в августе из Самары отправляются пять теплоходов. Это - трехпалубный теплоход-пансионат «Федор Достоевский», четырехпалубный круизный теплоход «Алексей Толстой», модернизированный «Александр Невский», четырехпалубный «Александр Суворов». Кроме того, в мае 2017 по маршрутам выходного дня будет курсировать трехпалубный «Валерий Чкалов».

28 апреля — 1 мая теплоход «Александр Невский» совершит праздничный круиз выходного дня по маршруту Самара – Казань – Чебоксары – Казань – Самара, стоимость путевок от 11000 рублей (двухместная каюта второго яруса с частичными удобствами) до 21500 рублей за люкс.

28 апреля — 1 мая теплоход «Алексей Толстой» выйдет в рейс по маршруту Самара – Болгары – Казань (о.Свияжск) - Самара по цене путевок от 9500 рублей за трехместную каюту до 19500 рублей за люкс.

5-8 мая теплоход «Алексей Толстой» отправится в плаванье по маршруту Самара - Болгары - Казань (о.Свияжск) - Самара, стоимость путевок от 10000 (трехместная каюта со всеми удобствами) до 21000 рублей за люкс.

12-14 мая теплоход «Алексей Толстой» отправится в плаванье по маршруту Самара - Казань - Самара, стоимость путевок от 8000 (трехместная каюта со всеми удобствами) до 15000 рублей за люкс.

19-21 мая теплоход «Александр Суворов» выйдет в рейс по маршруту Самара - Казань - Самара, цена путевок от 8100 (трехместная каюта со всеми удобствами) до 16900 за люкс.

26-28 мая теплоход «Александр Невский» выйдет в рейс по маршруту Самара - Казань - Самара, цена путевок от 8000 (двухместная каюта второго яруса с частичными удобствами) до 14000 за люкс.

26-28 мая теплоход «Федор Достоевский» совершит путешествие по маршруту Самара - Казань - Самара, стоимость путевки от 8200 (трехместная каюта со всеми удобствами) до 18400 рублей за люкс.

26-29 мая теплоход «Валерий Чкалов» отправится в рейс по маршруту Самара - Казань - Болгары - Самара, стоимость путевок от 8700 рублей (трехместная каюта со всеми удобствами) до 21300 рублей за люкс.

Юлия Жукова

30.03.2017




Новости Самары



24 апреля 2:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru