Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Отдых самарских подростков летом 2017

Самый дешевый вариант — по льготной детской путевке в лагере в Самарской области, если же покупать путевку самостоятельно, то можно выбрать недорогие варианты на черноморском побережье.

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области сообщает, что «на 2017 год в бюджете Самарской области предусмотрено 579 438,7 тысяч рублей на приобретение путевок в летние детские оздоровительные лагеря и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей, проживающих в Самарской области и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Стоимость одной путевки в загородный оздоровительный детский лагерь в Самарской области в 2017 – от 12 500 до 13 800 рублей в зависимости от уровня комфорта, в санаторий - 19 тысяч рублей.

Напоминаем, что в летний период 2017 года стоимость путевок для родителей будет составлять:

1) в летние оздоровительные лагеря для детей Самарской области «родительский взнос» – 30% от стоимости. Остальные 70% оплачивает областной бюджет.

При желании, «родительский взнос» может быть увеличен, но не более чем на 10% от стоимости путевки. При наличии в летнем оздоровительном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:

  • при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере «родительский взнос» дополнительно увеличивается на 10%;
  • при размещении в корпусе с удобствами на этаже «родительский взнос» дополнительно увеличивается на 5%.

Таким образом, «родительский взнос» за путевку в летний оздоровительный лагерь составит минимум 30%, максимум – 40%.

2) в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период «родительский взнос» составит 50% от стоимости путевки. Остальные 50% оплачивает областной бюджет.

3) в летние оздоровительные лагеря и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (ставшими победителями торгов) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки по-прежнему будут предоставляться бесплатно в порядке очереди в центрах социальной помощи семье и детям по месту жительства.

Документы, необходимые для получения путевки:

  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка, которому необходима путевка;
  • документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Самарской области;
  • документы, подтверждающие категорию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – для получения бесплатной путевки в летний период;
  • документ (справка) из лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья ребенка и его нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного лагеря (для санаторного лагеря).

Поэтапное бронирование льготных путевок в детские оздоровительные учреждения в Самарской области уже началось на портале СУПРЕМА63. Чтобы забронировать льготную путевку в детский лагерь, родителям необходимо заранее зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Причем профиль должен быть подтвержденным.

Перечень лагерей, куда началось бронирование: «Волжанка» (Самара), «Россия», «Тихие озера», «Салют» (п. Мехзавод), «Костер», «Тополек», «Жигулевский Артек», «Юный строитель», кинель-черкасский санаторий «Колос», пансионат «Юность» (Тольятти), «Рассвет» (Сызрань), «Салют» (Сызрань), «Планета дружбы» (Сызрань), «Дружные ребята» (Сызрань), «Юность» (Сызрань), «Звездочка», «Остров детства», «Отдых», «Волжский Артек», «Лесная сказка», «Дружба», «Молодая гвардия», «Волжанин», «Березки», пансионат «Звездный», «Электроник-Дубрава», санаторий «Юность (Самара)», «Космос-2», пансионат «Радуга», санаторий «Молодецкий курган», «Отдых», «Циолковский».

Всего в этом году в Самарской области в нынешнем году отдохнут более 41 тысячи детей. Кроме загородных оздоровительных учреждений, будет работать 701 лагерь дневного пребывания при учебных учреждениях.

Также родители могут отправить детей в лагеря самостоятельно.

Как сообщили в «Самараинтуре», в лагерях региона можно приобрести детские путевки довольно дешево. Есть и хорошие варианты отдыха на черноморском побережье и в Крыму, сюда предпочтительнее отправлять подростков. Интересно, что практически каждый лагерь предлагает очень насыщенную программу отдыха — тут и не слишком сложные восхождения на горы, и курс для «выживальщиков», и школы по разным профессиям — от «юного археолога» до «юного кинорежиссера».

Самарская область. В детском лагере имени К.Э.Циолковского будет организовано 5 смен: три по 18 дней и две — по 14 дней. Путевки стоят от 33 300 рублей (на 18 дней) и от 23 100 (на 14 дней). На период нахождения в лагере на ребенка приобретается 1 или несколько пакетов дополнительных услуг на выбор, стоимостью от 1 до 7 тысяч рублей.

Детская оздоровительная база отдыха «Салют» (Волжский район) расположена недалеко от озера. Лагерь примет 3 заезда, стоимость путевок — от 29 900 рублей за 21 дней, в стоимость входит проживание, шестиразовое питание, развлекательная программа.

Лагерь «Электроник – Дубрава» расположен в сосновом бору Ягодинского лесничества на берегу Волги. Это круглосуточный санаторный лагерь, принимает детей с заболеваниями: сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и органов пищеварения. В 2017 году организуются 3 смены по 18 дней. Стоимость — 40 900 рублей. В цену входит: трансфер из Самары и обратно; пятиразовое сбалансированное питание; проживание в двухэтажных стационарных корпусах, в комнатах по 4 человека с удобствами; ежедневная развлекательная программа; игры в зале и на улице; занятия по робототехнике в различных направлениях, медицинский контроль.

МАУ «Волжский Артек» расположен на Барбошиной поляне в Самаре (10 просека, недалеко от санатория «Самарский»). В сезон 2017 будет организовано 4 смены по 21 день, стоимость — 18 тысяч рублей (цена не изменилась с прошлого года), в цену входит проживание в комнатах на 8,10,12 человек, пятиразовое питание, экскурсии, соревнования, культурно-развлекательные мероприятия по программе смены детского лагеря.

Спортивно-обучающий лагерь «Мобиус» на базе эко-отеля «Маяк» на озере Мастрюково. Организуется в сезон 2017 года 5 смен по 14 дней, стоимость путевки — от 35 000 рублей. В стоимость входит: проживание в домиках в 3-6-местных номерах; 5-разовое питание; тренировки в зависимости от типа путевки; тематические занятия и развлечения.

Детский лагерь «Космос-2» (Красноярский район). Летом будет организовано 5 смен различной продолжительностью — от 7 до 21 дня. Стоимость путевок — от 5 до 26 тысяч рублей. В нее входит пятиразовое питание, развлечения, тематические занятия, проживание в жилых корпусах.

Черноморское побережье. Всероссийский детский центр «Орленок» летом в каникулы проведет 4 смены по 21 дню, стоимость путевок — от 45 до 56 тысяч рублей. Каждый лагерь предлагает свою программу отдыха, есть специализированные спортивные, экологические, международные, туристские и творческие проекты. Здесь проходят детские фестивали художественного и технического творчества, военно-спортивные сборы, смены игровых программ, юных журналистов, экологов, моряков, краеведов.

Лагеря Краснодарского края. Здесь предлагаются в сезон 2017 путевки в почти двести пятьдесят лагерей: лингвистических, патриотических, спортивных, творческих и пр. Стоимость путевок начинается от 17 100 рублей за семидневную смену. За отдых в 14 дней придется заплатить 22,5-24 тысячи рублей. В цену входит пятиразовое питание, развлечения, проживание, мастер-классы, тренинги, морские прогулки и пр. Проезд до лагерей из Самары нужно будет оплатить дополнительно.

Лагеря Крыма. Летом 2017 года ребят из всех регионов России будут принимать почти двести детских лагерей. Стоимость путевки — от 21 тысячи рублей за смену в 21 день. Проезд до лагеря оплачивается отдельно. Кроме проживания, питания, присмотра, в программе каждого лагеря - работа кружков и мастер-классов, проведение спортивных и познавательно-развлекательных мероприятиях.

Юлия Жукова

25.04.2017




Новости Самары



26 апреля 14:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru