Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Недельные речные круизы из Самары в навигацию 2017

В навигацию 2017 года из Самары для туристов предлагается больше сотни речных круизов продолжительностью в 5-7 дней.

речной круизный теплоходЭто, по словам экспертов, наиболее востребованная и популярная категория речных круизов из Самары. Небольшая длительность — от 5 до 7 дней — позволяет совершить речной тур даже до Ярославля, причем сочетать его с гастрономическими, паломническими и познавательными автобусными поездками.

Неудивительно, что именно на недельные речные круизы приходится треть от общего числа всех туров из Самары. И почти все теплоходы, которые будут курсировать на речных маршрутах из Самары в навигацию 2017 года, будут совершать такие небольшие по длительности туры.

Ближайший недельный круиз состоится 1 мая — теплоход «Александр Невский» отправится в плаванье по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Камышин - Хвалынск - Самара. Это же судно и совершит последний круиз в навигацию с отправлением из столицы региона 14 октября продолжительностью в 5 дней по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Романовская - Старочеркасская - Ростов-на-Дону.

Пятидневные речные круизы в навигацию 2017 отправятся из Самары до Казани, Волгограда, Нижнего Новгорода.

Практически половина таких небольших круизов - на юг, до Волгограда. В основном остановки по маршруту — Винновка, Саратов, Камышин, Хвалынск. Стоимость таких туров (в зависимости от класса каюты и выбранного теплохода, а также количества остановок на маршруте) составляет от 7700 рублей, но в среднем это — 14-18 тысяч рублей.

Более длительные, шести- и семидневные туры, позволят самарцам совершить речное путешествие до Москвы, Перми и даже Череповца.

Три семидневных круиза будут довольно длительными - до Перми. Все они пройдет по маршруту Самара – Чистополь – Чайковский – Пермь – Сарапул – Казань – Самара, стоимость такого путешествия составит от 16200 рублей. Хотя в среднем — в каюты с удобствами — билет на такой тур стоит 20-25 тысяч рублей.

Еще одна большая группа недельных круизов проходит через Казань до Нижнего Новгорода. Обычный маршрут для таких круизов - Самара – Казань – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Макарьев – Свияжск – Самара. В некоторых турах предлагают совместить речную поездку с паломнической — автобусным путешествием в Дивеево. Кроме того, в самом Нижнем Новгороде есть возможность во время стоянки заказать автобусную экскурсию по городам Владимиру, Суздалю, Плесу, Мурому, Семенову (на выбор).

Кстати, некоторые туры, которые проходят через Нижний Новгород, длятся и дальше. Так, в трех речных путешествиях можно за неделю добраться до Москвы. Отметим, что это дорогостоящие круизы, путевки на них продаются только в каюты с удобствами и стоят недешево: от 23200 рублей, в среднем - 35-40 тысяч рублей.

А во время одного из шестидневных круизов можно сойти с судна в Череповце. Этот рейс теплохода «Дмитрий Пожарский» вообще очень интересен и маршрутом (Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Городец – Кострома – Ярославль – Коприно – Череповец), и ценами — они начинаются от 12400 рублей, и даже люкс стоит 21900 рублей, что для речных круизов вообще очень дешево.

Также стоит обратить внимание на октябрьский круиз «Александра Невского» до Ростова-на-Дону - цены на этот пятидневный рейс начинаются от 9 тысяч рублей.

И напоследок о южном направлении - три рейса через Волгоград идут с остановкой в Ахтубе, это прекрасная возможность для самарцев отдохнуть на замечательных волжских пляжах, поесть арбузов и запастись рыбкой. Стоит обратить внимание на эти круизы длительностью в 6-7 дней - цены на них невысоки и начинаются от 12,6 тысяч рублей.

Юлия Жукова

27.04.2017




Новости Самары



23 апреля 13:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru