Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Сколько стоит в сезон 2016-2017 отдых в Домбае

Путевки в Домбай из Самары на неделю стоят от 20 тысяч рублей, за проезд, питание и оборудование нужно будет выложить примерно столько же.

«Зубр» (так с карачаевского переводится название Домбай) расположился у подножия Главного хребта Кавказских гор, в Карачаево-Черкессии. Домбайская поляна находится на высоте 1650 метров над уровнем моря, в ее центре сходятся три живописных ущелья - Алибек, Аманауз и Домбай-Ульген.

В советское время это был один из самых престижных курортов, да и сейчас пользуется высокой популярностью у россиян. Это всесезонный курорт, но, конечно, самый наплыв туристов здесь зимой. Обилие трасс разной сложности, развитая инфраструктура курорта и его давняя известность привлекают сюда туристов со всей России.

Кстати, настоящие дикие быки — зубры — сегодня снова живут рядом с курортом, на территории заповедника Теберда.

Отзывы об отдыхе на курорте зимой в основном положительные, конечно, есть и недовольные. В основном плохо отзываются о местном сервисе — пишут, что часто завышают цены как в кафе, так и за развлечения (снегоходы, конные прогулки). Что касается положительных отзывов, то все хвалят природу, трассы, разнообразие предложений по активному отдыху.

«Самараинтур» предлагает путевки в Домбай, цены начинаются от 20 тысяч рублей за 7 дней, без питания (гостиница «Таулу», двухместный коттедж). Питание оплачивается дополнительно на месте.

Проезд. Ближайший аэропорт находится в Минеральных Водах, на расстоянии 250 км,  ближайшие железнодорожные станции - в Черкесске и Невинномысске. Поездом, естественно, дешевле. До станции «Невинномысская» из Самары можно доехать двумя прямыми поездами, стоимость билета начинается от 4339 руб. Такси от вокзала «Невинномысская» до Домбая — от 2700 руб (время поездки 2 часа 36 минут).

Проживание. До 27 декабря в том же гостиничном комплексе «Таулу» номер на человека в сутки стоит от 900 рублей, а вот с 28 декабря — уже от 2500 рублей. В популярной гостинице «Снежный барс» однокомнатный номер стоит от 1800 рублей с человека в сутки. В «Кристалле» за двухместный номер до 27 декабря надо заплатить 3200, а в праздники — 7900 рублей. Аренда квартир начинается от 1500 рублей в сутки.

Что касается питания, то рестораны и кафе есть при всех гостиницах, рядом с канатными дорогами и в самом поселке.

Цены на прокат снаряжения в Домбае: комплект снаряжения лыжи/сноуборд+палки +ботинки — 400-450 рублей в день, на Новый год — 500 рублей. Санки — 100-200 рублей, рации — 200 рублей. Услуга по хранению и сушке собственного снаряжения горнолыжников — 100 рублей в день. В залог за снаряжение обычно оставляют паспорт или водительские права. При их отсутствии можно оставить деньги в залог. Но залоговая сумма составляет 10 тысяч рублей.

Стоимость ски-пасса на новый комплекс канатных дорог: на день 1600 рублей для взрослого, 2840 рублей на два дня. На неделю — 8920 рублей. Стоимость услуг нового комплекса канатных дорог — от 500 рублей (гондола и шестиместный подъемник). Стоимость услуг старой очереди канатно-кресельных дорог: от 150 рублей.

Юлия Жукова

22.12.2016



Записки туриста
Стокгольм, родина Карлсона
Планета Кольский
Гастрономические туры с вылетом из Самары на лето 2017
Легендарная Жирона
Таиланд. Острова Пхи-Пхи
«Самарская Лука» - 30 лет со дня основания национального парка
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 9:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru