Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Типы стабилизаторов напряжения

Сегодня на рынке представлено великое множество стабилизаторов напряжения, и выбрать подходящий достаточно непросто. Прежде, чем выносить решение, необходимо разобраться, какие в принципе бывают стабилизаторы и для чего они предназначены.

Однофазный стабилизатор напряженияСтабилизаторы напряжения - это устройства, защищающие технику от скачков электросети, которые весьма не редки и могут привести к поломке подключенного бытового оборудования в квартире, офисе или загородном доме, а иной раз даже к пожару. Стабилизаторы выравнивают напряжение, либо увеличивая его, либо уменьшая в соответствующих условиях, что обеспечивает стабильность сети и работы всех подключенных устройств.

Если напряжение в сети по какой-либо причине падает ниже нормы, некоторое оборудование в доме может приостановить работу, свет тускнеет, если же происходит резкий скачок вверх, техника может выйти из строя совсем. Стабилизаторы же позволяют постоянно удерживать напряжение на нужном уровне.

Есть однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения. Подбирать их нужно в зависимости о того, какая сеть используется в доме - соответственно, однофазная или трехфазная.

Первые рассчитаны на 220 В, то есть вполне подходят для использования в стандартных домашних условиях и пользуются наибольшей популярностью. Вторые же способны работать на сети в 380 В и подходят не только для быта, особенно в больших загородных домах, но и, к примеру, для работы в офисных помещениях.

Часто трехфазный стабилизатор - это три однофазных в одном блоке. Поэтому даже в трехфазных сетях могут использоваться однофазные стабилизаторы напряжения - но в количестве трех штук.

При этом, если отключится одна фаза, остальные две продолжат работать. Трехфазный же стабилизатор в такой ситуации отключится совсем. Однако такой способ может быть задействован только в том случае, если в доме или офисе не используется приборов, работающих под 380 В. Если таковые есть, необходим трехфазный стабилизатор напряжения. Цена на них несколько выше, чем на однофазные. Но и места они занимают меньше.

Также стабилизаторы бывают электромеханическими и электронными (релейными, дискретными). Первые обладают высокой точностью стабилизации и плавной регуляцией, что уменьшает вероятность мигания света в помещении при скачках напряжения.

Последние же отличает наиболее тихий режим работы, небольшие габариты. Они оснащены цифровым дисплеем, кроме того, в них, в отличие от первого типа стабилизаторов, нет движущихся частей, щеток, склонных к износу. Но во время переключения обмоток они могут провоцировать мигание ламп накаливания, так как точность стабилизации у них ниже, чем у электромеханических.

Однако, к примеру, если сосед вдруг решит поработать сварочным аппаратом, электронный стабилизатор сработает лучше, нежели электромеханический, так как обладает несколько большей скоростью реагирования на резкие и серьезные скачки в сети. Электромеханический стабилизатор может не успеть немедленно ответить на изменения, и нестандартное напряжение на короткий промежуток времени выйдет на оборудование в доме. Электронный же среагирует в доли секунды и защитит подключенную технику. Таким образом, в условиях частых резких изменений в сети он предпочтительнее для установки.

Выбирая стабилизатор напряжения для использования в быту, надо ориентироваться также на его мощность и, кроме того, на условия окружающей среды там, где он будет установлен. Так, к примеру, электронные стабилизаторы менее прихотливы в эксплуатации и лучше приспособлены к перепадам температур, нежели электромеханические.

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ можно выбрать однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения для дома с доставкой по Самаре и области.

25.09.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179