Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Цепные электропилы на 220В

Садоводам и огородникам, владельцам загородной недвижимости периодически приходится сталкиваться с задачей что-нибудь отпилить или распилить. Под рукой всегда есть ручная ножовка, но работать с ней как-то не хочется, да и утомительно.

Поскольку на дворе 21 век, то на ум сразу приходит мысль: а почему у меня для таких работ нет бензопилы. Купить можно, но вот обслуживать затруднительно. Особенно женщин пугает такая перспектива - масло залей, бензин найди, а вдруг не заведется и другое...

цепная электропила МАКИТАОтличной альтернативой бензиновому собрату на дачном участке или в приусадебном хозяйстве может служить цепная электропила. Масла - бензина не надо, будет работать в любую погоду, легче по весу. Только включай в розетку 220 Вольт и пили деревяшки сколько душе угодно.

А еще достоинствами электрических перед бензиновыми цепными пилами является низкая шумность и возможность работы внутри помещений, поскольку они не выделяют выхлопных газов от двигателя внутреннего сгорания.

При выборе подходящей модели из огромного многообразия электрических цепных пил следует обратить внимание на два момента:

  1. Мощность двигателя - чем мощнее, тем проще и быстрее можно распилить большие стволы деревьев. При этом вес такой пилы тоже увеличивается, а это сказывается на удобстве работы. Для домашних условий можно выбирать пилу с мощностью двигателя 1.5 - 2.4 кВт. Для продолжительных повремени или профессиональных работ - большей мощности для избежания перегрузки двигателя.
  2. Расположение двигателя - продольное или поперечное. Большинство моделей имеют поперечно установленный двигатель - они дешевле. Продольно расположенные дороже, но они удобны для работы в разных плоскостях.

Для включения инструмента в сеть 220В всегда потребуется удлинитель, так как у всех моделей штатно установлен только короткий (10-30 см) шнур питания с вилкой. Сечение провода удлинителя подбирается исходя из мощности электромотора и длины кабеля.

При работе с любыми цепными пилами следует соблюдать меры безопасности.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179