Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Популярные культиваторы

Обработка почвы вручную - процесс утомительный и требующий физических усилий. Вместо лопаты намного эффективнее использовать культиватор: меньше усилий и трудозатрат.

В Самаре и не только в магазинах можно встретить огромный выбор мотокультиваторов и мотоблоков. Есть небольшие с электрическим приводом, есть с бензиновым двигателем.

Рассматривать электрические культиваторы не имеет смысла, так как эти агрегаты предназначены для вспашки небольшой грядки или крохотного участка. Работа с таким не покажется значительно удобнее, чем копка вручную.

Выбор бензиновых агрегатов реально огромен: культиваторы по характеристикам различаются значительно. Здесь и мощные тяжелые мотоблоки для вспашки целинных земель, с шириной обработки за один проход до одного метра, и маломощные - с шириной 30 сантиметров.

культиватор чемпион вс 4311 культиватор мтд культиватор тарпан

Как рассказали специалисты супермаркета САМАРСКИЙ, специализирующегося на продаже садовой техники, для дачника не имеет смысла брать мощную технику. Участки земли все равно постоянно перекапываются и земля не представляет собой целинный ком, для которого нужна мощная техника. Необходимо выбирать модель со средним уровнем мощности (4-6 лс) и шириной обработки (40-60 см).

Самые популярные культиваторы у огородников - от производителей MTD, Champion, Aurora, Тарпан и Дегтярев.

При выборе модели садоводы основываются в первую очередь на отзывы своих соседей и знакомых. Вес и габариты являются одними из важных критериев при выборе. Ведь культиватор нужно доставить до места работ, а по окончании убрать или увезти.

Далеко не вся дешевая техника является популярной. В среднем цена колеблется в пределах 17 - 25 тыс рублей.

К самым популярным моделям относятся Champion ВC 5602, Champion ВC 4311, Aurora GARDENER 550, MTD T/240, Тарпан МК-03, Дегтярев Мастер. Последние три модели завоевали популярность из-за конструктивного преимущества - съемный двигатель, что значительно упрощает процесс транспортировки и переноски мотокультиватора.

Страны производства: Champion и Aurora - Китай, MTD - Венгрия, Тарпан и Дегтярев - оборонные предприятия России.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179