Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Песочный фильтр для бассейна

На дачных и приусадебных участках сейчас нередко можно встретить, установленные на лето, сборные каркасные или надувные бассейны. Окунуться в летний зной в прохладную воду приятно как после работы, так и во время работы на садовом участке. А уж для детворы какая радость - и говорить не стоит.

бассейнОднако со временем владельцы бассейнов замечают, что вода позеленела и начала цвести. Зачастую, чтобы не обременять себя никакими манипуляциями, просто сливают воду и наливают новую. Ситуация нормальна, если есть хороший источник водоснабжения и температура воды приемлема.

А если вода набирается в бассейн из скважины или колодца, то здесь возникает другая дилемма: вода не просто прохладная, она - холодная. Температура всего 5-7 градусов. Для прогрева такой воды до комфортной для человека температуры хотя-бы в 20 градусов, для бассейна объемом 15-20 м3 в зависимости от температуры воздуха потребуется 7-10 дней.

Лето в России короткое. И времени дожидаться когда вода прогреется может не хватить. Для ускоренного нагрева воды ставят проточные водонагреватели. Но такая эксплуатация очень накладно по деньгам, из-за большого потребления электроэнергии и ее стоимости.

Грамотный подход - постоянная фильтрация воды и применение химии или дополнительного оборудования. Фильтровать можно с помощью фильтров с песчаной основой или сменным картриджем. Картриджные - менее эффективны.

Как рассказал сотрудник самарского интернет магазина ДИКАРД Артем Погодин - песочный фильтр для бассейна не требует постоянной смены фильтрующего элемента - песка. Песок определенной фракции 0.5 - 1 мм и однородности спокойно может прослужить 5 лет. При загрязнении песок промывается в режиме обратной промывки и готов для дальнейшей работы.

песочная фильтровальная установка для бассейнаФильтрующая установка состоит из емкости с песком и насоса. Регулировка режимов работы осуществляется шести позиционным вентилем. Широкое распространение получили песочные фильтры Intex и Bestway. Различаются модели по производительности. При выборе подходящего стоит обратить внимание на характеристики по объему воды в бассейне. Считается, что такая установка в сутки должна пропускать через себя минимум 3 объема бассейна.

Также, подсказали в магазине ДИКАРД, необходимым условием работы песчаной фильтровальной установки является поступление воды самотеком. Так, если бассейн заглублен в грунт, то и фильтр также надо опустить на уровень дна бассейна.

Песок и песочные фильтры в Самаре продаются в интернет магазине ДИКАРД. Сотрудники окажут необходимую консультацию при выборе модели. Также можно приобрести химию, каркасные сборные бассейны, и аксессуары к ним.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179