Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Напольные газовые котлы для отопления частного дома

Организовать отопление частного жилого дома предпочтительно с помощью газового котла. Стоимость газа будет самой низкой из всех видов топлива. Даже уголь или дрова, за счет затрат на обслуживание, обойдутся дороже.

напольный газовый котелнастенный газовый котелПри выборе газового котла всегда встает выбор - какого типа брать: напольного или настенного исполнения? В квартире или домике небольшой площади проще установить настенный газовый котел. Настенный отопитель имеет значительно меньше габариты по сравнению с напольником. Хотя у этого типа есть и свои недостатки.

Справка. Газовые котлы отличаются по типу горелки - открытая или закрытая камера сгорания. Первая (атмосферник) имеет забор кислорода для поддержания процесса горения из помещения с установленным котлом и выброс отработанных газов через дымоход на крышу. Модели закрытого типа забор и выброс производят через специальную коаксиальную (одна в другой) трубу. Труба от котла выходит через стену на улицу.

Второе важное отличие - по функционалу. Газовые котлы только для отопления - одноконтурные, одновременно и отопление и горячее водоснабжение - двухконтурные.

Напольные газовые котлы для отопления частного дома больше по габаритам и стоят дороже, но при этом, имеют следующие преимущества перед настенным исполнением:

Срок службы напольных котлов выше, в первую очередь за счет материала теплообменника: у настенного типа это, как правило, медь, в напольного типа - сталь или чугун - рассказал сотрудник супермаркета САМАРСКИЙ Артем Погодин - медный теплообменник требует регулярной очистки как от продуктов сгорания, так и от накипи. Если качество воды, которая будет использоваться для отопления и горячего водоснабжения оставляет желать лучшего, то накипь обязательно образуется на стенках теплообменника. Применение воды без водоподготовки приводит к отказу от гарантийных обязательств производителя и к быстрому выходу оборудования из строя.

К тому же, в напольных моделях может присутствовать меньше автоматики. Чем проще устройство - тем меньше вероятность поломки.

Другим важным преимуществом напольного варианта является большая тепловая мощность. Настенные варианты ограничены 35 кВТ. При расчете необходимой мощности отопления частного дома с большим приближением можно считать: 1 кВт мощности на 10 м2 обогреваемого помещения. Точный расчет могут сделать специалисты, так как есть много зависимостей: от метража остекления, теплопроводности стен, количестве проемов и т.д.

энергонезависимый напольный газовый котелИ наконец, есть энергонезависимые газовые котлы напольного типа, для работы которых не требуется дополнительно подключение автоматики котла к сети электропитания 220В. Хотя крайне редко можно встретить энергонезависимые настенники. Если в частном доме периодически происходят отключения электросети, то энергонезависимый функционал не остановит работу котла. Хотя энергозависимые котлы можно дополнительно подключить к источнику бесперебойного питания. Останавливаться в момент отключения котлы не будут, но потребуются некоторые финансовые усилия в приобретении ИБП с аккумулятором.

Для установки напольного газового котла в доме требуется отдельное помещение мини-котельная, оборудованная в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Купить настенные и напольные газовые котлы для отопления дома или квартиры предлагает супермаркет САМАРСКИЙ. Наличие на складах в Самаре широкого ассортимента отопительной техники порадует скоростью приобретения и ценой. Для котлов можно приобрести источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения. Сотрудники магазина окажут необходимую консультацию при выборе модели.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179