Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Насосные станции для частного дома

Организовать водоснабжение в частном доме, а также полив на приусадебном участке, поможет установка насосной станции.

В каких случаях целесообразно применение данного насосного оборудования? Когда есть источник воды в доме: скважина, колодец или магистральный водовод с недостаточным давлением в системе.

В последнем случае организовать водоснабжение с хорошим напором в системе можно с помощью накопительной емкости, из которой и идет забор воды насосной станцией с последующей раздачей потребителям.

насосная станция для частного дома ДжилексКогда имеется скважина или колодец, тогда использование накопительной емкости желательно, но необязательно. Единственным важным критерием в типе и модели насосной станции будет глубина забора воды. В основном, широкое распространение получили насосные станции со встроенным эжектором, позволяющим забирать воду с глубины до 8-ми метров.

При более глубоком залегании воды (до 50-ти метров) используются модели с выносным эжектором. Главный минус таких установок в критичности к содержанию грязи и песка в воде, которые забивают эжектор. С больших глубин иногда оказывается выгоднее поставить глубинный погружной скважинный или колодезный насос.

Конструкция насосной станции для частного дома состоит из поверхностного насоса с электродвигателем, блока управления и гидроаккумуляторного бака различной емкости.

насосная станции из нержавейкиБлок управления представляет несколько компонентов - реле давления, манометр и иногда, защиту от сухого хода. Реле давления автоматически включает и отключает двигатель насоса при появлении расхода воды. Манометр показывает текущее значении давления воды в системе. Защита от сухого хода отключит насос при появлении воздуха в трубопроводе, что обеспечит сохранность насосного оборудования.

От емкости гидробака зависит количество включений насоса. Если бак большой емкости, то насос будет включаться реже, и соответственно увеличится срок его эксплуатации, меньше будет скачков напряжения в сети из-за большой пусковой мощности электродвигателя.

Как рассказал порталу samru.ru сотрудник супермаркета САМАРСКИЙ Артем Погодин, при выборе модели насосной станции для частного дома необходимо обратить внимание на несколько важных характеристик:

  1. Глубина забора воды. Чем ниже забор, тем ниже производительность
  2. Производительность. Для частного коттеджа с участком для полива достаточно производительности 3 м3/час. Можно и больше. Необходимо помнить, что производительность не должна превышать дебет источника воды. В противном случае работа станции будет ограничена.
  3. Объем гидроаккумуляторного бака. Чем больше - тем лучше.
  4. Напор. Максимальная высота подъема воды зависит от каждого конкретного случая подключения.

При выборе станции водоснабжения необходимо также уточнить уровень шума, создаваемый установкой.

Где купить насосы в Самаре?

Супермаркет САМАРСКИЙ имеет в наличие на складах в Самаре широкий ассортимент насосной техники для дома, для дачников и огородников. В продаже скважинные, поверхностные, колодезные, циркуляционные, дренажные насосы и насосные станции. Накопительные емкости и баки. Сотрудники магазина окажут необходимую консультацию при выборе техники.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179