АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Центральную магистраль в Самаре сдадут к 2013 году

В Самаре начнется реализация строительства новых развязок и расширение центральных магистралей. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Бориса Ардалина, будут расширены две центральные магистрали Самары  - Московское шоссе и улица Ново-Садовая. Кроме того, будут построены двухуровневые развязки. Инвестиции в строительство одной развязки составят 200 млн. рублей

Для модифицирования существующей магистрали, а также строительства Центральной, которую намерены возвести к 2013 году,  будут  задействованы внебюджетные средства. Инвестиции в строительство всей магистрали, от площади Урицкого до Водинской развязки, составят 20 млрд. рублей.

По словам Бориса Ардалина,  в связи с реализацией этих крупных программ министерство подаст заявку на увеличение бюджета дорожного фонда в следующем году с 3,4 до 5,6 млрд. рублей

g2p

 



Автоновости

10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
07:55   
Улицу Вилоновскую от Фрунзе до Волжского проспекта в Самаре закрыли до 5 октября
15 сентября
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
12 сентября
  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
Автожурнал


16 сентября 13:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru