АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Почему кредитное авто выгоднее продать с помощью услуги автовыкупа

Для многих автолюбителей покупка в кредит - самый удобный, а иногда и единственный реальный способ обзавестись личным, столь желанным автомобилем.

Это особенно целесообразно, если собрать необходимую сумму в короткие сроки не представляется возможным, но срочная нужда в автотранспорте уже возникла, неважно по какой причине. Таким образом покупатель получить возможность выплачивать деньги постепенно, растянув сроки оплаты на определенное время. Однако наша жизнь совершенно непредсказуема и могут возникнуть различные ситуации и финансовые трудности, когда задолженность возместить не удается, а это значит, что накопятся долги, испортится кредитная история и возникнут некоторые трудности. И тогда не найдется другого выхода, кроме как продать автомобиль.

автовыкупТаким образом особенно остро встает следующий нюанс - насколько реализация возможна. Совсем недавно это было достаточно сложно, однако ситуация в корне поменялась и с данной сделки даже удастся получить определенную выгоду. Но прежде чем принять какое-либо решение, следует учесть нюансы процедуры. И главное, чему следует уделить внимание - ПТС, с которым ознакомиться можно здесь. Он в данном положении находится не на руках владельца, а в банке и возвращается обратно лишь при полном погашении кредита, или хотя бы при внесении большей части от требуемой суммы. Второй пункт, который нужно учитывать, это востребованность марки авто на современном рынке. Суть в том, что немногие из них пользуются популярностью, а значит не всегда удастся совершить продажу быстро. Что касается реализации, существуют различные способы выполнения этой задачи, и нюансы есть на всех этапах.

Варианты продажи кредитной машины

Стоит понимать, что при отсутствии ПТС, автомашина временно не является прямой собственностью владельца, а значит сделка о купле-продаже будет несколько ограничена. Но даже в такой ситуации есть несколько вариантов решения:

  • Подать объявление и искать покупателей самостоятельно;
  • Продажа с помощью банковских учреждений или согласно решению суда;
  • А также максимально выгодная услуга - выкуп транспортных средств.

Первый из указанных выше методов достаточно сложен в исполнении. На него затрачивается довольно много времени и особенно нервов. Трудно в кратчайшие сроки найти покупателя, и таким предложением довольно сложно заинтересовать человека. Суть в том, что вместе с машиной, на потребителя ложатся некоторые обязательства и хотя должник с полученных денег рассчитается с банком, возникнут сложности с оформлением документов.

Что касается второго метода, всеми тонкостями в таком случае будут заниматься банковские работники. Больше информации об этом в статье: samru.ru/auto/magazin/75775.html. У них останется выбор - выставить машину на аукцион и перепродать, однако при этом за должником может остаться долг на определенное количество финансов. Или передать это дело в суд, где исход будет решаться представителями закона. Слушание может легко затянуться на месяцы, а долговые обязательства не исчезнут.

Остается последний способ, который до сих пор считается наиболее удобным и выгодным - срочный выкуп авто. Автовыкуп обладает множеством преимуществ:

  • Прежде всего - возможность реализовать автомашину непосредственно в день обращения;
  • Процесс занимает минимальное количество времени;
  • Получение максимально возможной суммы, составляющей до 95 процентов от реальной стоимости транспорта;
  • Отсутствие необходимости самостоятельного переоформления документации, поскольку этим занимаются сотрудники сервиса выкупа.

Таким образом понятно, что автовыкуп обернется гораздо большей выгодой для автовладельца, ведь он получит финансы на руки и покроет задолженности быстро.

на правах рекламы

16.11.2018



Автоновости

  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
18 апреля
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  07:47  На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


20 апреля 17:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru