АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ планирует начать выпуск бюджетных Renault и Nissan в 2013 году

Волжский автозавод планирует начать выпуск бюджетных моделей Renault и Nissan, построенных на базе модели Lada Kalina, в 2013 году, сообщает Lenta .

По словам директора по внешним связям "АвтоВАЗа" Игоря Буренкова, автомобили на базе "Калины" получат общие двигатель, трансмиссию, подвеску и другие ключевые узлы. Бюджетные модели Renault и Nissan будут отличаться по размеру, типу кузова и набору дополнительных опций от соплатформенного автомобиля Lada Granta, который появится уже в 2011 году. Это будет сделано для того, чтобы исключить конкуренцию между машинами.

Цена на автомобили трех брендов также будет отличаться. Скорее всего, модель Renault сделают дороже "Гранты" на 20%, Nissan - на 25-30%, пишут "Ведомости". Согласно проведенным исследованиям, именно столько покупатели готовы переплачивать за репутацию бренда

02.12.2010



Автоновости

  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  07:59  Участок Молодогвардейской в Самаре перекроют с 15 до 16 августа из-за ремонта
14 августа
  11:00  Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары
13 августа
  09:38  На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды
12 августа
  11:09  Женщине, сбитой в Самаре мальчиком на электросамокате, потребовалась медпомощь
Автожурнал


16 августа 11:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru