АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

40 млн руб. будет направлено на повышение безопасности дорожного движения в Самаре

Более 40,2 млн. рублей будет выделено в 2011 году из городского бюджета на реализацию мероприятий программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Напомним, программа действует в Самаре с 2009 года. В 2010 году на ее реализацию было выделено 39,6 млн. рублей из бюджета губернской столицы. В нынешнем году городская казна предусмотрела на исполнение мероприятий чуть большую сумму.

На эти средства в опасных местах дорог установят ограждения, обновится разметка, появятся новые или будут заменены старые дорожные знаки. Как показывает практика, различные мероприятия программы информационно-просветительские, организационные, технические - позволяют снизить количество ДТП и уменьшить число пострадавших в них людей.

Тем не менее, пока число ДТП в городе за сутки в среднем составляет от 110 до 240 случаев. Такой объем работы, при условии загруженности магистралей, создает определенные сложности с ожиданием сотрудников ГИБДД на место аварии. Как пояснил на сегодняшнем заседании городской комиссии по повышению безопасности дорожного движения начальник отдела организации дорожного движения города Самары Андрей Карпочев, работа по разрешению данной ситуации ведется. По нормам, время прибытия на ДТП, где есть пострадавшие и погибшие, составляет 10 минут. Время же прибытия на аварию без пострадавших сейчас никак не регламентировано. Тем не менее, сотрудники ГИБДД в таких случаях, в первую очередь, стараются прибыть на место ДТП с участием общественно транспорта, налажена прямая связь с Трамвайно-троллейбусным управлением, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

Добавим, объем средств, запланированный для ремонта дорог, в этом году значительно выше, чем в предыдущие годы. На их восстановление предусмотрено более 1,8 млрд.рублей: 450 миллионов из казны города, 1 млрд.380 млн. - из вышестоящих бюджетов.

25.02.2011



Автоновости

  08:12  В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 апреля 19:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru