АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Два жителя Самары, пострадавшие из-за плохих дорог, выиграли суды

Ямы на дорогах Самары начинают дорого обходится городским властям.

Например, не так давно самарчанка Екатерина Анисимова отсудила почти 500 тыс. рублей рублей за поврежденный автомобиль, который попал в серьезное ДТП, угодив в яму на Ракитовском шоссе, сообщает ТРК ТЕРРА.

Пенсионер Владимир Матюшкин тоже решил наказать самарскую мэрию рублем. Он провалился в дорожную яму на своем «Форде». Ремонт автомобиля обошелся в 107 тысяч рублей. Их он решил взыскать с чиновников. Подал в суд и выиграл

Однако число водителей, решивших взыскать ущерб, полученный в результате езды по плохим дорогам, остается невелико. По данным ГИБДД по Самарской области, за 9 месяцев текущего года на дорогах региона произошло 700 ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог, 294 из которых - в Самаре. Среди районов города лидер по числу аварий из-за ям на дорогах - Кировский (96 ДТП с начала года), на втором и третьем месте - Промышленный и Октябрьский районы (49 и 41 ДТП соответственно). В таких ДТП на дорогах области погибли 94 человека (в Самаре - 24).

17.10.2011



Автоновости

08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
25 апреля
  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


27 апреля 16:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru