АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Самарские водители будут сами оплачивать расходы на эвакуацию авто

В новом году самарским водителям, припарковавшимся в неположенном месте, придется оплачивать не только стоянку, но и расходы на эвакуацию.

Сейчас средства на оплату перемещения задержанного автомобиля и хранение его на спецстоянке в первые сутки выделяются из местного бюджета. В самарском департаменте благоустройства подсчитали затраты на нерадивых автомобилистов. Выяснилось, что в этом году за нахождение на спецстоянке оштрафованных машин, которых набралось больше 13 тысяч, из местной казны пришлось выложить 40 миллионов рублей

Такой порядок сохранится до 1 июля 2012 года. Летом вступят в силу поправки к законодательству, согласно которым возмещать все затраты за эвакуацию будет сам водитель, а штрафстоянку придется оплачивать с первой же минуты, сообщает ГТРК "Самара".

23.12.2011



Автоновости

  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
06 ноября
  10:41  Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
  09:19  Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
  07:58  Первые платные парковки появятся вдоль набережной Самары в 2026 году
05 ноября
  08:17  На 12 улицах Самары запретили кататься на самокатах и велосипедах до 7 ноября
Автожурнал


8 ноября 13:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru