АвтоПраво
Портал города Самара samru

Произошло ДТП. Что делать?

Вы попали в банальное ДТП, обычное столкновение. Неприятно конечно, но и не смертельно. У многих сразу возникает вопрос: «Как быть дальше?»

Давайте проанализируем ситуацию. Во-первых, оцените обстоятельства происшедшего и убедитесь в отсутствие пострадавших. Если пострадавшие есть, немедленно вызывайте ГАИ и «скорую помощь». Если таковых нет, постарайтесь понять обстоятельства случившегося, и постарайтесь самостоятельно определить кто виноват в данном происшествии. Если вы пришли к обоюдному решению, то в соответствии с пунктом 2.6 ПДД РФ в результате ДТП, где нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в орган милиции для оформления происшествия.

Но давайте все по порядку:
1.Составьте схему
2.Подпишите составленную схему всеми участниками ДТП с указанием виновной и пострадавшей стороны
Теперь направляйтесь в подразделение ГИБДД, которое занимается разбором дорожно-транспортных происшествий произошедших на данной территории или ближайший пост ДПС (адреса даны ниже).
Но помните, если кто-то из участников ДТП не согласен с решением другого, в этом случае обязательно следует вызвать сотрудника ГИБДД.

Адреса, по которым вы можете обратиться:
- по вопросам ДТП произошедших на территории Кировского и Красноглинского районов ( г. Самара, ул. Литвинова, 360)
- по вопросам ДТП произошедших на территории Самарского, Куйбышевского, Железнодорожного, Промышленного, Ленинского, Советского, Октябрьского районов (г. Самара, Московское шоссе, 126 «А")

СП ДПС № 3, р. Сок, Красноглинское шоссе, 44

СП ДПС № 37, пос. Мехзавод, Московское шоссе, 16

СП ДПС № 38, пос. Зубчаниновка, ул. Чекистов, 1 «А»

СП ДПС № 62, пос. Сухая Самарка, ул. Шоссейная,10

СП ДПС № 64, Южное шоссе, 6 «А»

Но лучше в дорожно-транспортные происшествия не попадать. Так что соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны, и не забывайте что взаимоуважение на дороге - залог безопасности!


ОГИБДД УВД по городу Самара

06.08.2009



на теплоходах из Самары, бронирование


29 апреля 19:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru