Авто в Самаре
Портал города Самара samru

Что такое аукционные автомобили

Настоящие Аукционные машины, привозимые в Россию - это автомобили в хорошем состоянии, купленные из «первых», так сказать, японских рук, непосредственно с аукциона.

А это значит, что это машины могут быть самых разных японских брендов , как известных марок, так мало известных автомобильных марок в Европе, но популярных и расхожих на Японском рынке. Хотя аналоги многих автомобилей известны у нас в России под другими марками. Как, например Лексус с RХ 300, известен в Японии как Тойота Хариер. Но все они - с правым рулем, без пробега по России и годами выпуска не старше 7 лет.

Нужно сказать, что в культуре японского народа Японии не существует частных продаж автомобилей - от одного владельца к следующему. Из - за древних религиозных поверий считается неэтичным использовать бывшие в употреблении предметы - от домашних приборов и автомобилей, до драгоценностей или зданий. Дилер берет на себя гарантийное обслуживание и обязанность выкупить автомобиль через 3, 5, 7 или 9 лет эксплуатации. Отсюда появились аукционные торги подобных автомобилей.

На аукционе в Японии автомобили выкупаются только аукционными дилерами, коим и является «Крит-авто», но ни как не частными лицами. Нужно это знать и понимать , что привезенные японские машины частниками, или другими организациями, не имеющие статуса дилера аукционных систем, как правило, покупаются во Владивостоке - а это значит, что будет обязательно пробег по России, принадлежность машины нескольким владельцам, и соответственное состояние машины. Имея партнерские отношения с несколькими десятками аукционных систем, можно представить себе, какой выбор автомобилей и ассортимент предлагается покупателю с ежедневным обновлением - сотни японских автомобилей на любой вкус и кошелек. Интересно другое, что стоимость их услуг - неимоверна мала - 6000руб. За эти деньги компания помогает выбрать автомобиль, расшифровать и разъяснить аукционный лист, зарезервировать, доставить его , - одним словом решает все организационные вопросы.

Аукционный лист, который прилагается к каждой аукционной машине, является документом, где отражены марка и модель, проверенный пробег, год выпуска, дата прохождения следующего ТО, и обязательно указываются все дефекты (от замены кузовных элементов и возможной аварийной истории до мелких царапин и сколов). Безусловно, его нужно уметь читать, каждый знак - цифра или буква - несет в себе зашифрованную информацию и специалист, если вы обратились в компанию «Крит-авто» подробно клиенту расшифрует каждое из значений. Оценка дается на основании 6 бальной системы.

Доставка приобретенного аукционного автомобиля до Владивостока осуществляется паромом, а из Владивостока - контейнером в любой из городов России. А потому, пробег, указанный в аукционном листе будет четко совпадать с пробегом на информационном табло полученной машины.

Тридцать процентов рынка аукционных машин на сегодняшний день востребовано и потребляется только Российским рынком. Интерес к таким машинам объясняется не только их ценой, они дешевле на 30 -40 процентов европейских аналогов, но и их удовлетворительным состоянием. Так как продавец машины в Японии собирается, в конечном счете, унаследовать автомобиль, он заинтересован в своевременном и качественном его обслуживании. Техосмотр проводится через 3, 5, 7 и 9 лет после первой регистрации и стоит не менее 1000$.

28.07.2006



на теплоходах из Самары, бронирование


20 апреля 20:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru