Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Повышен кредитный рейтинг России

Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России на 1 пункт (до BBB+). Безусловно, это знаковое событие для нашей страны. Рейтинг нашего государства был повышен не просто так. И не за здорово живёшь.

Это решение стало ответом на то, что Россия досрочно погасила задолженности перед Парижским клубом в сумме $22 млрд. К концу года внешний долг России будет всего $45 млрд. Помимо улучшения позиции по внешнему долгу, на решение Fitch несомненно повлияло решение о полной конвертируемости рубля, вступившее в силу с 1 июля и ставшее сигналом большей открытости российской экономики.

И это несмотря на то, что в ходе недавнего санкт-петербургского саммита большой восьмёрки не было достигнуто договоренности по вопросу о вступлении России в ВТО. Но самое главное, что Россия и США заключили соглашение о финансовых услугах, которое можно считать перспективным в общем контексте о вступлении России в ВТО.

Наша справка.

Кредитный рейтинг выражает способность и готовность эмитента своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства. Кредитные рейтинги могут присваиваться эмитенту (суверенному правительству, региональным и местным органам власти, корпорациям, финансовым институтам, страховым компаниям) или отдельному долговому обязательству. В России присваиваются рейтинги по международной шкале (по обязательствам в национальной и иностранной валюте) и по национальной шкале, созданной специально для России. Важно подчеркнуть, что кредитный рейтинг, по какой бы шкале он ни присваивался, не является рекомендацией относительно того, покупать, продавать или держать те или иные ценные бумаги, мнением о рыночной цене долговых обязательств и об инвестиционной привлекательности эмитента для конкретного инвестора.

27.07.2006



Новости бизнеса
Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке» Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
04.04.24 11:40
Маломерные суда
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
14.02.24 Мигрантам в Самарской области запретили работать на транспорте и в сфере образования
Новости Самары

  08:37 
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
  08:24 
Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год
  08:12 
Ботанический сад в Самаре вновь откроется 22 апреля после сезонного перерыва
  07:47 
На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  11.41 
Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды

Новости Самары



18 апреля 9:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru