Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Россияне начинают всё больше жить в долг

Банковский рынок России становится весьма и весьма перспективным.

Причём рост рынка банковских услуг обеспечен в основном потребительским кредитованием. И в ближайшее время объем выданных кредитов будет только нарастать. Но в этом росте просматривается сказка, которая может оказаться с очень неприятным концом.

Самый большой рост ожидается в области розничного кредитования. В нашей стране он составит 60%. Объем российских потребительских кредитов увеличится в три раза в течение ближайших трех лет.

Развитию банковского сектора способствуют два основных фактора: быстрое развитие сырьевого рынка, который по природе своей интернационален, и богатые кадровые ресурсы - в России отличные специалисты, знающие толк в точных науках. В значительной степени рост связан с интеграцией российского банковского рынка в мировой.

И всё-таки главным фактором роста является цена на нефть: совпадение по времени кризиса в Ираке, событий вокруг Ирана и Венесуэлы приводит к зашкаливанию цен на энергоресурсы. А это в конечном итоге наводняет российский рынок деньгами, не обеспеченными реальным экономическим развитием. Дальнейшее увеличение объема кредитования без необходимого экономического развития может привести к безоглядному росту невыплаты кредитов.

10.08.2006



Новости бизнеса
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
28.03.24 09:50
Новый резидент
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
14.02.24 Мигрантам в Самарской области запретили работать на транспорте и в сфере образования
08.02.24 Итоги действия «гаражной амнистии» в Самарской области
Новости Самары

  11.40 
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10.23 
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09.50 
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09.30 
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08.40 
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта

Новости Самары



29 марта 0:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru