В Самарской области проживают восемь человек, чей доход по итогам 2005 года составил более 1 млрд. рублей.
Управлением Федеральной налоговой службы России по Самарской области получено от жителей губернии 66 300 деклараций по налогу на доходы физических лиц, что почти на 20 % больше, чем по результатам декларационной компании за 2004 год.
По итогам прошлогодней декларационной компании в области проживало 379 человек, получивших по итогам 2004 года доход свыше 1 млн. рублей. сейчас таких людей уже 1500. А ещё в области проживают 8 человек с доходами от 1 млрд. рублей.
Деятельность половины богатых людей связана с нефтью и банковским бизнесом. А остальные являются владельцами крупных торговых центров, ресторанов и развлекательных центров.